Перейти к содержанию

Купил уставшего пыжа


Рекомендуемые сообщения

Ну чтож. Вчера пригнал себе из москвы свой первый собственный автомобиль. до этого ездил на многих авто. долго выбирал, ну и выбрал. 2001 год, 1,8 механника, 117 лс. взял очень дешего, но это не спроста. через 10 минут после покупки купил тормозные колодки передние, ибо старых можно сказать и не было. заехал на сервис, диагноз, смена рулевых рычагов с наконечниками, задних стоек(потекла одна,вторую за компанию), задних сайлентблоков. по пути домой чуть не умер со страха. на скорости примерно 60кмч внезапно пропала тяга, остановился, двигатель почти глохнет. при нажатии педали акселлератора захлебывается. открыл капот, а там фонтан из бензина. соскочил шланг подачи топлива. подкрутил, подождал пока просохнет, поехал. сегодня лопнуло колесо, поставил запаску, но теперь появился ужасающий повторяющийся скрежет. прошу совет, что могло случиться. теперь по косякам.

-не работает спидометр, не мотает пробег, не показывает расход топлива

-не работает вентилятор печки(температура регулируется, на бк выставляется скорость вращения вентилятора, а толку 0)

-жужжит гру, особенно когда стоишь на месте, жидкость не уходит

-неуверенно втыкаются передачи(они втыкаются, но ощущение что во что то упираются, и после не большого усилия включаются до конца. так же если ехать на нейтралке, и включать четвертую, то коробка издает характерный хруст. с третьей на четвертую проблем нет.

-магнитола не читает диски(любые), плохо ловит радио.

-подрулевой переключатель магнитолы не листает радиостанции вверх, только вниз.

-при наборе оборотов свыше 3000, появляется толи свист, толи звон. все в один голос говорят что особенность двигателя, но я без понятия так ли это.

-переодически на ходу загорается красный восклицательный знак и лампа абс. уровень тормозной жидкости в норме. если заглушить двигатель и постоять пару минут, пропадают.

по косякам вроде все, интересно мнение форумчан, серьезные ли поломки в моем пыжике, и в какие финансы они вольются. еще раз говорю, что машину взял очень дешего, и знал что именно так и будет. первая машина она же и должна быть такой) заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с ужасным ником, вы это серьезно все написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Если не секрет, за сколько взял и почему взял именно его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по косякам вроде все, интересно мнение форумчан, серьезные ли поломки в моем пыжике, и в какие финансы они вольются. еще раз говорю, что машину взял очень дешего, и знал что именно так и будет. первая машина она же и должна быть такой) заранее спасибо!

Все описанное еще хуже, чем ник.

Это труп.

Сливать его поскорее надо.

В финансы вольются в очень сертезные. Первая машина не должна рассыпаться, а должна по крайней мере ездить.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, влей в него тысяч 100 для начала и катайся. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Вот мой рассказ!!!! В феврале с женой решили поменять машину(ездили на 14) долго выбирали и тут нам предложили 406,нам сразу сказали что он был битый чуть,чуть! Ну мы решили взять его!!! В первый же месяц засвистел ролик ГРМ,поменяли ролик,помпу,ремень,тосол!!!! Примерно через месяц побежал радиатор,заказали месяц ездили с тосолом в богажнике!Через неделю после того как мы поменяли радиатор начала трещать граната,4 месяца искали гранату ели нашли! Потом начала вылетать скорость на АКПП,нам сказали что надо менять масло! Приехав на СТО нам залили какую-то Х,,,Ь что еще чаще начало вылетать! По совету мастера поехали в пежо центр поменяли масло поменяли клапана в коробке!!!! Где-то еще через недели 2 начало спереди что-то стучать приехав к мастеру нам сказали что надо менять подшипники на ступице,короче поменяли спереди все сальники,промопору,подшипники с 2 сторон! Сзади поменяли какие-то тяги! Сейчас начал свистеть ремень на генераторе и с гидрача масло подтекает! Ездил к мастеру он меня обрадовал что надо колечки менять!!!! Сколько обойдется мне ремонт движка и стоит ли вообще его делать?????

Изменено пользователем aleks93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Вот мой рассказ!!!! В феврале с женой решили поменять машину(ездили на 14) долго выбирали и тут нам предложили 406,нам сразу сказали что он был битый чуть,чуть! Ну мы решили взять его!!! В первый же месяц засвистел ролик ГРМ,поменяли ролик,помпу,ремень,тосол!!!! Примерно через месяц побежал радиатор,заказали месяц ездили с тосолом в богажнике!Через неделю после того как мы поменяли радиатор начала трещать граната,4 месяца искали гранату ели нашли! Потом начала вылетать скорость на АКПП,нам сказали что надо менять масло! Приехав на СТО нам залили какую-то Х,,,Ь что еще чаще начало вылетать! По совету мастера поехали в пежо центр поменяли масло поменяли клапана в коробке!!!! Где-то еще через недели 2 начало спереди что-то стучать приехав к мастеру нам сказали что надо менять подшипники на ступице,короче поменяли спереди все сальники,промопору,подшипники с 2 сторон! Сзади поменяли какие-то тяги! Сейчас начал свистеть ремень на генераторе и с гидрача масло подтекает! Ездил к мастеру он меня обрадовал что надо колечки менять!!!! Сколько обойдется мне ремонт движка и стоит ли вообще его делать?????

