Перейти к содержанию

AL4 датчик скорости КАК?


Рекомендуемые сообщения

Трабл со спидометром: сначала периодически отказывал, постукивание по панели ни к чему не приводило (совсем рандомно работал) потом помер совсем. Похоже, помер датчик скорости на выходе коробки, либо проблема с проводкой. Сам датчик нашел (над редуктором), но как к нему подобраться ума не приложу: то ли ГРМ снимать (бред) и лезть сверху, то ли снимать подрамник (тоже неслабо) и пытаться как то подлезть снизу. Я в ступоре, подскажите кто в курсе. AL4, 1.8, рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл со спидометром: сначала периодически отказывал, постукивание по панели ни к чему не приводило (совсем рандомно работал) потом помер совсем. Похоже, помер датчик скорости на выходе коробки, либо проблема с проводкой. Сам датчик нашел (над редуктором), но как к нему подобраться ума не приложу: то ли ГРМ снимать (бред) и лезть сверху, то ли снимать подрамник (тоже неслабо) и пытаться как то подлезть снизу. Я в ступоре, подскажите кто в курсе. AL4, 1.8, рестайл.

датчик на приборку стоит со стороны выпускного коллектора за движком я менял с верху но можно и из ямы ( и еще вопрос откуда ты(город) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл со спидометром: сначала периодически отказывал, постукивание по панели ни к чему не приводило (совсем рандомно работал) потом помер совсем. Похоже, помер датчик скорости на выходе коробки, либо проблема с проводкой. Сам датчик нашел (над редуктором), но как к нему подобраться ума не приложу: то ли ГРМ снимать (бред) и лезть сверху, то ли снимать подрамник (тоже неслабо) и пытаться как то подлезть снизу. Я в ступоре, подскажите кто в курсе. AL4, 1.8, рестайл.

это скорее датчик скорости вторичного вала, сигнал в акпп идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ниче там снимать, вы чего, маку объелись?

датчик скорости находится на коробке со стороны правого привода (над приводом), и до него можно долезть как снизу, так и сверху, не снимая ничего.

Болтик там (если не наколхожено) T30 если память не изменяет, ну и разные удлинители-карданчики по вкусу. инфа 100%, я его менял без снятия чего бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...