Перейти к содержанию

Увеличение клиренса передней оси


Рекомендуемые сообщения

не так давно купил 406 ,от машины в восторге,но есть проблема, хозяин 2007 году пригнал ее из германии ,соответственно ни чего не менял, знаю это точно.Так вот щас зазор между витками пружины ,состовляет зазор в толщену пальца ,на скорости подвеска работает без нариканий мягко,а когда едишь 40 удары приходяться в стакан и дотожный просвет состовляет где то 150мм,как можно без проставок это исправить и каким должен быть просвет? машина первая ,я еще профан в этом деле так что сильно не ругайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос какие амортизаторы лучше,масляные,газовые и не помню еще какие то называли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос какие амортизаторы лучше,масляные,газовые и не помню еще какие то называли?

"какие-то еще" это газомасляные. чисто газовые, если не ошибаюсь, только спортивные бывают - т.е. очень жесткие. Газомасляные - оригинальные. Масляные - мягче чем газовые, но мёрзнут на морозе и перегреваются при очень интенсивной работе, и перестают функционировать. газомасло не перегревается так как масло. если есть возможность - бери оригинал. если оригинал не по карману - бери масло. Машина 97 года, пожалей кузов. Жёсткие аморты - отличный тормозной путь, отличная управляемость, позвоночник в трусах, ускоренное уставание и без того уставшего кузова. Мягкие аморты - хуже тормозной путь, хуже управляемость (ощутишь наверно только если ты родственник Миши Шумахера), мягко и здорово... Но на серьезных кочках - пробой, и как следствие, смерть амортов. Для пожилой машины лучше брать мягкие или средней жесткости. Я на свою ищу средней жёсткости, только вот какие из них средней жесткости я хз =( Предполагаю, что Каяба или Монро ориджинал. Какие лучше - вопрос некорректный, зависит от того, для каких целей используется машина и какой у нее возраст.

 

По поводу клиренса - 150 мм это мало? больше вряд ли будет, максимум что можно сделать - поменять пружины, и то, будет ли эффект - вопрос. Себе я поставил проставки, душа скрипит, но дорожные условия Сибири требуют... из разницы - появилась незначительная парусность и небольшие крены в поворотах

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По поводу клиренса - 150 мм это мало? больше вряд ли будет, максимум что можно сделать - поменять пружины, и то, будет ли эффект - вопрос. Себе я поставил проставки, душа скрипит, но дорожные условия Сибири требуют... из разницы - появилась незначительная парусность и небольшие крены в поворотах

у меня щас стоят газовые аморты и как узнавал у прежнего хозяина он ее как пригнал с германии так ни чего и не менял,тут читал что советуют поставить аморты с версий более мощьных а в идеале вообще с дизеля,насколько это правда и поможет ли это?спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас стоят газовые аморты и как узнавал у прежнего хозяина он ее как пригнал с германии так ни чего и не менял,тут читал что советуют поставить аморты с версий более мощьных а в идеале вообще с дизеля,насколько это правда и поможет ли это?спасибо за отзыв

Аморты с более мощных версий - это более жёсткие. Пружины - тоже (и по размеру немного больше). Я хотел поставить себе такое, но встретил 2 проблемы:

1) Вышеупомянутая усталость кузова (машины у нас с тобой не с салона вроде) ;)

2) По каталогу, на дорест усиленные пружины отсутствуют (совместимы ли они - вопрос, тут, возможно, Sizemov может подсказать, но я не уверен)

 

Решать, конечно, тебе, я свою машину решил пожалеть

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аморты с более мощных версий - это более жёсткие. Пружины - тоже (и по размеру немного больше). Я хотел поставить себе такое, но встретил 2 проблемы:

1) Вышеупомянутая усталость кузова (машины у нас с тобой не с салона вроде) ;)

2) По каталогу, на дорест усиленные пружины отсутствуют (совместимы ли они - вопрос, тут, возможно, Sizemov может подсказать, но я не уверен)

 

Решать, конечно, тебе, я свою машину решил пожалеть

я согласен полностью с тобой,жесткая подвеска и мне не побуше,но мне надо как то поднять перед,читал что предлагают диски больше поставить ,резину низкопрофельную,но куда больше да и поцене это дороговато сейчас для меня, если у меня стоит 195,65,15 резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен полностью с тобой,жесткая подвеска и мне не побуше,но мне надо как то поднять перед,читал что предлагают диски больше поставить ,резину низкопрофельную,но куда больше да и поцене это дороговато сейчас для меня, если у меня стоит 195,65,15 резина