Для начала сервис стоит сменить и написать, про какой город идет речь.

Подозреваю, что про что-то в Краснодарском крае.

 

Вывод только один: машину надо проверять ДО покупки, а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того что ее надо проверять до покупки я полностью согласен ! А насчет города,да это Краснодарский край!! Так что посоветуешь,стоит его делать или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двигатель и правда тосол залил? Или все таки антифрриз? Я советую поменять сервис или спросить зачем менять кольца и какие кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того что ее надо проверять до покупки я полностью согласен ! А насчет города,да это Краснодарский край!! Так что посоветуешь,стоит его делать или нет???

Ну смотря какой ремонт и есть ли запчасти. Я же не просто так город спрашивал.

Зачастую правильнее (проще) поменять двигатель или машину.

Если она ездит, а не встала, наверное, проще машину поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двигатель и правда тосол залил? Или все таки антифрриз? Я советую поменять сервис или спросить зачем менять кольца и какие кольца

антифриз ошибся!!!! масло начало жрать,заезжал на компьютерную диагностику мастер сказал что кольца залегли или лопнули! да и на холостом стрелка тахометра прыгает и не ровна движок работает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какой ремонт и есть ли запчасти. Я же не просто так город спрашивал.

Зачастую правильнее (проще) поменять двигатель или машину.

Если она ездит, а не встала, наверное, проще машину поменять.

бегает она еще нормальна,насчет запчастей не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз ошибся!!!! масло начало жрать,заезжал на компьютерную диагностику мастер сказал что кольца залегли или лопнули! да и на холостом стрелка тахометра прыгает и не ровна движок работает!!!!

"Мастеру" в бубен и ехать в другой сервис.

Если кольца залегли "или лопнули", то будет не то что жрать масло, будет на нем работать. И ездить будет условно, выпуская клубы масляного дыма.

 

бегает она еще нормальна,насчет запчастей не знаю!

Короче, если хочется гемора, делайте, капитальте...

Если не хочется, сливайте... Найдутся те, кому захочется возиться. Либо те, кто как ТС не смотрит состояние машины перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мастеру" в бубен и ехать в другой сервис.

Если кольца залегли "или лопнули", то будет не то что жрать масло, будет на нем работать. И ездить будет условно, выпуская клубы масляного дыма.

 

 

Короче, если хочется гемора, делайте, капитальте...

Если не хочется, сливайте... Найдутся те, кому захочется возиться. Либо те, кто как ТС не смотрит состояние машины перед покупкой.

обидно всего что брали его у знакомых!!!!!! сколько можно с ним возиться мы в него уже столько вложили что можно было 2 русские купить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно всего что брали его у знакомых!!!!!! сколько можно с ним возиться мы в него уже столько вложили что можно было 2 русские купить!!!!!

Ну тут 2 варианта: либо действительно машина уставшая, либо обслуживающие люди имеют альтернативную дислокацию рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут 2 варианта: либо действительно машина уставшая, либо обслуживающие люди имеют альтернативную дислокацию рук...

на этой машине( до нас) ездило 4 человека из них 2 девушки! и только 1 за ней смотрел и-то на от....ь ! это мы сейчас только об этом узнали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою брал за 130.000 ремонта под 200.000. И щас если и продавать только максимум за 120.000.

По этому если и вкладывать то только с расчетом что для себя делаешь, ибо денег потом не отобьешь. Лучше продать пока хоть как-то ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще раз подтверждает то, что брать подушатанный вариант с целью доводки до рабочего состояния - не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще раз подтверждает то, что брать подушатанный вариант с целью доводки до рабочего состояния - не вариант

Это вариант если ты знаком с моделью хорошо и у тебя в гараже донор стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще раз подтверждает то, что брать подушатанный вариант с целью доводки до рабочего состояния - не вариант

Вполне вариант. Если сразу нет денег что-бы брать машину за 200-300 тыщ, мо можно взять и уставший и потихоньку доводить до ума. Да выгодно её не продать, но можно ездить самому, и знать что уж то что-ты сделал точно сюрпризов не преподнесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вариант. Если сразу нет денег что-бы брать машину за 200-300 тыщ, мо можно взять и уставший и потихоньку доводить до ума. Да выгодно её не продать, но можно ездить самому, и знать что уж то что-ты сделал точно сюрпризов не преподнесет.

А не лучше тогда купить машину подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше тогда купить машину подешевле?

Для меня был лучше такой пыж, чем жигуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...