Перейти к содержанию

Рулевая тяга


Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о замене обеих рулевых тяг. В принципе, много чего делаю в машине сам. В Гольфе так вообще всё делал. А вот в пыж залазить глубоко побаиваюсь. Да и с ключами своими французскими они тоже радуют. Вопрос. Поменять рулевые тяги самому реально или проще заплатить. Цена вопроса 400 руб. каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял вместе с рулевыми наконечниками. проблем абсолютно никаких, всё элементарно даже при отсутствии ямы. тягу из рейки скручивал и закручивал газовым ключом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схождение понадобится сделать, так что лучше в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на схождение само собой придется в сервис ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял рулевые тяги, никаких проблем с ними нет. если есть время и нет лишних денег - меняй сам, ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Госпда, на левом колесе люфт нашел. Если болтать руками -- одна на три часа, вторая на девять. Одну руку на себя, вторую от себя. Подшипник ступицы новый. Наконечник рулевой новый. Менять тягу? Как понять, рейка или тяга? Как понять какой у меня гидроцилиндр,для покупки тяг? В книге пишут про спец ключ для съема тяг - нужен ли он? Без ямы и ключа можно менять? Вообще есть мануал по этому делу? А то одни мажоры с ямами.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если другое колесо не люфтит также, то это не рейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то одни мажоры с ямами.

Яма не нужна, вывешиваешь передок, снимаешь колёса и рейка снимается, помучится конечно придётся. Откручивать тягу нужен газовый ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не снимая рейки я могу снять тягу без ямы? Газового ключа достаточно будет?

А рожковым ключем подходящего размера нельзя открутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, рожковым не получится. Рожковым ты сможешь сорвать только контргайку, а саму тягу нужно будет удерживать газовым. Без ямы сложновато, но вполне выполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , для газового ключа разбег нужен , что бы он закусил вал, нету там стока места не снимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им и крутить не надо. Им только держать приходится. Я менял наконечники не снимая, и без ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им и крутить не надо. Им только держать приходится. Я менял наконечники не снимая, и без ямы.

ну здрасти, приехали... разговор как раз о тягах...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не снимая рейки я могу снять тягу без ямы? Газового ключа достаточно будет?

А рожковым ключем подходящего размера нельзя открутить?

без ямы очень неудобно, лучше не начинай, даже если сможешь открутить и поменять, то пыльник обратно одеть , не видя что делаешь крайне непросто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно без ямы, если сможите авто поднять чтобы под неё залезть(на пеникь например), откручивал газовым ключём маленьким самым 30-35 см длиной гдето. Пыльники ничего сложно, одевается без ямы без всего, незнаю в чём там сложность, потом пасатижами зажимаешь хамут и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thorn07

Держи: 112233.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...