Про диски и низкопрофильную резину сразу разочарую - от изоленты позвоночник будет в трусах еще хлеще чем от жестких амортов, и вдобавок к этому подвеска сыпаться будет веселее, плюс к этому, будет погрешность спидометра и одометра. Поэтому я бы на твоем месте оставил стандартные 195 65 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диски и низкопрофильную резину сразу разочарую - от изоленты позвоночник будет в трусах еще хлеще чем от жестких амортов, и вдобавок к этому подвеска сыпаться будет веселее, плюс к этому, будет погрешность спидометра и одометра. Поэтому я бы на твоем месте оставил стандартные 195 65 15

вот и я так подумал.есть новости ,узнал что цену на газомасляные аморты у нас,каяб-2390 но как сказал продавец так себе и бодже -2500 оналог,цена с одинаковая что на 1.8 двиг что 2.2.и если кому поможет у нас прибор доска с германии стоит 13000 новая.что скажете по поводу этих двух марок амортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я так подумал.есть новости ,узнал что цену на газомасляные аморты у нас,каяб-2390 но как сказал продавец так себе и бодже -2500 оналог,цена с одинаковая что на 1.8 двиг что 2.2.и если кому поможет у нас прибор доска с германии стоит 13000 новая.что скажете по поводу этих двух марок амортов?

регайся на exist.ru

и на public.servicebox.peugeot.com

на первом - искать по каталожным номерам запчасти, на втором - искать эти самые каталожные номера запчастей.

 

Учись пользоваться каталогами. В магазинах вообще не бери ничего, там накрутка большая как правило. На экзисте каяба месяц назад стоила 1800. Я вот думаю Monroe Original попробовать взять.. они были 1700 за штуку. Насчет марок - хз, ни разу ни то ни другое не юзал) Но много гуглил, когда решал какие аморты выбрать. Абсолютно везде мнения разделяются. Но о Каябе отзываются в среднем лучше, чем о Монро.. Но ведь и о Монро говорят хорошо? поэтому я вообще хз, лучше оригинала только новый оригинал :)

Новая приборка за 13000? это что-то из разряда фантастики. Даже на экзисте есть только оригинал, и стоит он около 30... Хотя насчет этого 100% уверенно говорить не могу. Я б/у из белоруссии за 2500 получил, доволен как слон.

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регайся на exist.ru

и на public.servicebox.peugeot.com

на первом - искать по каталожным номерам запчасти, на втором - искать эти самые каталожные номера запчастей.

 

ну приборка она же оналог а не оригинал,а вот по поводу каталогов спасибо надо попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регайся на exist.ru

и на public.servicebox.peugeot.com

на первом - искать по каталожным номерам запчасти, на втором - искать эти самые каталожные номера запчастей.

 

я так понял на них регистрироваться надо,да?и еще вопрос ,сделал я заказ ,как происходит доставка агрегата и его оплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регаться надо, да. В городах есть офисы экзиста, оплата или электронкой или им в кассу, забирать из офиса, текущее состояние заказа отслеживается из экзиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регаться надо, да. В городах есть офисы экзиста, оплата или электронкой или им в кассу, забирать из офиса, текущее состояние заказа отслеживается из экзиста

да учиться многому еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а как их определять ,там целый список с разными маркеровками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да учиться многому еще))

Купил старую машину, учись: никуда не деться теперь.

Кроме как продать машину... Либо сначала разориться в сервисах, потом продать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил старую машину, учись: никуда не деться теперь.

Кроме как продать машину... Либо сначала разориться в сервисах, потом продать машину.

я лучше чуть потрачусь и поездию,чем наши ведра пусть и новые брать,,ни какая приора и рядом с этой машинкой не стояла,выбираю потратиться и покататься на ней еще

 

я ставил пружины от 3х литровки

ну и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще ,если бы все относились к своим машинам окуратно и бережно им бы сносу небыло,а так купят убъют а потом кричат вот ведро хлам а не машина,тока не машина виновата что хлам за рулем сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше чуть потрачусь и поездию,чем наши ведра пусть и новые брать,,ни какая приора и рядом с этой машинкой не стояла,выбираю потратиться и покататься на ней еще

 

 

ну и как

ну более или менее.у нас дорог вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...