Перейти к содержанию

Для тех, кто сомневается


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Владею изделием 406, как оказалось поставленного на гарантию по вину 5.01.2001 , т.е. все в нем 2000-го года, уже почти 2 года. Я 2 хозяин в РФ. Пробег сейчас 205600 км.(Сам 64 тыр)

Каждый день преодолеваю 126 км ровно, до работы и обратно. И часть моего пути ( 28 км в одну сторону) занимает почти ровненькая, 2 полосы в одну сторону, трасса М8.

Начну с малого. Сначала ездил по ней с осторожностью. Где то со 150 км в час с первого дня. Попробывал больше 170 и убил резину быстро, она была рсчитана на 160 км по индексу скорости, - это как выяснилось после появления грыж. Сначала ввязывался с "тазиками" - от всех уходил!!! Потом начал за "иномарками сзади присматриваться, и увидев характеристики своего движки 197 км в ч!!! И, сравнив возможности других, начал их дрюкать, всех почти подряд, жестоко, но ВСЕХ!!!! Кроме тех у кого замечал 2 "труби" сзади. С ними конечно пробывал, НООООО!!!! На светофорах - да, мож и ПИОРКА какая прокаченая сделает, Но на трассе, особенно кто дотерпит после 190. в аут. Разгонялся (когда ехал из Москрвы по спидометру 210 км с небольшого, но длительного спуска, крузака драл). Да и резину поставил с индексом 240 км в ч.

 

СЕГОДНЯ В ГОРУ ОПЕЛЬ АСТРА НОВЫЙ GTS начал "заигрывать" (уж не зная какая там стояла движка), со второго раза ( в первый раз я ехал на 5-й со 110 не поехала, он мне в задницу уперся и пришлось уступить) в гору я его всетаки обошел на 4-й 5.5 оборотов 165 км и тот , детка, отставал!!!! Но пытался еще км 5-7, я потом свернул. А Пыжику 12 лет, недавно исполнилось. Мужик наверно теперь его продаст!!!!)))))))))

 

Не судите строго. Денег не жалею, масло каждые 10 тыр синтетика, 2 раза в год раскоксовака "Лавром" с полноценной промывкой "Лукойл" и 2-мя масленными фильтрами.

 

1.8, да, чтобы ехал надо "крутить". НО в мануале макс мощность достигается при скольких оборотах????? Есть же известный факт - не "крутящийся движок" ходит меньше.

 

 

P.S. У кого 1.8 , я про EW7J4, нормальный у нас двигун!!! У большинства 1.8 в мире максималка много менше, за исключением турбовых. Дручил на трассе даже знакомого на Пассате Б5 1.8 125 л.с. ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа... Это для кого и для чего написано? Для тех, кто сомневается? В чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема реально повеселила, сразу вспомнился древний знакомый, который на москвиче 2140 "делал" всех подряд. Оказалось часть из них просто на месте стояли, даже без водилы, часть ехала задним ходом, а остальные еле двигались выискивая что то по своим делам, и однажды при мне он "сделал" Бэху530ю, которую парни просто засадили так , что впятером вытащить не смогли. Вот тогда всё встало на свои места..., А теперь по теме. А кто из перечисленных тобой ХОТЕЛ с тобой соперничать? не обманывайся и не обманывай других, 1,8 только для спокойного передвижения, а не для гонок. для таких целей и 2,0 маловато будет. Не обижайся, но это так, и никуда от этого не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема реально повеселила, сразу вспомнился древний знакомый, который на москвиче 2140 "делал" всех подряд. Оказалось часть из них просто на месте стояли, даже без водилы, часть ехала задним ходом, а остальные еле двигались выискивая что то по своим делам, и однажды при мне он "сделал" Бэху530ю, которую парни просто засадили так , что впятером вытащить не смогли. Вот тогда всё встало на свои места..., А теперь по теме. А кто из перечисленных тобой ХОТЕЛ с тобой соперничать? не обманывайся и не обманывай других, 1,8 только для спокойного передвижения, а не для гонок. для таких целей и 2,0 маловато будет. Не обижайся, но это так, и никуда от этого не денешься.

 

Без проблем. Ждал таких ответов. Просто я 3/4 его (Пыжа) пробега прохожу по М8, мне нравиться, когда они "хотят", или не "хотят", а все равно "глотают". Но Пыжевский 1.8, именно EW, подо мной никому из не турбовых 1,8 не проигрывал, а тем более по трассе, а тем более "тазикам" и это факт.

Я не хвастаться написал, а про то, что этот двигатель из конкурентов, до сих пор считаю одним из лучших, особенно по "максималке" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Ждал таких ответов. Просто я 3/4 его (Пыжа) пробега прохожу по М8, мне нравиться, когда они "хотят", или не "хотят", а все равно "глотают". Но Пыжевский 1.8, именно EW, подо мной никому из не турбовых 1,8 не проигрывал, а тем более по трассе, а тем более "тазикам" и это факт.

Я не хвастаться написал, а про то, что этот двигатель из конкурентов, до сих пор считаю одним из лучших, особенно по "максималке" !!!

