Перейти к содержанию

Бампера и установка парктроников


Рекомендуемые сообщения

Товарисчи, помогите )

 

Кто помнит, что у нас под бамперами?

Хочу поставить парктроник (жена начала ездить), уже купил с 6 датчиками: 4 сзади, 2 впереди.

 

Думаю врезать в молдинг. Кто помнит, что под ним? Подлезу с проводами, не снимая бампер? По крайней мере, задний. Передний-то не проблема снять...

Или лучше снять и нормально сделать? Закисшего ничего не должно быть, недавно снимали оба бампера. :)

 

ПЛЮС: через что заходить в салон от переднего бампера? Через какую дырку? Параллельно имеющемуся жгуту тащить провода?

 

И по питанию: с чего лучше брать +12? Докупать клемму с предохранителем и на аккумулятор напрямую? Какого номинала предохранитель брать?

Массу куда лучше кидать? На аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там ток может быть? В багажнике под обшивкой куча проводов, может, с них запитаться можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(жена начала ездить)

Другие вопросы уже не актуальны :)

 

что у нас под бамперами?

см выше и скоро узнаешь:)))

-----------------------------------------------------------------------------------

 

Ну это так, Сань, легкий стеб. Дай бог твоей жене ровной дороге, а машине исправной службы. поехали.

 

 

Кто помнит, что у нас под бамперами

Думаю седан не сильно отличается от купе, значит под бампером должен быть пластиковый усилитель и пенопластовый буфер.

 

 

Думаю врезать в молдинг. Кто помнит, что под ним?

Под ним, как ни странно, бампер. Датчики в 406 чаще всего ставят в молдинг. Вполне логичное решение.

 

Подлезу с проводами, не снимая бампер?

Вряд ли. В любом случае, проковыряешься и в итоге снимешь бампер.

 

 

через что заходить в салон от переднего бампера? Через какую дырку?

сам же и ответил

Параллельно имеющемуся жгуту тащить провода

 

с чего лучше брать +12

насколько я помню, задний парктроник питается от фонарей заднего хода, передний от педали тормоза.. Если подглючишь напрямую от аккумулятора, получишь мигрень, шумы в голове, звон в ушах и разряженый аккум:))

 

Какой там ток может быть

небольшой. обычно эти данные пишет производитель в инструкции или на упаковке. Если предохранителя нет, покупаешь ближайший по ниминалу с большей стороны и ставишь. т.е. если твой парк потребляет 0.3А, ставишь 0.5А, если потребляет 0.55А, ставишь 1А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера почитал, вот, что нашел и к чему пришел:

 

Питание: масса на кузов, плюс - с габаритов с фонаря, тормоз и задний ход - оттуда же (с соответствующих контактов). Предохранителей в цепи там достаточно...

 

Установка парктроника на 406 рест, не снимая бампера:

Аналогично, но снимая:

 

Вроде, должно получиться. :)

Буду ждать прекращения дождя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал без снятия..

Чтож, теория имеет место быть, но имхо со снятием аккуратнее, да и снимать бампер - делов на 10 минут. Ставить 15))

 

Но вот это меня убило наповал

 

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/103/252/88ce346f04c9ec27-main.jpg

 

Т.е. человеку важнее разноцветные лампочки китайского парктроника, чем информация о состоянии автомобиля как то: индикатор проверки ДВС, индикатор зарядки, индикатор давления масла, индикатор износа колодок(ну так.. заодно).. не понимаю этого.

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал без снятия..

Чтож, теория имеет место быть, но имхо со снятием аккуратнее, да и снимать бампер - делов на 10 минут. Ставить 15))

 

Но вот это меня убило наповал

 

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/103/252/88ce346f04c9ec27-main.jpg

 

Т.е. человеку важнее разноцветные лампочки китайского парктроника, чем информация о состоянии автомобиля как то: индикатор проверки ДВС, индикатор зарядки, индикатор давления масла, индикатор износа колодок(ну так.. заодно).. не понимаю этого.

Это да.

Я либо в бардачок спрятать хочу эту елку новогоднюю, либо сверху на зеркало приделать и затонировать куском пленки еще дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на зеркало лучше.. В бардачок прятать... смысл тогда от нее вообще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на зеркало лучше.. В бардачок прятать... смысл тогда от нее вообще? :)

Я хотел просто с биппером, не нашел в наличии неподалеку нигде.

