Перейти к содержанию

Двигатель потерял мощность


Рекомендуемые сообщения

Чтото в морозы в первый завод утром работает как будто на 3 цилиндрах нестабильно, слишком богатая смесь идёт, после чего загарается знак инжектора и на компе антиполюшн появляется... тяга не проподает, как прогреется, клему с батарейки скинешь, и всё нормально... как от этой хрени избавиться? это Лямбда мандит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чтото в морозы в первый завод утром работает как будто на 3 цилиндрах нестабильно, слишком богатая смесь идёт, после чего загарается знак инжектора и на компе антиполюшн появляется... тяга не проподает, как прогреется, клему с батарейки скинешь, и всё нормально... как от этой хрени избавиться? это Лямбда мандит?

Антиполюшн это на 99% сигнал с лямбды, начинай с диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировать нужно в тот момент, когда это появляется. С Серёгой мы диагностировали, выдал всего одну ошибку датчика испарителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без отстегивания батарейки не диагностили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без отстегивания батарейки не диагностили?

Нет, впервый раз появилось в мороз -27... а тут дня 2 назад при температуре - 10 и сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заправлялся последний раз когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь на бп после заправки 98м машины с заправки уехать не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мысль на LUK перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с этим понятно, но суть проблемы осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого тестер взять на время? думаю тестить надо пока ошибка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря процентов на 90 ошибка из-за бензина, стала появляться и у меня после того как я с Лукойла перешёл на ВР. Вот думаю тоже перейти назад на Лукойл))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря процентов на 90 ошибка из-за бензина, стала появляться и у меня после того как я с Лукойла перешёл на ВР. Вот думаю тоже перейти назад на Лукойл))))

Юр, как давно у тебя эта хрень началась и как лечишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, как давно у тебя эта хрень началась и как лечишь?

 

Да вот с зимой и пришла, раньше не было. 2 раза помогло заливкой бензина, а позавчера загорелось, но надо было ехать срочно в Можайск, я и рискнул с надписью ехать.... ну а в Кубинке остановился у магазина, когда завёл надпись пропала...

Так что как лечить хз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая фигня - вначале видимо из-за того что гофра прогорела с катализатором... а потом и лямбда-зонд заменил - и ошибка пропала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался кучу фигни про это...

как варианты:

1. Плохой бензин

2. Пробивает какая то свеча

3. Глюк катушки зажигания

4. Лямбда.

Осталось только понять, что именно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался кучу фигни про это...

как варианты:

1. Плохой бензин

2. Пробивает какая то свеча

3. Глюк катушки зажигания

4. Лямбда.

Осталось только понять, что именно)))

Начни по порядку с бензина, я на луке обычный 95й лью, пока полет нормальный( 2 года ) :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала просто смени заправку. Я по первости тоже повелся на ВР, но через полгода слез с него и ушел к красному. Не жалею ни разу. Итого: сменить заправку, посмотреть(сменить) свечи, и продиагностировать систему зажигания и лямбду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала просто смени заправку. Я по первости тоже повелся на ВР, но через полгода слез с него и ушел к красному. Не жалею ни разу. Итого: сменить заправку, посмотреть(сменить) свечи, и продиагностировать систему зажигания и лямбду.)

Ушёл у LUKу, неделя, полёт нормальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет.

Вот и я столкнулся с такой проблемой, как ошибка Antipollution fault.

Ехал себе ехал и вдруг двигатель теряет свою мощность и появляется ошибка Antipollution fault. Такое чувство, что пару горшков отключились и работают всего 2 из 4ех.

Звонил мастеру по пыжам - тот однозначно говорит бензин. Но заправлялся я пару-тройку часов назад - так поздно всплыло. И бензин с Лукойла. Ну раз бензин - я заправился еще в 2ух заправках 92ым бензином. Мне посоветовали 95ым разбодяжить - поехал на Лукойл и еще 16 литров плеснул - все тоже самое.

Поиск в инете показал, что это могут быть виноваты свечи - я их сменил на новые - результат тот же.

Но заметил я еще одну вещь - на холодную заводишь машину - греешь её до 90 градусов и можешь еще полчаса ездить - все хорошо, только немного выше обороты держит - около 1000-1150 - но двигатель работает в полную мощность. Но через полчаса - он прям на ходу потерял мощность и опять начала хандрить, соответственно вылезла ошибка.

Добавлю к вышесказанному - как только появляется ошибка, то сразу чуется запах бензина за бортом. Подтеков не заметил.

А также расход увеличивается в 2-3 раза.

При вылезании ошибки и этих синдромов расход поднимается до 25 литров и более. Это просто невыносимо и он реальный. Половину бака пыжик сожрал вмиг.

 

Кто может сказать что это?

Я уже немного замучался искать причину - как будто какой-то элемент нагревается постепенно и потом выходит из строя. Вполне возможно, что какой-то элемент просто намыкает - типа какого-либо лепестка и перестает функционировать.

 

Ребят, помогайте.

 

P.S. Пежо 406 рестайл.

XU двигатель 2.0 V16

2001 г.в.

Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я, конечно, не прав, но производитель советует лить 95-й бензин!)

антиполюшн в основе своей зажигает лямбда-зонд, он же датчик кислорода!

происходит это если соотношение СО и О первышает норму. из этого следует вывод - не сгорает топливо!)))

посмотри как у тя катушка работает, может дело в ней, а может надо просто сам датчик поменять!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бала схожая проблема,диагностика показала,что какие-то придурки ремень грм на зуб не угадали.

Совет езжай на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какие-то придурки ремень грм на зуб не угадали...

http://demotivation.me/images/20100615/ks02su8l45pf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к вышесказанному - как только появляется ошибка, то сразу чуется запах бензина за бортом. Подтеков не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...