Перейти к содержанию

Повышенный расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

В общем так. EW мотор 2.0 АКПП. В городе жрет так что глаза лезут на лоб. Показывает на данный момент 22 литра на 100км. Иногда вообще 30 литров. Что за фигня? Помогите. Дроссель чистый. И все такое. Иногда потрясывает движок. Плавают обороты. Но в принципе такой расход не должен быть. Читал ошибки, только ошибка с порядком зажигания цилиндра (4). Там стоит левая форсунка. Еще не менял. Думаю все форсунки. А какие у вас идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. EW мотор 2.0 АКПП. В городе жрет так что глаза лезут на лоб. Показывает на данный момент 22 литра на 100км. Иногда вообще 30 литров. Что за фигня? Помогите.

Без цифр за какой пробег и какая средняя скорость эти литры/на 100 км ни о чём.

Только город,или город /трасса? Бензин какой,92 или 95?

Манера езды?

Иногда потрясывает движок. Плавают обороты. Но в принципе такой расход не должен быть. Читал ошибки, только ошибка с порядком зажигания цилиндра (4). Там стоит левая форсунка. Еще не менял. Думаю все форсунки. А какие у вас идеи?

Ошибку нужно устранять да после смотреть.

Форум достаточно старый, про повышенный жор

топлива с десяток тем есть уже. Читал чего нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал чего нить?

Дык, не царское это дело))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без цифр за какой пробег и какая средняя скорость эти литры/на 100 км ни о чём.

Только город,или город /трасса? Бензин какой,92 или 95?

Манера езды?

 

Ошибку нужно устранять да после смотреть.

Форум достаточно старый, про повышенный жор

топлива с десяток тем есть уже. Читал чего нить?

 

Чисто город. Бензин 95. Манера езды почти как черепаха. Вообще на газ почти не жму. Ошибки читал много раз. Пытался устранить, но как то без положительных результатов. Вот у меня подсос воздуха был на форсунках. Я снял их посмотреть, а 4 форсунка вообще не такая, и ошибка была в том что проспуски зажигания в 4 цилиндре где и стоит эта форсунка. Я поменял ее местами что бы посмотреть из за форсунки ошибка или нет. Но еще не читал ее. Потому что жду когда загорится чек. Поменял резиночки и машинка стала лучше себя чувствовать, более ровная работа движка. Но все ровно не чисто работает. Буду искать подсосы воздуха. И вот скажите, из за не той форсунки может быть нарушен порядок зажигания? От куда эта форсунка не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто город. Бензин 95. Манера езды почти как черепаха. Вообще на газ почти не жму.

Есть понятие средней скорости, БК даже умеет отображать это. Если средняя скорость ~10км\ч, то естественно на 100км расход дикий будет, тем более на автомате.

К примеру в Москве с пробками я умудрялся укладываться в 8л\100, ибо средняя все равно была около 60км\ч (5км ползем, 100 летим)

Сейчас в маленьком городе у меня расход 15, ибо средняя ~18км\ч и короткие поездки. И это 1.8, на палке и полностью исправный

Ошибки читал много раз. Пытался устранить, но как то без положительных результатов. Вот у меня подсос воздуха был на форсунках. Я снял их посмотреть, а 4 форсунка вообще не такая, и ошибка была в том что пропуски зажигания в 4 цилиндре где и стоит эта форсунка.

Форсунки должны стоять одинаковые. с одинаковой производительностью. Авто не умеет подстраивать смесь для каждого цилиндра, ибо лямбдик нюхает общий выхлоп. Из за 1 левой форсунки страдать будут все горшки. Меняй и не думай. Если хочешь повиноваться жабе и поменять только 1 форсу, то только через стенд, чтоб на разных режимах все лили одинаково. но лучше скопом менять.

 

И вот скажите, из за не той форсунки может быть нарушен порядок зажигания? От куда эта форсунка не знаю.

Порядок зажигания зависит не от форсунок, и вообще изменить его работу не выйдет.

По этому не путаем порядок и пропуски воспламенения.

Лучшее вообще при обращении на форум выкладывать КОД ошибки формата "P1234"

 

В твоем случае начни с замены форсунок и устранении подсосов (лучше дымогенератором). И не жди знака с небес, он тебе не понравится...

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...