Перейти к содержанию

ДПДЗ на XU7JP4


Рекомендуемые сообщения

Простите за новую тему от поиска голова уже болит!

 

Гришу на датчик положения дроссельной заслонки

Вопросы 1) можно от волги? то какой?

2) мозги патом надо настраивать? (вроде БОШ но не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок EW, то там индуктивный дпдз, безконтактный. И значит от Волги -не пойдёт. На ней дпдз с ползунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прошу прощения! Тему невнимательно прочёл :D

Тут движок как у меня. Да, дпдз должен подойти от Волги. Я свой брал в магазине для корейских авто.

post-8029-1463152005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за новую тему от поиска голова уже болит!

 

Гришу на датчик положения дроссельной заслонки

Вопросы 1) можно от волги? то какой?

2) мозги патом надо настраивать? (вроде БОШ но не уверен)

post-3394-1463159935_thumb.jpgpost-3394-1463159942_thumb.jpg

Вот такой волговский точно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый ДПДЗ не помогло.(что с новым что с старым)

 

Давеж газ а обороты падают. Если резко кое как обороты растут. Плавно трогаться не возможно, тяги нет. На холостых мотор "колбасит", при прогреве может заглохнут.

 

Свечи новые, катушка проверена, дроссель чист, насос давит, чек не горит, компрессия 14,15. Недавно замена бензонасоса и клапана на рампе, т. фильтра.

В чем причина?

 

У кого XU МАП стоит в глубине коллектора? Как до него добраться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня XU7. . МАП снизу ресивера. И твои симптомы -очень похожи на проблемы с МАП. Надо бы его проверить, выкрутить (ключ на 10 ) осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы посмотри и провода около датчиков, могут переломиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня XU7. . МАП снизу ресивера. И твои симптомы -очень похожи на проблемы с МАП. Надо бы его проверить, выкрутить (ключ на 10 ) осмотреть.

 

Куда МАП смещен к мотору или к радиатору, к левому или правому колесу? Как его проще снять, сверху или с ямы? Как то хотел его снять но даже не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например -откручиваю дроссель и спокойно его снимаю. Датчик там один и его ни с чем не спутаешь.

Но теперь у меня датчик на месте лопнувшего резонатора. Я его перенёс туда тогда, когда эксперементировал с ним :) . Доставали тупняки с низов.. На штатном месте он почему-то плохо работал. Теперь его могу откручивать хоть по тыщи раз на день.

Вот этот мап на фото, за генератором видна резиновая труба, вместо резонатора. Вот на ней он и живёт.

post-8029-1463855982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До МАП долез чистый, тестером не проверял.

 

Новый вопрос про датчик детонации.

Он расположен чуть ниже впускного коллектора?

Сколько на него проводов?(у меня один странно)

Если у него корпус треснутый может из за него такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД должен быть без трещин. Сидит он на блоке, под ресивером. Осмотреть не мешало бы. Я зачем-то новый купил, когда в панике искал причину затупов. Заменил, но страрый датчик был в отличном состоянии. Ну а про свои 'колхозинги' я раньше гдето писал. ДД не виноват (ну если он не треснутый)

post-8029-1464014934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика показала неисправность РХХ, на ДД не жаловался

Снял клемму с РХХ завелась, обороты хх 1000 держит, на низах тяга ест.

Стало лучше буду менять РХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо в РХХ обмотка сгорела, или с разъёмом чтото.. Поменяй, авось и нормализуется.

А я тружусь над задней ступицей.. Меняю на новую. Старая шумела, на двух СТО подтвердили износ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. про ХУ не знаю. но на ЕВ - РХХ и ДПДЗ вечные.

меняй. можно вообще без него ездить в принципе - если вытащить из гнезда. про кр мере глохнут не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. про ХУ не знаю. но на ЕВ - РХХ и ДПДЗ вечные.

можно вообще без него

Можно. Только РХХ нужно отключить и шток выдвинут максимально для закрытия канала. А вот дроссельную заслонку придется приоткрыть для обеспечения ХХ. Сделать это можно одним из двух способов. Либо натянув и зафиксировав рубашку троса акселератора, либо винтом регулировки положения ДЗ.post-3394-1464281748.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
post-6738-1523047865_thumb.jpgЗдравствуйте. В силу ряда причин решил заменить дпдз. Сервис бокс на мой двигатель ничего полезного не выдал, искал и по виду, названию и т.д. в экзисте и на других подобных сайтах. В общем пишут снят с производства. Можно ли его вообще где то найти, либо поменять на волговский хоть они не похож на мой? Выглядит он вот так:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит он вот так:

Может выложил бы VIN и номер старого датчика?

Теоретически подойдет вообще любой дпдз. Особенно если будет похожий по крепежу, главное чтоб "0" положение и направление вращения совпадало.

Вот похожие датчики:

1920.0F - соответственно его аналоги

и еще можно на аналоги вот этого глянуть:

ERA 550238

 

Например:

MAXGEAR 24-0020 и стоит не дорого, и в заявке есть двигатель l6A.

 

Можно еще по дросселю поискать, он много куда такой ставился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет. вообще симптомы очень похожи на неправильную установку ремня грм, но это в том случае если автор менял недавно ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня XU7. . МАП снизу ресивера. И твои симптомы -очень похожи на проблемы с МАП. Надо бы его проверить, выкрутить (ключ на 10 ) осмотреть.

а у меня мап рядом с мозгами стоит и ничего снимать не надо, только крышку защитную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...