Перейти к содержанию

минус один


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ехал я по главной не спеша, а из под горки, под знак уступи дорогу на перерез выскочила нива. вот теперь в раздумьях..сколько насчитают страховщики и как они вообще считают? думаю жилающие могут становится в очередь за запчастями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..теперь в раздумьях..сколько насчитают страховщики и как они вообще считают?...

Считают они хyёво - с учетом износа деталей. "Год выпуска:2000" - вот исходя из этого и насчитают,думаю за каждую деталь не более 25% цены относительно новой...

То что видно на фото - страховка не окупит,даже можно не тешить себя надеждами ((.. Если только затем что-то через суд еще требовать,но тут я х.з. как-что-и почему

 

з.ы. Вобщем держись дружище,тему посмотрел и самому чёт грустно стало..( Надеюсь,мyдаку на ниве тоже не слабо досталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считают они хyёво - с учетом износа деталей. "Год выпуска:2000" - вот исходя из этого и насчитают,думаю за каждую деталь не более 25% цены относительно новой...

То что видно на фото - страховка не окупит,даже можно не тешить себя надеждами ((.. Если только затем что-то через суд еще требовать,но тут я х.з. как-что-и почему

 

з.ы. Вобщем держись дружище,тему посмотрел и самому чёт грустно стало..( Надеюсь,мyдаку на ниве тоже не слабо досталось...

ну да, под капотом каша(( а насчитывают то они от оригинала или самого дешевого Китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, под капотом каша(( а насчитывают то они от оригинала или самого дешевого Китая?

Да хрен их знает,поищи поиском на эту тему. Но что знаю точно,что знакомые/друзья которые попадали в дтп все как один говорили что если машина старая, то страховка покрывает максимум 60% от реальной цены. Это по осаго,если нет каско конечно ....

 

upd: да, про 25% я конечно загнул,но думаю что половина стоимости или чуть более это обычная практика ...

Изменено пользователем prong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,мyдаку на ниве тоже не слабо досталось...

post-628-1424608772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, печально, очень-очень печально. Соболезную случившемуся. Потерять льва - это очень не приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ссы, иди СРАЗУ к независимому эксперту, заказывай экспертизу.

затем жди скоко денег заплатят, дальше к адвокату, а он сам в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг в похожую ситуацию попал года4 назад, правда последствия полегче были, отделался бампером, страховая насчитала ему 600 рублей, при цене самого дешевого неоригинала ~ 2000..., в итоге он запаял и закрасил, но тут пайкой не обойтись, к сожалению..., судись если есть время и нервы..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята! сами без царапин, подушки в панели и руле расскрылись. про независимого эксперта тоже уже думаю. там что бы оценку провести все резать и монтировкой ломать. руль поворачивается только в лево. катушка зажигания вырвана, коробка с предохранителями раздавлена, блок с мозгами что со стороны пассажира тоже, рычаг КПП в салоне зажат вперёд и не двигается, воздушный патрубок вообще вылетел при ударе... трындец короче, восстонавливать не вижу смысла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсуживай бабло!"

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто неудачная неделя, в понедельник меня чуть также не снесла десятка летевшая по двору км 40, в среду пазик приехал в задний бампер оставил глубокую царапину см 5 длинной, опаздывал, гибдд вызывать не стал, взял с него 500р на газировку, ну а суббота на фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену мозгов, коробки передач и прочего посмотри, бампер отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, вопрос такой: а может мне взять справки и чеки задним числом например на замену оптики, каких нибудь датчиков, радиаторов? или оценщики этого не просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нет, делай как в 10м посту писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, вопрос такой: а может мне взять справки и чеки задним числом например на замену оптики, каких нибудь датчиков, радиаторов? или оценщики этого не просят?

сочувствую утрате, очень жаль машинку

все повреждения фотографируют для достоверного отчета перед страховой компанией, чеки тут не нужны

мой совет обратиться к независимым экспертам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может мне взять справки и чеки задним числом например на замену оптики, каких нибудь датчиков, радиаторов?...

тоже в первый раз слышу о таком... Страховщика не интересует что там ставилось и менялось если это отдельно не оговорено в договоре о страховании.

Какая кстати у тебя компания и какая у виновника? И на какой стадии сейчас все это дело?Страховая уже свою экспертизу делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в первый раз слышу о таком... Страховщика не интересует что там ставилось и менялось если это отдельно не оговорено в договоре о страховании.

Какая кстати у тебя компания и какая у виновника? И на какой стадии сейчас все это дело?Страховая уже свою экспертизу делала?

моя страховая росгосстрах, виновник возможно без страховки, сказал в гибдд , что дома забыл. сегодня ходил сдавать документы сказали завтра до обеда приходить.

буду держать вас в курсе событий!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую утрате, очень жаль машинку

все повреждения фотографируют для достоверного отчета перед страховой компанией, чеки тут не нужны

мой совет обратиться к независимым экспертам

понял) к независимым уже закинул удочки, после 8 сказали подходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...виновник возможно без страховки, сказал в гибдд , что дома забыл...

Сергей,походу он действительно без страховки,у него нет карты ТО. А без нее полис не дают

post-832-1424773766_thumb.png

сам перепроверь <a href="http://kaskometr.ru/eaisto.html" target="_blank" rel="nofollow">http://kaskometr.ru/eaisto.html</a>

А это уже осложняет ситуацию ((

 

upd: хотя твоей карты тоже нет,может сбой в системе. Но соседний номер бьётся,например у362ум57 . Возможно,у тебя левая карта.

Вот получше поиск,мне выдает вообще все карты что я делал http://techtalon.ru/service.php

 

 

Изменено пользователем prong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж было такое предложение...

если остались живые крышечки на фары с обратной стороны (которые снимаются при замене лампочек), можно мне одну? :D

интересует та что на фаре с пассажирской стороны, крышечка вторая от крыла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...