Перейти к содержанию

На днях купил этого французского красавца


Рекомендуемые сообщения

http://s017.radikal.ru/i400/1607/ed/48928da9518a.jpg

26-го купил себе Пежо 406 2001 г.в., 2.0i, 16v, АКПП, EW10J4. Пробег 288 000 км.

 

Мой первый автомобиль. Я, по сути, новый блестящий чайник без накипи.

Выбор пал именно на 406-й потому, что... Ну нравится он мне очень. Красивый, гордый такой, Настоящий автомобиль (именно с большой буквы). А по надежности - думаю как за автомобилем ухаживать, так он и будет служить.

При выезде из Москвы, в р-не Химок, глушак от гофры отвалился. Рёву на трассе было - ё-моё, бензина спалено - БТР в сторонке курит)), хорошо, что комп бортовой матерных слов не знает - все возможные ошибки выдал. Теперь не знаю, чему верить. В Солнечногорске на простом сервисе подшаманили (гофру купили в магазине, хомута не нашлось, в качестве временного старый заварили и назад поставили) гофра - 850 р., работа - 2000. Там же на подъёмнике выяснилось, что хомут кожуха правого шруса слетел болтался в районе датчика АБС (отсюда соответствующая ошибка на табло). Грязи и всякого дерьма на шрусе не обнаружили, т.е. слетел видимо совсем недавно. Меня терзают смутные сомнения, что когда в Москве на подъемнике осматривали машину - там индеец с монтировкой под ней побегал "подвеска жива дескать, но ремонтировать надо" - поспособствовали возникновению данной проблемы. И, возможно, вот этой:

http://s019.radikal.ru/i631/1607/c9/e17373e6a751.jpg

Стрелкой на фото обозначена пустая чашка, а её содержимое - на другой детальке закреплено (выскочило, если короче). Как эта деталь называется и насколько критична поломка?

В понедельник поставлю машину на учет. Сегодня связался с местным Пежо-сервисом насчет замены масла, фильтров, ГРМ. Вот выдержки из переписки:

 

Здравствуйте, Алексей

 

Благодарим Вас за то, что обратились в наш дилерский центр.

 

Замена комплекта ГРМ по стоимости составит 3612 рублей.

 

Замена масла, масленого фильтра, фильтра салонного, фильтра воздушного составит 1173 рубля.

 

Стоимость работы указана с учетом скидок по году Вашего автомобиля, а именно скидка на работы составляет 57%.

 

Диагностическая карта по стоимости составит 1000 рублей.

 

____

 

Комплект ГРМ по стоимости составит 6340 рублей.

 

Масло 2016 рублей.

 

Фильтр масленый 789 рублей.

 

Фильтр салонный 1104 рубля.

 

Фильтр воздушный 584 рубля.

 

Стоимость указана с учетом скидки 20% по году Вашего автомобиля.

 

Что скажете по этому поводу, уважаемые форумчане?

Изменено пользователем LEXA_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,поздравляю с покупкой))

То что стрелкой на фото указал - это стойка заднего стаба,нужно менять и парой(с двух сторон). И чем быстрей тем лучше))

Про "сильно не гоняй" не упоминаю,потому что пишешь про себя "чайник")

А по надежности - думаю как за автомобилем ухаживать, так он и будет служить.

при пробеге в 288 тык. немаловажно как за ним ухаживали до тебя) Кстати,почем приобрел то?

Здравствуйте, Алексей

Благодарим Вас за то, что обратились в наш дилерский центр.

Замена комплекта ГРМ по стоимости составит 3612 рублей.

Замена масла, масленого фильтра, фильтра салонного, фильтра воздушного составит 1173 рубля.

Стоимость работы указана с учетом скидок по году Вашего автомобиля, а именно скидка на работы составляет 57%.

Диагностическая карта по стоимости составит 1000 рублей.____

Комплект ГРМ по стоимости составит 6340 рублей.

Масло 2016 рублей.

Фильтр масленый 789 рублей.

Фильтр салонный 1104 рубля.

Фильтр воздушный 584 рубля.

Стоимость указана с учетом скидки 20% по году Вашего автомобиля.

Что скажете по этому поводу, уважаемые форумчане?

Замена ГРМ по цене нормально

Замена масла в Москве стоит 400-600 рублей,в Старица, Тверская обл. думаю меньше 400-т, фильтры воздушные можешь поменять сам,по первому разу займет около получаса.

Диагностическая карта по стоимости составит 1000 рублей - это если у них ремонт делать,да?))

Комплект ГРМ можно купить почти в два раза дешевле.

Масло 1500 рублей

Фильтр масленый 250 рублей

Фильтр салонный 400 рублей

Фильтр воздушный 350 рублей

Примерно средние цены в интернет-магазинах. Если нужна помощь в подборе деталей пиши в тему http://406-club.ru/index.php?showtopic=828...%EA%EE%E4%EE%E2

Или если хочешь сам тогда сюда http://406-club.ru/index.php?showtopic=980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять грм в сервисе я ещё могу понять,но масло с фильтрами это же проще простого сделать.зачем за это ещё бабосы платить? :3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пробеге в 288 тык. немаловажно как за ним ухаживали до тебя) Кстати,почем приобрел то?