Ну и хорошо, удачи тебе и долгих лет безупречной службы твоему льву, только имей ввиду что постоянное кручение движка ведет либо к капремонту, либо к замене, и плюс к этому повышенный расход бензина и масла и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этоже не каждый день, товарищи. А так средняя скорость 110-130 км. Это я так только когда другие "любители погонять" задевают. Особенно "тазики". Наверно еще ребячество в заднице играет )))))))))))

Да и маслишко по чаще меняю. Я ведь очень люблю свою машинку. А за критику всем спасибо.

Изменено пользователем vasilinecv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модеры, наверно справедливей будет эту тему в Отзывы перенести или удалить вобще. Вчера просто пивка попил и не удержался - наваял СИЕ ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этсамое... Я обычно стараюсь не повторяться с подобными картинками, постить их только одному раду.

Но ради такого случая сделаю исключение. Уж больно хорошо выражает мысли...

 

http://img.playground.ru/images/1/2/Epic_facepalm.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 не едет, а насиловать такой "крутежкой" двигло на это не рассчитаное смысла нет. Я первое время тоже так развлекался, но потом надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всетаки очень хорошо "иметь" новые Крузы, I30, астры, ну и всех, у кого современный 1.6 дрыгатель. Чеовек купил, думает у него ОГОГООООО а тут наш, с вами Пыж, Я бы после такого продал бы свою х-ню, и задумался. А стоит ли новый авто таких денег!!!!! Которые и в минималке - необъяснимых , космических цен стоят. !!!

 

 

P.S. Наверно я мститель преобретателям заведомого "гов.....на"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этсамое... Я обычно стараюсь не повторяться с подобными картинками, постить их только одному раду.

Но ради такого случая сделаю исключение. Уж больно хорошо выражает мысли...

 

http://img.playground.ru/images/1/2/Epic_facepalm.png

 

Надеюсь это НОГА ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этсамое... Я обычно стараюсь не повторяться с подобными картинками, постить их только одному раду.

Но ради такого случая сделаю исключение. Уж больно хорошо выражает мысли...

 

http://img.playground.ru/images/1/2/Epic_facepalm.png

 

А че не удалили то? Тему то???

Изменено пользователем vasilinecv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че не удалили то? Тему то???

Хотели посчитать сколько таких же мстителей соберется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, много. Ведь прежде чем покупать себе АВТОМОБИЛЬ, нужно ОООООЧЕНЬ много лит и тем прочитать и "обгуглиться" в общем, чтоб потом оно (она, он) ВЕДРО не оказалось. Так, например, таковым считаю новый КИА Спортаж, у нас на работе 2-е "хапнули горя", по 1,2 миллиона каждый, заколебались по гарантии ездить!!! Теперь не знают куда деть!!! А ИХ (Спортажей) ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!! ЛЮДИ "ИДИОТЫ", по другому и не назвать!!!

Изменено пользователем vasilinecv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО СРОЧНО ОТОЗВАТЬ КИА СПОРТАДЖ!

люди из-за него идиотами становятся :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от читателей

 

Предположим, ты в месяц получаешь 150 тыров...ты будешь ездить на своей тачке???))серьезно??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от читателей

 

Предположим, ты в месяц получаешь 150 тыров...ты будешь ездить на своей тачке???))серьезно??)

ха, тема актуальная, ибо какой русский не любит быстрой езды. У меня вот случай был неделю назад. приору сделал. он почему-то больше 160 ти не смог. а у меня 8 клапанов ведь с цокотящими клапанами и нечищеными форсами. :D . Про тему "не хотел"- мы с ним пересеклись на след. утро в городе (Севск, может в "Слово о полку Игореве читали"). поехали за поросятками на рынок и он поросят моей теще продал (мир тесен). Говорит мне "это ты мой попутчик вчерашний? я твой номер запомнил". Ну так поржали, руки пожали друг другу. А моторы 1.8 действительно не для гонок.

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо на движок нагонять. Он неплох кстати. Тянет нормально. Не так оборотист но и не убогий. Ему коробас с коротктми передачами и будет вам разгон )) Только как вы в городе будете ездить на нем на механике не знаю ... ))) Нафига вообще эти гонки ? Можно первая - вторая короткие для динамики и 3 эластичная длинная передача .. чего еще надо ??? Спорт или комфортно передвигаться ? Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте роторный .. Мазда РХ8 например ))) Классно разгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 406-ом главное - это его внешний вид. У него безукоризненный дизайн.

Имею ввиду СЕДАН РЕСТАЙЛ. Уж очень он кайфовый.

Это не гоночная машина. Линейка движков у него не очень...

Оптимал 2 литра на ручке. Можно 2.2 литра на ручке. Когда надо, он нормально поедет

Я на 2.0 ездил 210 и не страшно, очень хорошо сидит на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 406-ом главное - это его внешний вид. У него безукоризненный дизайн.

Имею ввиду СЕДАН РЕСТАЙЛ. Уж очень он кайфовый.

Это не гоночная машина. Линейка движков у него не очень...

Оптимал 2 литра на ручке. Можно 2.2 литра на ручке. Когда надо, он нормально поедет

Я на 2.0 ездил 210 и не страшно, очень хорошо сидит на дороге.

а как же вэ6?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...