Перейти к содержанию

Широкая резина


Рекомендуемые сообщения

Парни, не подскажите ли, резину какого размера можно поставить на родные 15-ые диски. Сейчас стоит 195/65, хочется пошире конечно, но не знаю как резина большего размера повлияет на ездовые качества. Может кто что ставил и может сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, можно матом, а? Ну хоть сейчас?!

 

В ПОИСК! В ПОИСК! ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, НАДО РАЗА 3 ХОТЯ БЫ С НИМ ТЫРКНУТЬСЯ В ПОИСК!!!

 

Не превращайте форум в авес, а?! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты как сабака с цепи сорвался)) Но правда есть правда.. Второго Авеса нам не нада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можь человек не дружит с поиском)). Я вот размеры в поиске нашёл ни с первого раза и не с третьего)). Итак, что касается размеров, рекомендованных заводом, то это 195/65 R15, 205/60 R16 и 215/45 R17. А что касается более широкой резины 15 радиуса, то я бы не советовал, у диска слишком маленький вылет для этого и покрышка может цеплять за аморт, например у меня диски с 18 вылетом, там до аморта на переднем колесе 1,5-2 см, а с 20 заводским вылетом и того меньше. А даже если ты поставишь 205 резину, то она уже на сантиметр больше. Так что калькулируй и делай выводы, и ещё там колея будет немного шире, ежели даже при установке по месту всё встанет, то более широкая колея увеличивает нагрузку на подвеску, да и в таком случае большей устойчивости ты не добьёшься. Мой совет, хочешь шире, ставь 16 колёса с нормальным вылетом, тода и эффект будет нормальный и никаких проблем не будет. Но та же фишка с подвеской останется, нагрузка на неё увеличится из-за более широкой колеи, но там и эффект будет машина будет чётче стоять на дороге

Изменено пользователем Alexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вставлю свои пять копеек. Ребята машина настроена на родной размер колес и прекрасно управляется, если вам некуда деньги деть могу дать вам расчетный счет, переводите на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можь человек не дружит с поиском)). Я вот размеры в поиске нашёл ни с первого раза и не с третьего)). Итак, что касается размеров, рекомендованных заводом, то это 195/65 R15, 205/60 R16 и 215/45 R17. А что касается более широкой резины 15 радиуса, то я бы не советовал, у диска слишком маленький вылет для этого и покрышка может цеплять за аморт, например у меня диски с 18 вылетом, там до аморта на переднем колесе 1,5-2 см, а с 20 заводским вылетом и того меньше. А даже если ты поставишь 205 резину, то она уже на сантиметр больше. Так что калькулируй и делай выводы, и ещё там колея будет немного шире, ежели даже при установке по месту всё встанет, то более широкая колея увеличивает нагрузку на подвеску, да и в таком случае большей устойчивости ты не добьёшься. Мой совет, хочешь шире, ставь 16 колёса с нормальным вылетом, тода и эффект будет нормальный и никаких проблем не будет. Но та же фишка с подвеской останется, нагрузка на неё увеличится из-за более широкой колеи, но там и эффект будет машина будет чётче стоять на дороге

Хуйню ты сморозил...

205/60R15 тоже "штатный" размер. На дисках 7" с 12 вылетом. Так, для справки. :D

У 406 на 15" 6,5" штатный заводской вылет 18. На дисках 7" - 12.

 

Кстати, 205/60R15 на штатных дисках с купехи (7", ET12) - полет нормальный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Хуйню ты сморозил...

205/60R15 тоже "штатный" размер. На дисках 7" с 12 вылетом. Так, для справки. :D

У 406 на 15" 6,5" штатный заводской вылет 18. На дисках 7" - 12.

 

Кстати, 205/60R15 на штатных дисках с купехи (7", ET12) - полет нормальный )

 

Очень мило поучавствовал в разговоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояли диски от 308 и нормально было. зимой 195 летом 205. все залезало отлично и не цеплялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас у меня на штатном литье стоит зима 205\65 R15 и ни чего нигде не задевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует таблица соответствия дисков и шин, вот например Разве вылет не на всех размерах 15? Я вот собираюсь брать диски 7 x 16 с вылетом 15. Но вот незнаю какой размер ставить шин, если прислушаться к заводским рекомендациям получаеться 205/55R16, согласно данной таблицы размер другой, вот и незнаю...

Изменено пользователем Sergey Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует таблица соответствия дисков и шин, вот например Разве вылет не на всех размерах 15? Я вот собираюсь брать диски 7 x 16 с вылетом 15. Но вот незнаю какой размер ставить шин, если прислушаться к заводским рекомендациям получаеться 205/55R16, согласно данной таблицы размер другой, вот и незнаю...

205/55R16 ставь, не ошибешься.

Вылет 15 - тоже ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец у вас капсы-мутанты, какой в звезду поиск на этом форуме которому без году неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Парни, не подскажите ли, резину какого размера можно поставить на родные 15-ые диски. Сейчас стоит 195/65, хочется пошире конечно, но не знаю как резина большего размера повлияет на ездовые качества. Может кто что ставил и может сказать.

ставь 205\55\16 и не парься только резину возьми хорошую у меня стоит нокиан хакка z дорогу держит супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не подскажите ли, резину какого размера можно поставить на родные 15-ые диски. Сейчас стоит 195/65, хочется пошире конечно, но не знаю как резина большего размера повлияет на ездовые качества. Может кто что ставил и может сказать.

хочу летом попробывать поставить на зад 215\55\16 а перед оставлю 205\55\16

Изменено пользователем K745KH71rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу летом попробывать поставить на зад 215\55\16 а перед оставлю 205\55\16

И что то тебе это даст???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит липучка 205\55 R15. Полёт нормальный!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что то тебе это даст???
добавит устойчивости так как задняя часть машины легче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
добавит устойчивости так как задняя часть машины легче

 

На самом деле - ничего не добавит.

Но если будешь попробовать в себе щюмахера это добавит тебе в жестком повороте снос тяжелой морды со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мне не понятно, почему люди пишут, что летняя резина Г, потому что она более шумная, чем зимняя липучка??? ЕСТЕСТВЕННО, что летняя резина будет более шумящей, чем зимняя. И испытывать летнюю зимой и говорить, что она хуже управляется, по моему не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!

 

Купил диски R16 7J ET15, производитель рекомендует ставить шины 205/55/R16, вроде как 225/50 так же по высоте получаются. Никто такие катки не ставил случаем? Может для них вылет другой нужен или ещё какие нюансы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет!

 

Купил диски R16 7J ET15, производитель рекомендует ставить шины 205/55/R16, вроде как 225/50 так же по высоте получаются. Никто такие катки не ставил случаем? Может для них вылет другой нужен или ещё какие нюансы есть?

ранее было пдсказанно 195/65 R15, 205/60 R16 и 215/45 R17.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...