 

Приобрел за 165 тыр. До меня машина принадлежала с 2001 по 2012 Энерготрансбанку, потом физическому лицу, у которого я авто и купил. Мужик лет 60-ти, говорит, только масло менял и все (лил Кастрол Магнатек 4В). В 14-м году ремонтировали коробку (есть заказ-наряд, отсканирую - выложу). По автокоду одно ДТП в 2007-м было. Что именно - подробностей нет, но задняя правая дверь по цвету немного темнее.

Изменено пользователем LEXA_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по раздолбанной до такой степени стойке стабилизатора, дедулька не шибко заморачивался состоянием автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по раздолбанной до такой степени стойке стабилизатора, дедулька не шибко заморачивался состоянием автомобиля...

да,история у машинки конечно... Один четыре года только масло менял а до того 11 лет была служебная (общая).А как люди используют общие вещи....))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот фото заказ-наряда на ремонт коробки:

 

http://s018.radikal.ru/i515/1608/64/a4504bb02a80.jpg

 

Кто в теме - подскажите, при таком ремонте масло полностью меняли или нет?

 

И ещё кучка вопросов.

 

1. Хочу долить масло в коробку, но без понятия, какое там залито (при покупке авто не поинтересовался). Можно ли как-либо определить, что залито и какое вообще надо заливать? В мануале написано, что Esso ATF 4HP20-AL4, но я так понял что его сейчас не выпускают и аналогом является Mobil ATF LT 71141, так ли это?

2. По словам предыдущего хозяина авто, в движок он заливал Кастрол Магнатек 4В(?). Планирую заменить масло. Какое посоветуете и нужна ли промывка? (Тут увидел Mobil 1™ FS x1 5W-40 для машин с пробегом >100 000 - имеет ли смысл попробовать?)

3. Что посоветуете заливать в ГУР, какую тормозную и охлаждающую жидкость.

4. Стойки стабилизатора собираюсь заказать TRW или Moog. На глаза попался такой образец:

http://s013.radikal.ru/i322/1608/d8/2308ed0638b1.jpg

Кто-нибудь ставил такие? Хотелось бы услышать отзыв.

5. Надо заменить среднюю и заднюю часть глушителя (всё после катализатора). Посоветуйте бюджетный вариант, желательно со ссылками.

 

Всем ровных дорог! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига стойки стабилизатора менять парой?! если одна сдохла, а вторая еще живая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Надо заменить среднюю и заднюю часть глушителя (всё после катализатора). Посоветуйте бюджетный вариант, желательно со ссылками.

напиши вин машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши вин машины

VF38BRFNR81391416

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38BRFNR81391416

Средняя часть POLMOSTROW артикул 19192. цена около 2200.

Задняя POLMOSTROW Артикул 19103. Цена около 2100

Изменено пользователем punk41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига стойки стабилизатора менять парой?! если одна сдохла, а вторая еще живая?

Если вопрос был мне (цитирования не было), то там по хорошему не только стойки стаба парой, а всю подвеску не мешает проверить и перетряхнуть..)

Средняя часть POLMOSTROW артикул 19192. цена около 2200.

Задняя POLMOSTROW Артикул 19103. Цена около 2100

LEXA_406,хомуты новые не забудь взять,1713 52 и 1713 65. Или что-то из заменителей

Кто в теме - подскажите, при таком ремонте масло полностью меняли или нет?

 

И ещё кучка вопросов.

 

1. Хочу долить масло в коробку, но без понятия, какое там залито (при покупке авто не поинтересовался). Можно ли как-либо определить, что залито и какое вообще надо заливать? В мануале написано, что Esso ATF 4HP20-AL4, но я так понял что его сейчас не выпускают и аналогом является Mobil ATF LT 71141, так ли это?

2. По словам предыдущего хозяина авто, в движок он заливал Кастрол Магнатек 4В(?). Планирую заменить масло. Какое посоветуете и нужна ли промывка? (Тут увидел Mobil 1™ FS x1 5W-40 для машин с пробегом >100 000 - имеет ли смысл попробовать?)

3. Что посоветуете заливать в ГУР, какую тормозную и охлаждающую жидкость.

Не написано "замена масла в кпп - цена столько то" "масло в кпп - цена столько то" - значит не меняли)

Верно,Эссо переименовалось в Мобил.Не знаешь что было залито в двиг - лучше промыть.Лей любое настоящее (не поддельное) масло.Большинство на форуме льют 5W-40.Про масло,мыть не мыть,что лить в ГУР, какую тормозную и охлаждающую жидкость,что лить в коробку - всё это есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под всем, что сказал prong

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Ещё один вопрос. Нет звука в динамике со стороны водителя, сам динамик рабочий. Где искать засаду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Ещё один вопрос. Нет звука в динамике со стороны водителя, сам динамик рабочий. Где искать засаду?

