Перейти к содержанию

Запуск двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Приобрел буквально неделю назад 406го и вот проблема меня беспокоит. Не запускается двигатель с первого раза - минимум со второго. Если остынет то с запуском вообще проблема. Вроде и стартер раскручивает нормально. Схватывает пару оборотов и глохнет опять. Никакой систематики в этом не заметил. Ваше мнение?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Приобрел буквально неделю назад 406го и вот проблема меня беспокоит. Не запускается двигатель с первого раза - минимум со второго. Если остынет то с запуском вообще проблема. Вроде и стартер раскручивает нормально. Схватывает пару оборотов и глохнет опять. Никакой систематики в этом не заметил. Ваше мнение?? :blink:

со второго, даже если первый раз долго крутить?

рхх, бензонасос, бензофильтр если есть, свечи, и ещё много всего =) больше подробностей поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если немнго газку прижать?

Подсос вытянуть :D :D не удержался, сори.

 

Дрыгатель работает ровно когда заведенный?

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газку прижать, значит приоткрыть дроссель на 5-15%

если запуск облегчится, то останется две причины незавода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не герметичность форсунок либо неисправность рхх.

при первом случае, запуск затруднён на горячую, во втором скорее на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не герметичность форсунок либо неисправность рхх.

при первом случае, запуск затруднён на горячую, во втором скорее на холодную.

 

На горячую запуск значительно лучше, но тоже не всегда с первого раза. Вчера поменял свечи.(начинаю с малого, да и старый хозя говорил что их пора менять.) Стало еще хуже. Двигатель запускается также с трудом, при этом на хх, нажимая газ и поддав чуть оборотов двигатель не раскручивается как должно бы было быть а наоборот проваливаются обороты. Пару раз слышались слабые хлопки (предполагаю что свечи не работают должным образом) прогрел двигатель (хотя на улице стояло около +30) проехался.стало лучше. резвей как то (субъективно). Но все таки с запуском проблемы по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со второго, даже если первый раз долго крутить?

рхх, бензонасос, бензофильтр если есть, свечи, и ещё много всего =) больше подробностей поведения

 

Да. Даже если долго крутить. Будто в пустую стартер работает. Со второго тоже не всегда но чаще)) обороты плавают при запуске. то есть то наберет обороты - скинет-опять наберет-скинет (при этом трясется как с*ка) - и запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хлопает в воздухан, меняй бензонасос, либо прочистить бензозаборник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хлопает в воздухан, меняй бензонасос, либо прочистить бензозаборник

хлопки были некоторое время сразу после замены свечей несколько раз (7-10 раз). Затем все прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнать бы наличие должной искры на всех цилиндрах

 

узнать бы наличие должной искры на всех цилиндрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Даже если долго крутить. Будто в пустую стартер работает. Со второго тоже не всегда но чаще)) обороты плавают при запуске. то есть то наберет обороты - скинет-опять наберет-скинет (при этом трясется как с*ка) - и запускается.

У приятеля была проблема на нубире. На холодную ни в какую не заводится с первого кручения. Зато со второго нормально. Тогда решилось заменой перепускного клапана в топливной магистрали. Давление в общем не держалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решилось заменой перепускного клапана в топливной магистрали. Давление в общем не держалось.

т.е. поворачиваешь ключ, насос накачивает давление в рампу, зажигание. а тут получается не накачивает с 1 раза? Надо прислушаться насос гудит до запуска несколько секунд?

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм меняли? может на 1 зуб не попали проверь метки грм

 

 

Грм меняли тысяч 30 назад. Менял старый хозяин еще.

 

узнать бы наличие должной искры на всех цилиндрах

 

узнать бы наличие должной искры на всех цилиндрах

 

Каким образом?

Свечи NGK кстати нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. поворачиваешь ключ, насос накачивает давление в рампу, зажигание. а тут получается не накачивает с 1 раза? Надо прислушаться насос гудит до запуска несколько секунд?

 

Ключ в замке повернул - насос гудит причем довольно ощутимо. Звук похож даже не столько на гудение сколько на треск (предполагаю что внутри некая крыльчатка или чтото наподобие - не знаю). Причем гудит и при заведенном движке - это нормально мне кажется. Бензонасос то под капотом с левого края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос в баке справа под задним диваном)

Изменено пользователем Somm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос в баке справа под задним диваном)

 

блин( тогда что за хрень гудит под капотом... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин( тогда что за хрень гудит под капотом... )

да что угодно может быть. со стетоскопом лазать надо и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ в замке повернул - насос гудит причем довольно ощутимо. Звук похож даже не столько на гудение сколько на треск (предполагаю что внутри некая крыльчатка или чтото наподобие - не знаю). Причем гудит и при заведенном движке - это нормально мне кажется. Бензонасос то под капотом с левого края?

единственное, что в том районе должно гудеть, так это насос вторичной подачи воздуха у кого он есть. Но он гудит только на непрогретой машине в первую минуту после заводки. А если гудит на незаведённом... то что-то тут не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот есть ссылка видео запуск авто моего. в конце показал что трещит (хотя в этом видео не трещит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<a href="http://vk.com/video20514370_165460022" target="_blank" rel="nofollow">http://vk.com/video20514370_165460022</a>

 

вот есть ссылка видео запуск авто моего. в конце показал что трещит (хотя в этом видео не трещит)

это клапан паров бензина он так и должен то цокатит то перестаёт не обращай внимания но он должен пульсировать а не ггудеть на видео слышно что он цокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ в замке повернул - насос гудит причем довольно ощутимо. Звук похож даже не столько на гудение сколько на треск (предполагаю что внутри некая крыльчатка или чтото наподобие - не знаю). Причем гудит и при заведенном движке - это нормально мне кажется. Бензонасос то под капотом с левого края?

Эмм... надо уточнять откуда левый крый =) По умолчанию с места водителя, обычно.

Но адсорбер работает только на прогретой заведённой машине. А что же у тебя гудит при незаведённой машине под капотом? :o Может всё-таки ошибся и это звук насоса из под заднего сиденья? Когда зажигание включаешь, то можно услышать как он работает в течение 3 секунд где-то.

Я раньше никогда не замечал звука бензонасоса, потом надо было прислушаться работает ли. Прислушался =) Месяца три замечал его гул во время езды даже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... надо уточнять откуда левый крый =) По умолчанию с места водителя, обычно.

Но адсорбер работает только на прогретой заведённой машине. А что же у тебя гудит при незаведённой машине под капотом? :o Может всё-таки ошибся и это звук насоса из под заднего сиденья? Когда зажигание включаешь, то можно услышать как он работает в течение 3 секунд где-то.

Я раньше никогда не замечал звука бензонасоса, потом надо было прислушаться работает ли. Прислушался =) Месяца три замечал его гул во время езды даже =)

 

короче итог) машина по прежнему неадекватно заводится. уточнение - левый край это когда лицом стоишь к машине.

а вот что гудело ребят самое интересное! поворачиваешь ключ а гудит откуда бы вы думали? Из потолочного фонаря!!!!

там рядом с кнопкой включения фонаря отверстие решетчатое вот оттуда и доносится гудение ( как будто в динамике помехи) но сомневаюсь что там динамик встроен)))) что там есть в этом фонаре?? что может гудеть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...