Перейти к содержанию

Не работает БК


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет, срочно нужна ваша помощь, вчера после того как меня прикурили, перестал работать бортовой комп, причем подсветка горит, но информацию ни какую не показывает , пустой дисплей. Что делать куда смотреть?? пежо 406 рестаил 2001г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, только изначально не работал, думаю заменить его к чертям собачим

post-1883-1341833278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а клему пробовали скинуть? Не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а клему пробовали скинуть? Не помогает?

 

в моём случае нет, не помогает.

Читал по поводу бк, здесь, вычитал о возможном залипании кнопки на подрулевом,

попробую с ней поколдовать :angry: , если что отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая проблема решил путем сравнивания 2 пыжей выяснил что на один контакт не шло напряжение просто запаралелил с др проводом на котором было напряжение и все заработало.

Сейчас проблемка по хуже от жары климат контроль перестаёт работать не светится. Когдо проедешься салон подостынет выключеш включеш начинает работать.

Изменено пользователем Lepis007007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Была такая проблема решил путем сравнивания 2 пыжей выяснил что на один контакт не шло напряжение просто запаралелил с др проводом на котором было напряжение и все заработало.

Сейчас проблемка по хуже от жары климат контроль перестаёт работать не светится. Когдо проедешься салон подостынет выключеш включеш начинает работать.

а на какой контакт не шло? какие запараллелили? напишите пожалуйста. у меня такая же проблема после прикуривания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, аналогичная ситуация, только началось все иначе. После небольшого ремонта(ломания) пытался запустить двигатель, но не получалось и несколько раз высадил аккум дохлый, пока не понял, что идет подсос воздуха через форсунки. Дисплей в это время данные показывал, после того уже, как убрал подсос и запустил заметил, что дисплей перестал показывать, но подсветка горит. Магнитола работает и всё остальное. Также до этого по не знанию порвал шлейф руля, когда менял сальники на рулевой рейке, но после сборки дисплей еще работал, а клаксон уже не работал и air bag на приборке так же горел.

Что делал

отключал акум, скидывал мозги, проверял предохранители, разбирал сам БК. Смотрел питание бк( приходит на 2 контакта 12 вольт и на 1 контакт один вольт вроде бы это всё)

Может у кого нибудь есть идеи? Что то тяжело мне с этим бортовым компьютером ужиться)

 

up Проверил снова все напряжения, прокалывая провода. По схеме на те 3 провода, которые идут от подрулевого переключателя идет по 4 вольта и напряжение меняется, если регулировать что либо им, ну и соответственно всё исправно регулируется. Масса прозванивается, на остальные провода идет по 12вольт и на один провод идет один вольт(вот этот провод меня и смущает, потому что даже в компьютерах этого вроде как мало)

Изменено пользователем Milleneum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...