Проверь качество контактных групп разъёма в двери возле динамика, ну а далее прозвонка до магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях менял стойки стабилизатора. Действительно, откручивать гайки - убиться веником.

На форумах советов хватает: кто газовым ключом зажимал кулаки, кто ключ на 17 набивал...

У меня ребята поступили проще - стойки само-собой повыбивали, а к кулаку кусок арматуры сваркой - сердито и практично (хороший упор получается).

 

http://s42.radikal.ru/i096/1609/64/f0dad1f6c5e9.jpg

 

Возможно об этом раньше писалось где-нибудь, но мне лично на глаза не попадалось. Может кому-то поможет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проверь, а лучше сразу поменяй задние подруливающие тяги, иначе зад начинает водить, особенно в колее, аж страшно становится. Если задние колеса болтаются, в первую очередь это тяги, а на СТО могут развести на замену подшипников колес.

Судя по фото это не задняя стойка, а передняя(она металлическая и длинная). Задние пластиковые, коротенькие. Менял месяц назад все. Одна оказалась хорошей. Оставил в запас. Покупаю САСИК.

Кстати с отворачиванием гаек луче делать не спеша но наверняка. Если обойдется шестигранник - тогда приварка или другой какой способ, полюбому полный гемор. Поэтому за 2-3 дня начинаю брызгать жидким ключом, а отворачиваю по четверти оборота (туда-сюда) прогоняя резьбу. На одну гайку может уйти и 2 часа. Зато 100% без доп. хлопот и в сумме быстрее. Проверенно.

Масло лить лучше рекомендованное Эссо или Тотал. Французы в этом капризны. Кстати Тотал на 20 000 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Масло лить лучше рекомендованное Эссо или Тотал. Французы в этом капризны. Кстати Тотал на 20 000 км.

Эссо давно уже нету, и масло нужно менять никак не через 20 000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:smile356: Уважаемые пыжеводы, подскажите, подойдет ли это устройство:

 

https://ru.aliexpress.com/item/Car-USB-SD-A...2710600856.html

 

Есть смысл заказать???

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

Всех с Наступающим!

Изменено пользователем LEXA_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile356: Уважаемые пыжеводы, подскажите, подойдет ли это устройство:

 

<a href="https://ru.aliexpress.com/item/Car-USB-SD-AUX-Adapter-Digital-Music-Changer-Mp3-Converter-for-Peugeot-406-2002-2004-fits/32710600856.html" target="_blank" rel="nofollow">https://ru.aliexpress.com/item/Car-USB-SD-A...2710600856.html</a>

 

Есть смысл заказать???

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

Всех с Наступающим!

тут же на форуме есть такие "приблуды" для чтения флешек, их не проще будет заказать?

у меня Yatour стоит, проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же на форуме есть такие "приблуды" для чтения флешек, их не проще будет заказать?

у меня Yatour стоит, проблем нет

Хочется с подрулевого управлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото мафона со всех сторон давай!

Так я его не купил ещё, просто совета спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я его не купил ещё, просто совета спрашиваю.

sab про твой мафон спрашивает,который вместе с машиной куплен)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
sab про твой мафон спрашивает,который вместе с машиной куплен)

Как говорится, не прошло и полгода...

Вот фото магнитолы:

post-9933-1488654803_thumb.jpg

post-9933-1488654935_thumb.jpg

post-9933-1488654974_thumb.jpg

 

Но это уже переносится на более позднее время.

 

Сейчас актуальна замена тормозов по кругу, чем и занимаюсь в настоящее время. Точнее, занимается мой знакомый, а я "ключи подношу" и на ус весь процесс мотаю ))).

В связи с этим подскажите, сколько по деньгам эта работа в среднем оценивается (спереди: замена колодок, дисков, установка ремкомплектов суппорта (кроме поршня и иже с ним); сзади: замена левого и правого тросов ручника, колодок ручника, дисков и колодок, ремкомплекты суппорта с поршнями). Надо со знакомым рассчитаться, а он сумму не называет, говорит "сколько не жалко". Ребят, если можно, сумму общую, т.е. за всё сразу, плииз.

 

Попутно заменили пыльник внешнего шруса справа. Долго гуглил, что да как и пришел к выводу, что связываться с промежуточным подшипником желания нет. Меняли не снимая привод. Принцип увидел на ютубе: перед самой гранатой зажимаем газовый ключ, далее вставляем между гранатой и ключом зубило, молоточком бах - граната снята, привод не потревожен. Может, кому-то будет полезно...

 

Кадры из ролика с ютуба:

post-9933-1488657309_thumb.jpg

 

Всем ровных дорог!!! :driver:

Изменено пользователем LEXA_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...