 

Жена технарь, инженер, разберется. :)

В 406 реально хрен поймешь, сколько места перед бамперами осталось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 406 реально хрен поймешь, сколько места перед бамперами осталось

 

А у кого-то они еще и стоят от 10р "БЭУ":))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то они еще и стоят от 10р "БЭУ":))))

Это у кого они от 10р б/у? )

Да при парковке сложно сломать бампер. Поцарапать недомашины типа японцев, у которых бампера не предназначены для парковки - это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, подскажите пожалуйста!!!!!! у меня вырвало заглушку на переднем бампере, та которая закрывает отверстие для буксировочного крюка!!!! оригинальная заглушка стоит более 850 рублей, столько за неё жалко отдавать!!!! можно ли от другой машины заглушку поставить???? или ещё какиенить варианты??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз сейчас разобрана вся харя.если нужно посмотрю или сделаю фотки.куда и как поставить.а подключай на опорый плюс от зажигания.....меньше нагрузка и зарядку не будет подсасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие вопросы уже не актуальны :)

 

 

см выше и скоро узнаешь:)))

-----------------------------------------------------------------------------------

 

Ну это так, Сань, легкий стеб. Дай бог твоей жене ровной дороге, а машине исправной службы. поехали.

 

 

 

Думаю седан не сильно отличается от купе, значит под бампером должен быть пластиковый усилитель и пенопластовый буфер.

 

 

 

Под ним, как ни странно, бампер. Датчики в 406 чаще всего ставят в молдинг. Вполне логичное решение.

 

 

Вряд ли. В любом случае, проковыряешься и в итоге снимешь бампер.

 

 

 

сам же и ответил

 

 

 

насколько я помню, задний парктроник питается от фонарей заднего хода, передний от педали тормоза.. Если подглючишь напрямую от аккумулятора, получишь мигрень, шумы в голове, звон в ушах и разряженый аккум:))

 

 

небольшой. обычно эти данные пишет производитель в инструкции или на упаковке. Если предохранителя нет, покупаешь ближайший по ниминалу с большей стороны и ставишь. т.е. если твой парк потребляет 0.3А, ставишь 0.5А, если потребляет 0.55А, ставишь 1А.

 

 

ну если ты мне покажешь предохранитель на 0.3 ампера))))))коньяк с меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты мне покажешь предохранитель на 0.3 ампера))))))коньяк с меня

Вадим, будь внимательней,"если твой парк потребляет 0.3А, ставишь 0.5А, если потребляет 0.55А, ставишь 1А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, будь внимательней,"если твой парк потребляет 0.3А, ставишь 0.5А, если потребляет 0.55А, ставишь 1А".

парни вы внатуре стебаетесь чтоли.........у нас минимальная нагрузка по цепи 5ампер.это на омывайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, будь внимательней,"если твой парк потребляет 0.3А, ставишь 0.5А, если потребляет 0.55А, ставишь 1А".

парни вы внатуре стебаетесь чтоли.........у нас минимальная нагрузка по цепи 5ампер.это на омывайку.

Дружище, здесь речь идет о ПРАВИЛАХ подбора предохранителя, т.е. ставим ближайший номинал в БОЛЬШУЮ сторону, а не о величине тока в электроцепях автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста!!!!!! у меня вырвало заглушку на переднем бампере, та которая закрывает отверстие для буксировочного крюка!!!! оригинальная заглушка стоит более 850 рублей, столько за неё жалко отдавать!!!! можно ли от другой машины заглушку поставить???? или ещё какиенить варианты??????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста!!!!!! у меня вырвало заглушку на переднем бампере, та которая закрывает отверстие для буксировочного крюка!!!! оригинальная заглушка стоит более 850 рублей, столько за неё жалко отдавать!!!! можно ли от другой машины заглушку поставить???? или ещё какиенить варианты??????????

ВАРИАНТ ОДИН - ИСКАТЬ НЕ ТОЛЬКО НА ЭКЗИСТЕ, А ЕЩЕ И В ДРУГИХ МЕСТАХ. ПО 150-200 РУБЛЕЙ ОНИ БЫВАЮТ В НАЛИЧИИ В МАГАЗИНАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРИАНТ ОДИН - ИСКАТЬ НЕ ТОЛЬКО НА ЭКЗИСТЕ, А ЕЩЕ И В ДРУГИХ МЕСТАХ. ПО 150-200 РУБЛЕЙ ОНИ БЫВАЮТ В НАЛИЧИИ В МАГАЗИНАХ.

Это оригинальная заглужка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинальная заглужка?

Да, это оригинальная зуглашкю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть парктроник SHO-ME модель 2622 там как раз дисплей слим (он очень маленький и адсолютно черный без какких либо русунков. Если его поставить то он в любом месте будет незаметен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Блин ссылка уже не работает на установку без снятия бампера. Парктроник тоже валяется, думаю поставить 4 датчиковый, как со снятием понял, без снятия не очень понимаю куда протаскивать провода, там бампер мешает.

Нашел это

https://www.drive2.ru/l/2369138/

Прикрепил фото, верно ли? Туда он провода просунул?)

post-9404-1476385723_thumb.jpg

Изменено пользователем Vkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корячился 3 часа провода просунул в салон. Дырки сверлил в молдинге, крайние провода легко вытащил шампуром, средние трудней, сверлил дырку наискос вверх, вытащил с горем пополам. Сейчас могу сказать, проще наверное бампер снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...