Перейти к содержанию

Подсветка ног, багажника


Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот на выходных с другом сделали подсветку ног в машине. Хотелось конечно в цвет приборке ну что-то не очень попал.

 

Подсветка пепельница и нишы сделал от габарит.

Остальное при открывании дверей и в принудительном режиме!

Спасибо огромное Sminer, благодаря его "теме" и я взялся.

Извиняюсь за фото, они с мобилки.

Сделаю нормальные, заменю.

 

 

post-229-1308041267_thumb.jpg

 

 

post-229-1308041276_thumb.jpg

 

 

post-229-1308041281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня извини, труды стоят похвал, но я никогда не пойму практического применения подсветки в ногах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня извини, труды стоят похвал, но я никогда не пойму практического применения подсветки в ногах...

Смотреть, на какую педальку нажимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужна подсветка подрулевого, рычага КПП, дверных ручек, кнопелей регулировки сиденья... :) Мне это напоминате наш автопром, в котором предусмотрено освещение моторного отсека - т.е. авто изначально предназначено для ремонта в полевых условиях ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужна подсветка подрулевого, рычага КПП, дверных ручек, кнопелей регулировки сиденья... :) Мне это напоминате наш автопром, в котором предусмотрено освещение моторного отсека - т.е. авто изначально предназначено для ремонта в полевых условиях ночью...

 

 

Ты знаешь, это просто для души!!!

Я с тобой соглашусь что это все туфта и ерунда, но как говорится возраст, перебешусь наверное и тоже перестану вот такой херней страдать.

Просто нравится и все тут.

Но она работает только при открытие дверей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, это просто для души!!!

Я с тобой соглашусь что это все туфта и ерунда, но как говорится возраст, перебешусь наверное и тоже перестану вот такой херней страдать.

Просто нравится и все тут.

Но она работает только при открытие дверей!

Посмотрел твой профиль..

Что-то думал, что ты моложе...

Я сам хочу сделать "подсветку луж"...

Где там запитываться надо и много ли разбирать? Где покупал ленты? Или чем освещаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Cordel

Процитированное тобой предназначалось для NEOnLL :) , а для тебя -

Ты меня извини, труды стоят похвал, но я никогда не пойму практического применения подсветки в ногах...

Я на отпуск, помимо переделки рулевой трапеции, планирую воткнуть слабенькую светодиодную подсветку ниши за пепельницей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел твой профиль..

Что-то думал, что ты моложе...

Я сам хочу сделать "подсветку луж"...

Где там запитываться надо и много ли разбирать? Где покупал ленты? Или чем освещаешь?

 

 

Ленты светодиодные.

Покупались в Кемпе и в Кунцево.

Про багажник я думаю нет смысла описывать.

Про ноги:

Питание от верхнего плафона. (кстати и в плафонах в передним и задним поменял лампочки, теперь светят белым светом а не желтым)

Провода тянул по потолку, и правой (пассажирской) передней стойкой возле лобового стекла. (стойка снимается элементарно, дерганшь сверху от потолка на себя, там клипсы металлические) Там еще нужно будет снять козырек солнцезащитный. (там кстати ответрка звездочка нужна) Затем под бордочком протянул ну и в ноги. Там снял обшивку чтоб не мешала и спокойно наклеил и потащил через тунель к ногам на водительском месте. Там также обшивку снял, немного ее подрезал и наклеил. Вот и все.

Лампочку в пепельнице поменял на красную, а подсветку ниши запитал от нее же.

то есть загорается при габаритах. Ленту наклеил с обратной стороны ниши если смотреть на нее с лица. Там есть место куда ее приклеить. Провода через магнитолу и туда вниз к лампочке пепельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из всего этого нужно только по низу дверей вниз, на асфальт чтобы светило. :)

При открывании дверей. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из всего этого нужно только по низу дверей вниз, на асфальт чтобы светило. :)

При открывании дверей. )

 

 

Ааа, ну это совсем другое!

Придется наверное обшивку на двери снимать и тянуть все через стойки и двери.

Да, кстати это прикольно будет смотреться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну это совсем другое!

Придется наверное обшивку на двери снимать и тянуть все через стойки и двери.

Да, кстати это прикольно будет смотреться!

Я ничего не тянул. свет в ногах поярче очень хорошо и низ при открытой двери высвечивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну это совсем другое!

Придется наверное обшивку на двери снимать и тянуть все через стойки и двери.

Да, кстати это прикольно будет смотреться!

Проводка в двери есть, по идее, под штатные фонари эти, как в более полных комплектациях. Проводка-то одна и та же.

Там снимается все это как на 306? Отверткой и ключом за 5 минут или есть сложности типа клея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще проще :)

Но искомых проводочков я там не нашел. :'(

 

http://savepic.net/1438406.jpg

http://savepic.net/1432262.jpg

http://savepic.net/1419974.jpg

http://savepic.net/1417926.jpg

 

Есть идеи, откуда брать нужные +12 при открытии двери? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно так же от плафона через стойку и в дверь запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри двери смотри, должен быть разъем для плафона подсветки порогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри двери смотри, должен быть разъем для плафона подсветки порогов...

собственно, его я и пытался найти. Отогнул белую фигню, пошарил рукой, лишних проводов не нашел, хотя подозреваю, что они должны быть. Есть схема пучка, который приходит в дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, его я и пытался найти. Отогнул белую фигню, пошарил рукой, лишних проводов не нашел, хотя подозреваю, что они должны быть. Есть схема пучка, который приходит в дверь?

У меня выходит из общего пучка (в самой двери)2 скрученых между собой проводка с 2-х контактной фишкой на конце.Длиной как от центра двери до того места где стоит фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, его я и пытался найти. Отогнул белую фигню, пошарил рукой, лишних проводов не нашел, хотя подозреваю, что они должны быть. Есть схема пучка, который приходит в дверь?

Жгуты проводки в 406-х закладываются изначально одинаковые, в расчете на полную комплектацию, поэтому, скорее всего разъем для подсветки просто притянут каким-нибудь хомутиком к общему жгуту или еще к чему-либо, дабы не тарахтел внутри двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! кто-нибудь делал подсветку дисков? я решил себе сделать..задние тормоза - барабанные, передние - дисковые, на барабаны понятно всё сделалось отлично, а вот на передние - у меня нет защитного кожуха дисковых тормозов, не за что зацепиться ленте, скажите у кого-нибудь ещё нет этого кожуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...