Перейти к содержанию

Двигатель


Рекомендуемые сообщения

наступили морозы пропал холостой ход.глохнет. подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор холостого хода (находится на блоке дроссельной заслонки) отрабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится только с подгазовки, обороты падают и машина глохнет - все это регулятор холостого хода. Обычно на него никто не обращает внимания, пока он не начнет задыхаться от копоти, которую набирал всю свою жизнь. Если нет возможности ковыряться, конечно, проще купить новый и сразу поставить. Но старый может работать еще в несколько раз дольше. Его просто надо снять и почистить. Разбирать сам шток регулятора не надо. Просто снять и просто залить в него жидкости для чистки кабюратора. Во внутрь через трубочку под напором. Аккуратно протереть наконечник. Внутри промывать до тех пор, пока не будет выливаться более ли менее чистая жидкость. Одна помывка может и не помочь, он должен выгнать из нутри сажу, которая мешает пружинки. Мне помогли три чистки, работает как новенький. После чистки желательно попшикать во внутрь регулятора силиконовой смазкой.

Как такой грязный регулятор может выполнять свою работу?

http://s017.radikal.ru/i417/1201/0b/db71312d12b2.jpg

Изменено пользователем Darina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет заметил что у многих датчик холостого хода в копати , я сколько раз снимал свой он чистый это нормально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет заметил что у многих датчик холостого хода в копати , я сколько раз снимал свой он чистый это нормально?)

:) нормально, у меня тоже чистый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наступили морозы пропал холостой ход.глохнет. подскажите что делать.

абсолютно таже проблема возникла, после наступления холодов....грешил на ЕГР.... симптомы иногда похожие....да и тема есть, хотел с него начать..... поначалу зазгазовывал, прогревал и потом ок....на днях попердела и вообще перестала заводиться....попробую с ХХ начать....

Изменено пользователем alexx_flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...