Перейти к содержанию

топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Где находится фильтр? 2003г 2.0 бензин

Посмотри за задним правым колесом, у меня он там ближе к баку находится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится фильтр? 2003г 2.0 бензин

только в баке, на насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайлах нет топливного фильтра

 

на рестайлах есть топливный фильтр. на ранних точно. насчет поздних не в курсе... в моей машине установлен.

рисунок из книги "Haynes Ремонт и ТО Peugeot 406 1999-2002"

post-3124-1388758002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? 99-02 не рестайл? или о чем пост вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем я и написал. рестайл - все модели начиная с 99 года. даже среди рестайлов есть разница и нельзя однозначно утверждать что на них всех нет фильтра. на машине автора темы фильтра нет - верно, утверждать что на всех рестайлах нет фильтра - неверно. теперь внимательно прочитай свое первое сообщение.

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

странная тема с этим фильтром на рестайлах, он есть, но редко, зависимости от страны и комплектации не найдено.

если неймется, или страшно за говенные заправки родного суходрищенска - фильтр несложно врезать в магистраль и прекратить сношать себе моск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1999-2002 это переходная модель. С октября 2002 пошёл чистый рестайл с мультиком, вот уних фильтр в баке в одном блоке с насосом и указателем уровня.Как его исключить и поставить внешний есть в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а обязательно его "ислключать" ( Фильтр) или можно просто добавить еще один в магистраль ? или тогда давление топлива будет страдать ? у меня он явно в насосе , наружного нет точно.

и подозреваю что с рождения не менялся.

 

кстати месяц выпуска машины закодирован в вине или как ?знать бы - до октября моя вышла или после))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязательно его "ислключать" ( Фильтр) или можно просто добавить еще один в магистраль ? или тогда давление топлива будет страдать ?

и подозреваю что с рождения не менялся.

Обязательно, ибо если фильтр забит, то насосу тяжело! Установка выносного это не поправит. На всех деталях есть год и месяц выпуска,- вынь и посмотри, будет ясно менялся или нет. Как всё это сделать где то есть: или здесь или на АВЕСе, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , так это бак снимать надо.

у меня фильтр в насосе. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , так это бак снимать надо.

у меня фильтр в насосе. :(

Надо снять заднюю сидуху и открыть круглую заглушку и вот он насос! Если сделаешь спец ключ (очень легко),насос легко вынается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати если вставить в магистраль топливный фильтр от карбюраторного двигателя на 1.8 ( не мелкие как на жигули , а большие в алюминиевом корпусе ) - то хуже не будет. т.к он не рассчитан на давление - то есть не будет создавать лишнее препятствие бензину - а с другой стороны - допольнительная фильтрация НАШЕГО топлива никогда не помешает.

ну это я так , чисто теоритически.

 

а родной фильтр легко вынимается -заменяется ?

мне явно сменить надо , уверен что ни разу не меняли , и два раза до обсыхания доездил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати если вставить в магистраль топливный фильтр от карбюраторного двигателя на 1.8 ( не мелкие как на жигули , а большие в алюминиевом корпусе ) - то хуже не будет. т.к он не рассчитан на давление - то есть не будет создавать лишнее препятствие бензину - а с другой стороны - допольнительная фильтрация НАШЕГО топлива никогда не помешает.

ну это я так , чисто теоритически.

не помешает, будет лучше.

а родной фильтр легко вынимается -заменяется ?

мне явно сменить надо , уверен что ни разу не меняли , и два раза до обсыхания доездил уже.

вынимается легко! заменить не возможно! т.к. он в одном блоке с насосом и уровнем топлива. Вернее заменить элементарно, если бы был новый, но их почему то в запчасти не поставляют!!! И самое главное; Китайцы не наладили производство таких фильтров, а жаль, спрос был бы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял.

а это что тогда ??? ФИЛЬТр ТОПЛИВНЫЙ

 

и что ты хочешь сказать , что машина рассчитана ездить 10 лет ( гарантийный срок ) - без замены топливного фильтра ?????

да такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял.

а это что тогда ??? <a href="http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=533&pcode=SP-2061" target="_blank" rel="nofollow"> ФИЛЬТр ТОПЛИВНЫЙ </a>

У тебя, как и у меня, топливный фильтр в баке в одном блоке с насосом и уровнем. Насос в запчасти поставляется, и его можно заменить! Фильтра, как сменного элемента, в природе не существует!!! Для меня это то же ШОК!!!

Давайте коллективное письмо на ПСА напишем!!!

и что ты хочешь сказать , что машина рассчитана ездить 10 лет ( гарантийный срок ) - без замены топливного фильтра ?????

да такого не бывает.

Это не я хочу, это ПСА!!! Хотя я думаю, что по их регляменту наверняка предусмотрена замена где нибудь тысяч на 60-ти, и по их меркам 12000руб. - это нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что тогда ??? <a href="http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=533&pcode=SP-2061" target="_blank" rel="nofollow"> ФИЛЬТр ТОПЛИВНЫЙ </a>

Сразу про ссылку не сообразил! Извини!

Это фильтр на до рест и рест- переходной. Я то же купил; - валяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как мне по моему вину выдал экзист . то есть у меня еще переходной вариант какой- то ?

ну да , мне ж написали , что май 2002 , а полный рестайл с октября. но у меня точно нет наружного фильтра.

хотя экзист врет через раз конечно..

короче я по любому карбюраторный фильтр в магистраль поставлю. сопротивления в нем нет , а наш бензин надо хоть как-то чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как мне по моему вину выдал экзист . то есть у меня еще переходной вариант какой- то ?

ну да , мне ж написали , что май 2002 , а полный рестайл с октября. но у меня точно нет наружного фильтра.

хотя экзист врет через раз конечно..

короче я по любому карбюраторный фильтр в магистраль поставлю. сопротивления в нем нет , а наш бензин надо хоть как-то чистить

"Не читайте перед обедом советских газет" (с)

Все з/ч пробивать ТОЛЬКО через сервис-бокс!

К примеру, вот картинка, которую выдал сервис-бокс по твоему VIN? как видим, позиция № 4 (фильтр) в списке отсутствует:

post-241-1394881425_thumb.png

А вот картинка из с-б по моему VIN, позиция № 2 (фильтр) присутствует:

post-241-1394881434_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я и писал выше - что экзист часто врет.

окей, у моей модификации фильтра нет - правильно я понял ?

 

ну а как вообще система подачи топлива обходится без фильтра :????? ну я допустим понимаю , что ПСА не особо про РФ думают при разработке своих машин , но в Евросоюзе тоже бензин не стерильный в конце концов.

не понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...