Перейти к содержанию

Жор масла 1.8 (117 лс)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, владею автомобилем пежо 406 2002 года выпуска, с двигателем 1.8 (117 л.с). пробег на данный момент 155 тыс. км

Пост будет очень длинный и скорее всего будет много "воды" за что сразу прощу прощения т.к в своем авто к моему большому сожалению совсем не разбираюсь.

Я не гонщик, двигатель не грею, в оборотах не ездит от слова "совсем" .живу в Москве и зачастую на метро добираться быстрее и в разы дешевле, если совсем кратко машина "съездить с девушкой в кино".Чтобы примерно было понятно насколько немного машина проехала, владею я ей чуть более 4ех лет и забирал я ее с пробегом около 140 тыс км.( на данный момент как писал выше 155).

 

Итак собственно к самой проблеме, начался сильный жор масла( в моем понимании), а именно по примерным расчетам за 4-5 тыс км. съедает весь уровень. Лью зик 5в30 ( по советам друзей и т.д)

Машина очень много стояла, как минимум год пока был в армии, замена масла сразу после армии( жора при следующей замене не было, не съела ни капли). Ездил в крайне спокойном режиме , проездил около 3ех месяцев ,масло конечно по своей крайней глупости не проверял, в мое оправдание все это время( с момента как забрал у предыдущего владельца) датчик уровня масла делал голову и получалось так что датчик говорит масла нет, щуп говорит масло есть, просто перестал обращать внимание на датчик(как написал выше по крайней глупости). В какой то момент проверил и увидел уровень на щупе чуть ниже риски minimum.

Нестабильной работы , потери в тяге не замечено.

Если я все таки смог объяснить суть проблемы и вы хоть что то поняли из того я пытался сказать, прошу объясните что это может быть , с чем связано и где я здраво косячнул буду крайне благодарен!

Если есть владельцы 406ых из Москвы и знаете хороший сервис где понимают как и что работает в пежо , могут мне объяснить как , где и зачем мне следить буду очень благодарен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поддон сухой?

Сухой, облазили все, поддон первое о чем подумали, машина не дымит, на нюх , вкус и т.д " перепробовали" вообще по-моему всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если везде сухо и дыма нет, то у меня только одна версия.. Масло высасывается через ВКГ. Половина в ресивере, а другая половина сгорела в цилиндрах :)

Сними воздуховод, открой дрос.заслонку и посвети в ресивер. Если на дне будет лужица масла - значит движок вытягивает его во впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Весь уровень" это 1.7 литра. На 4-5 ткм. Цифра совсем не страшная, тем более залито жидкое 5-30 масло. Смысла его лить не вижу. Лучше 5-40. Правильно сказали, глянь впуск. Достаточно осмотреть гофру одевающуюся на дроссель.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. в своем авто к моему большому сожалению совсем не разбираюсь.

Чё то у меня такое чуйство,что исходя из процитированной выше фразы,как то ты не так уровень масла смотришь....

http://carfrance.ru/kak-pravilno-proverit-...la-v-dvigatele/

Ключевые моменты:

1. Установить автомобиль на абсолютно ровную площадку

2. После остановки двигателя должно пройти не менее 15 минут(если смотришь после езды)

3. Большая ошибка — судить об уровне сразу после извлечения щупа.

Контроль производится только после повторного погружения щупа в картер (после первого протираем щуп тряпкой)

Всё соблюдаешь из вышеперечисленного?

Если есть владельцы 406ых из Москвы и знаете хороший сервис где понимают как и что работает в пежо , могут мне объяснить как , где и зачем мне следить буду очень благодарен!

Вот тут список есть http://406-club.ru/index.php?showforum=8 А вообще всё это ищется поисковиком,куда в машине нужно периодически заглядывать и на что обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...