Перейти к содержанию

Загорелся знак Stop на пежо 406


Рекомендуемые сообщения

Загорелся знак STOP на пежо 406 во время движения и начал сильно гудеть вентилятор, так же подпрыгнули обороты двигателя, что это может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся знак STOP на пежо 406 во время движения и начал сильно гудеть вентилятор, так же подпрыгнули обороты двигателя, что это может быть??

 

Перегрев! температура че показывала??

обороты двигателя подпрыгнули из-за повышенной нагрузки, точнее сначала должны были упасть, потом подпрыгнуть! вентилятор один или 2??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор один температура была нормальной 75, обороты прыгнули быстро и всё, я сегодня пошёл заводить повернул ключ и опять знак стоп, завёл он исчез, я поехал и на протяжении путь в 8 км вентилятор включался 4 раза, на приборной доске всё норм........обороты больше не прыгали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор один температура была нормальной 75, обороты прыгнули быстро и всё, я сегодня пошёл заводить повернул ключ и опять знак стоп, завёл он исчез, я поехал и на протяжении путь в 8 км вентилятор включался 4 раза, на приборной доске всё норм........обороты больше не прыгали....

 

75 - не нормальная температура!)) ну разве что для прогрева!) и при температуре 75 вентилятор включается только при нажатой кнопке A/C, по крайней мере на системе с 2-мя вентиляторами. а так они включаются на 92 и на 95 градусах 1-я и вторая скорость соответственно или на 100 и 105 градусах! в зависимости от блока битрон!)

при повороте ключа во второе положение всегда загорается STOP.

А у тя вообще какой пыжик?? а то я тут про 406 излагаю, а у тя может все и не так!)))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что самому датчику температуры капец пришёл.

Ещё надо проверить, в норме ли эксплуатационный жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 406 1.9TD, при повороте ключа во второе положение стоп должен загораться и тухнуть после свечей накала, у меня не потухает и вентилятор по прежнему включается, всё в норме, масло, вода и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 406 1.9TD, при повороте ключа во второе положение стоп должен загораться и тухнуть после свечей накала, у меня не потухает и вентилятор по прежнему включается, всё в норме, масло, вода и т.д.

Вот-че-че, а про дизеля ниче сказать не могу, знаю только что у них насос проблема каждые 120 тысяч! но врядли из-за этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня тоже вентилятор живёт своей жизнью включается когда захочет!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а ошибки случаем никакой не было? у меня stop горел два раза - когда ушло все масло и когда стрелка температуры уткнулось в конец красной зоны. оба раза сопровождались пиканием и высвечивались ошибки соответствующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошибки случаем никакой не было? у меня stop горел два раза - когда ушло все масло и когда стрелка температуры уткнулось в конец красной зоны. оба раза сопровождались пиканием и высвечивались ошибки соответствующие

Если датчику конец пришел, то и не запищит ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, у меня пежо 206 загорелась надпись стоп, температура двигателя резко пошла в верх и включился вентилятор. похожая ситуация была год назад тогда все прошла минут за 20, а сейчас постоянно горит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня пежо 206 загорелась надпись стоп, температура двигателя резко пошла в верх и включился вентилятор. похожая ситуация была год назад тогда все прошла минут за 20, а сейчас постоянно горит. :(

датчик температуры помер наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня пежо 206 загорелась надпись стоп, температура двигателя резко пошла в верх и включился вентилятор. похожая ситуация была год назад тогда все прошла минут за 20, а сейчас постоянно горит. :(

 

Уровень ОЖ в норме? Термостат нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры помер наверно

Если вентилятор включился то вряд-ли это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а ошибки случаем никакой не было? у меня stop горел два раза - когда ушло все масло и когда стрелка температуры уткнулось в конец красной зоны. оба раза сопровождались пиканием и высвечивались ошибки соответствующие

 

Вот у меня таже беда, а температура в норме. Масло проверял: щуп сухой вообще, а бортовой показывает что есть немного?!?!

Подскажи что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня таже беда, а температура в норме. Масло проверял: щуп сухой вообще, а бортовой показывает что есть немного?!?!

Подскажи что может быть???

масло для начала долить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло для начала долить нужно.

Если уже в капиталку не пора! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня тоже вопрос.... stop тухнет только когда двиг завел.... при этом горит чек еще секунды 2, и потом только тухнет это норма? 406 переходной рестайл бенз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

заметил что вентилятор не включается, а температура иногда выходит за рамки 90

подскажите как проверить вентилятор, с какой стороны находятся его провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что вентилятор не включается, а температура иногда выходит за рамки 90

подскажите как проверить вентилятор, с какой стороны находятся его провода?

Проводка и релюхи под решеткой с лицевой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...