Перейти к содержанию

Седан на базе Peugeot 308


Рекомендуемые сообщения

308 седан - это не комильфо имхо...и вообще, главное чтобы они были только не российской сборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот взяли опять испортили хорошую модель седаном :(

так же как и 206й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно думаю что 100 процентов он будет у нас нашей говносборки. очень много жалоб на наши машины, я бы не стал себе брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сборка испортит машину абсолютно. А вообще надо смотреть как оно в реале будет. Фото не даёт возможность полностью оценить качества и недостатки авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там чет написано вроде))) если я все правильно понял то собирать будут в калуге и будет она 408))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то странно. 308 это ведь модель С класса, а 407 - D класса. 308 из 5 дверки делаю 4 дверный седан, и при этом меняется класс автомобиля? а 508 становится классом D, объединив при этом представительский класс, так как 607 и вообще 600 серия выпускаться больше не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

408 - он в С-классе.

Это 308 с багажником.

 

Речь про Китай и про нас.

ЕМНИП, в Китае и 407 - это не 407 вовсе, а 307 седан.

 

Не, про 407 перепутал.

В общем, смотри. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сборка испортит машину абсолютно. А вообще надо смотреть как оно в реале будет. Фото не даёт возможность полностью оценить качества и недостатки авто)

:D а вы видели эту нашу сборку - там тупо колеса прикручивают. все уже готовое приходит на завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и болты кувалдами забивают))....реальный случай у знакомого на бехе калиниградской сборки..гбц снять не могли в сервисе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тупо колеса прикручивают. все уже готовое приходит на завод.

наши люди и в этом случае найдут чо стырить, да и колеса домиком прикрутят))))

 

на бехе калиниградской сборки..

кстати, слышала, что именно калининградскую сборку хвалят, но вроде там только бэхи и собирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, слышала, что именно калининградскую сборку хвалят, но вроде там только бэхи и собирают...

Да, я тож об этом слыхал. Типа у нас хозяева немцы, а в Германии - турки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны этой отрасли, все иначе.

Все ооочень просто.

В Калининграде на сборке хорошие З/П.

В Ленинградской области - нормальные.

В Калужской - около 20 тысяч. Ситуация в Калуге такова, что более-менее грамотные технари мотаются в Москву и зарабатывают в несколько раз больше.

Остаются ПТУшники. Причем, не лучшие. Они и работают за 20к. Они и заколачивают болты кувалдами... А контроль тоже соответствующий, потому что других кадров просто нет за эти деньги.

 

Да, я тож об этом слыхал. Типа у нас хозяева немцы, а в Германии - турки.

Это не отменяет того факта, что у моего знакомого через 3 года на 325 капот пузырями пошел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет того факта, что у моего знакомого через 3 года на 325 капот пузырями пошел. :)

Технологию покраски наверное не до конца соблюли.

В нашем климате и с нашими солями, что угодно пузырями пойдет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологию покраски наверное не до конца соблюли.

КЭП, вот ты где! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вынужден не согласиться, я наблюдал как происходит сборка в калуге, там не тупо прикручивают колёса, туда машина приходит практически разобранная, отдельно приходит кузов с салоном, подвеска, двигатель и кпп, а там всё это соединяется воедино, но контроль качества там на очень высоком уровне, так как за всеми процессами следят французы, но нн-ая часть машина состоит из комплектующих сделанных на местном рынке, в них может быть загвоздка

Изменено пользователем Alexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологию покраски наверное не до конца соблюли.

В нашем климате и с нашими солями, что угодно пузырями пойдет. ;)

дело не в соблюдении, а в полном изменении самой технологии, она сейчас отличается от той что была раньше, это не относится только к бэхам или каким либо ещё маркам, всё одинаково, капоты через год - два обычно пузырятся, не выдерживают климат, сам видел далеко не одну машину абсолютно разных марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается 308 седан, то это модель которая предназначалась для рынка китая и какого то ещё, также как и 307, а в россии она просто зароет потребительскую нишу седанов на базе гольф класса, но мне кажется лучше она ничем не станет, я посидел в 508, лично меня не впечатлила, разве что мотор тяговитый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня 508 очень даже впечатлила! Мне понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня 508 очень даже впечатлила! Мне понравилась!

http://s19.rimg.info/a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...