Перейти к содержанию

Клапанная крышка или крышка ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

Со слов знакомого и по собственным выводам пробило прокладку клапанной крышки и масло хлынуло в колодец свечи (1 или 4... по ходу движения крайняя левая)

Масло ушло прилично, я был на дальней поездке, шел с приличной скоростью, более 3000 об

Выкрутив свечу обнаружил ее обильно политую Тоталем.

Почитал описание подобных проблем (к сожалению не обнаружил именно по 406-му), автолюбители жаловались на расход масла, подтёки его и залитый свечной колодец, НО!

У меня двигатель затроил. Выкрутив паромасляную свечу, я убедился, что внутри она сухая (вроде как масло в цилиндр не шло), отсюда сделал вывод, что дело только в прокладке ГБЦ

Но почему троит то? масла также было много в .... не знаю как эта штука правильно называется, которая соединяет свечи с катушкой, прямо в резиновый изолятор натекло.

 

Ну ладно, дело как я понимаю, поправимое. Прокладки в продаже имеются, нет проблем.

Прошу совета!

Как снимается эта крышка клапанная, нигде не смог найти описания. Подскажите!

 

И по поводу того, что затроил. Что за чертовщина. Менее 2000 трясёт. На высоких вроде тянет нормально (как раз подъезжая к дому обнаружил). Свечу заменил, завёл, та же петрушка. Может из-за того, что масло под изолятор натекло контакт с вв проводом плохой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсьссе... Откуда давление там такое?? Кажись, сапун забит (справа крышки - выходит трубка с шлангами) Надо подуть в шланг. Воздух должен легко проходить в клап.крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсьссе... Откуда давление там такое?? Кажись, сапун забит (справа крышки - выходит трубка с шлангами) Надо подуть в шланг. Воздух должен легко проходить в клап.крышку.

Спасибо конечно. Но я ничего не понял. Подую я в этот шланг и у меня машина нормально поедет после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно. Но я ничего не понял. Подую я в этот шланг и у меня машина нормально поедет после этого?

:) Просто, у меня подозрение на зашлакованую ВКГ, которая не даёт дышать картеру движка. Ну и газы выдавливают масло через все щели. Ну а насчёт троения, то надо сначала разобраться с маслоизливанием.. Тут может и не ВКГ виновата, а редукционный клапан маслонасоса, который не сбрасывает лишнее давление.

Ну а про эти затупы на ходу - милости просю в тему, снизу этой.. Там мы как раз играем в угадайки, по этим траблам (пока безуспешно) Тыкаемся как котята :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Просто, у меня подозрение на зашлакованую ВКГ, которая не даёт дышать картеру движка. Ну и газы выдавливают масло через все щели. Ну а насчёт троения, то надо сначала разобраться с маслоизливанием.. Тут может и не ВКГ виновата, а редукционный клапан маслонасоса, который не сбрасывает лишнее давление.

Ну а про эти затупы на ходу - милости просю в тему, снизу этой.. Там мы как раз играем в угадайки, по этим траблам (пока безуспешно) Тыкаемся как котята :D

Ок, спасибо. Но я в угадайке не силён. Опыта нету. Буду с маслом разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапун знаешь где? Вот и проверь его на проходимость и шланги заодно. Если всё продувается, то оё-ёй.. Значит с давлением масла не лады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Но я в угадайке не силён. Опыта нету. Буду с маслом разбираться.

По поводу троения - может выкрутить все свечи,вставить в катушку и посмотреть искру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с искрой незнаю. Никогда так не проверял. У меня модуль на ножках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор то какой????

масло мотор сожрал, а не вытекло, так как вваливал

масло в колодце давно, от него пробило наконечник, либо клапан прогорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.8 16-кл. 117 л.с.

Трубку вентиляции проверил, воздух дуется легко.

Прочитал, что при смене прокладки тянуть нужно спецключом по особой схеме. Может проще доковылять до сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.8 16-кл. 117 л.с.

Трубку вентиляции проверил, воздух дуется легко

Именно в клапаную крышку дуется легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.8 16-кл. 117 л.с.

Трубку вентиляции проверил, воздух дуется легко.

Прочитал, что при смене прокладки тянуть нужно спецключом по особой схеме. Может проще доковылять до сервиса?

Можно доковылять и отвалить денег за простейшую работу.

А можно и самому. Особая схема (на выбор,что больше по душе):

post-832-1484483999_thumb.jpg

post-832-1484484378_thumb.png

Спецключ - головка торцевая. Тянуть без фанатизма до упора.

Прокладки - советую взять оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь, за участие в обсуждении. Прав оказался Ситрогон, проблемы разные!

Прокладку поменять - дело плёвое, действительно.

Но проблема с 4-ым цилиндром вытекла в серьёзный ремонт!

Проверка свечей - ОК. Проверка компрессии - ППЦ! (((

В итоге в четверг забираю машину с ремонта. Замена клапана. Вот так вот (

 

Был бы гараж - может сам бы делал. До этого момента с ремонтом справлялся. Но места нет, поэтому пришлось пользоваться услугами местного Франц-Авто

Изменено пользователем Андрей48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав оказался Ситрогон

А в чём именно, прав? Я писал только про забитую ВКГ и редукционый клапан маслонасоса..

Изменено пользователем Ситрогон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...