Перейти к содержанию

ГБЦ двигатель LFY


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. случилась такая беда, на ремень грм попало масло и впускной распредвал перескочил по зубьям ремня, загнуло 7 и сломало 1 клапан, сломаным клапаном, сломало седло клапана. башку под замену, я так понимаю? Я ее уже заказал, но походу она придет без распредвалов. может ли такое быть, что мои распредвалы не встанут в пастели и будут там болтаться или наоборот, при затяжке пастелей, просто перестанут вращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

перестать вращаться врятли, а болтаться могут, да и если уж покупать голову, то думаю лучше в сборе взять, ненамного дороже выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестать вращаться врятли, а болтаться могут, да и если уж покупать голову, то думаю лучше в сборе взять, ненамного дороже выходит..

Все разборки обзвонили, нигде такой башки нет, только в Финляндии вот эту нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА тут в разборе много у кого есть, тему в соответствующем разделе, ответит ктонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане

Привет , Уважаемый! Всё как всегда: - ни имени, не фамилии ни--фи--га! Даже тени нет, как Злоботроп сказал. Неужели, Уважаемый, Вы думаете с Вами будет приятно общаться?

П.С. Ваще то заменить седло, дело плёвое, ежели больше ничего не сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , Уважаемый! Всё как всегда: - ни имени, не фамилии ни--фи--га! Даже тени нет, как Злоботроп сказал. Неужели, Уважаемый, Вы думаете с Вами будет приятно общаться?

П.С. Ваще то заменить седло, дело плёвое, ежели больше ничего не сломалось.

Извините конечно, если задел кого то... Кроме седла и клапана ничего не сломало. Вопрос в другом, где взять седло или того, кто его выточит, отфрезерует, потом пройдет шарошками... притереть и собрать, я сам смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще суть в другом, ГБЦ уже всего скорей завтра приедет и за нее уже оставлена не хилая сумма денежных единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за нее уже оставлена не хилая сумма денежных единиц.

Хозяин барин!

 

П.С. Точил токарь, под моим чутким руководством (рядом стоял) , сам вставлял, шарошил. Точили из камазовского моховика, предварительно расколов его. Было это давно, зелёный был, поэтому дюжа и не заморачивался с материалом, щас другие возможности и опыт, делалось это для девятки. Цена вопроса НОЛЬ копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Было это давно...Цена вопроса НОЛЬ копеек...

Владимимир ,раньше хорошего токаря найти было проще в принципе, чем сейчас просто токаря..., как это не прискорбно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. При замене дроссельного узла с 1.8 литра на 2х литровый, какие изменения в работе моего двигателя должны происходить? П.С он у меня уже заменен предыдущим хозяином. Имеет смысл поставить обратно дроссельный узел 1.8 литра, он у меня имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. При замене дроссельного узла с 1.8 литра на 2х литровый, какие изменения в работе моего двигателя должны происходить? П.С он у меня уже заменен предыдущим хозяином. Имеет смысл поставить обратно дроссельный узел 1.8 литра, он у меня имеется...

Вопрос неуместен. Если нет проблем, то не мешай агрегату работать. Но если есть какие-то проблемы связаны с ним, конечно ставить родной.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не прискорбно...

Я мехом всю жизнь работал, в РММ два токарных станка, большой и нормальный (чтоб всем понятно было). За мою службу 4 токаря сменилось, два из них очень хорошие, я с ними и до сих пор знаюсь, чуть ли не дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, хотел бы задать вопрос знатокам. при снятии ГБЦ, я не трогал гильзы и поршня, имеет смысл сразу заменить уплотнения гильза-блок или оставить и ничего не трогать? П.С я все равно приобретал полный комплект прокладок и сальников для своего ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при снятии ГБЦ, я не трогал гильзы и поршня, имеет смысл сразу заменить уплотнения гильза-блок или оставить и ничего не трогать?

Ты опять задаешь вопросы адресованные к самому себе. Как уже сказал vladimir1963 хозяин барин. Мы откуда видим, что у тебя там творится?

П.С я все равно приобретал полный комплект прокладок и сальников для своего ДВС

Встречный вопрос. А зачем тогда все это покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для своего ДВС

Интересно, в каких условиях ты всё это делаешь? Когда вынеш гильзы , МНОГО шлака упадёт вниз, нужно будит почистить посадочные места для гильз, что с поршнями сделать практически не возможно, верней очень не удобно. Нужно снимать поддон и мыть всё там. Как ты будишь одевать на поршни гильзы, без определённых навыков, сломаешь кольца. И потом все твои бяки которые у тебя случились, говорят о не очень высоком твоём техническом уровне, извини уш! И гильзы ты уже скорей всего тронул, не умышленно, чуть крутнув колено со снятой башкой.

П.С. Ремонт двигла любит чистоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в каких условиях ты всё это делаешь? Когда вынеш гильзы , МНОГО шлака упадёт вниз, нужно будит почистить посадочные места для гильз, что с поршнями сделать практически не возможно, верней очень не удобно. Нужно снимать поддон и мыть всё там. Как ты будишь одевать на поршни гильзы, без определённых навыков, сломаешь кольца. И потом все твои бяки которые у тебя случились, говорят о не очень высоком твоём техническом уровне, извини уш! И гильзы ты уже скорей всего тронул, не умышленно, чуть крутнув колено со снятой башкой.

П.С. Ремонт двигла любит чистоты!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в каких условиях ты всё это делаешь? Когда вынеш гильзы , МНОГО шлака упадёт вниз, нужно будит почистить посадочные места для гильз, что с поршнями сделать практически не возможно, верней очень не удобно. Нужно снимать поддон и мыть всё там. Как ты будишь одевать на поршни гильзы, без определённых навыков, сломаешь кольца. И потом все твои бяки которые у тебя случились, говорят о не очень высоком твоём техническом уровне, извини уш! И гильзы ты уже скорей всего тронул, не умышленно, чуть крутнув колено со снятой башкой.

П.С. Ремонт двигла любит чистоты!

я авто пригнал 2 недели назад, заметил течь масла снаружи ДВС и решил заменить прокладки и сальники, чтоб устранить это. а чтоб не разбираться, какая прокладка течет и не бегать в магазин за каждой мелочью, заказал весь комплект целиком, вот только поменять не успел. а разве не существует оправки для установки поршней в гильзы?! да, я знаю, что такое оправка и как она выглядит. я с этим мотором впервые сталкиваюсь. никогда не ездил на пыже.думал здесь без всякого пафоса люди помогут разобраться в некоторых вопросах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в каких условиях ты всё это делаешь? Когда вынеш гильзы , МНОГО шлака упадёт вниз, нужно будит почистить посадочные места для гильз, что с поршнями сделать практически не возможно, верней очень не удобно. Нужно снимать поддон и мыть всё там. Как ты будишь одевать на поршни гильзы, без определённых навыков, сломаешь кольца. И потом все твои бяки которые у тебя случились, говорят о не очень высоком твоём техническом уровне, извини уш! И гильзы ты уже скорей всего тронул, не умышленно, чуть крутнув колено со снятой башкой.

П.С. Ремонт двигла любит чистоты!

и вы наверное Владимир, думаете, что я полный дебил, разбираю ДВС прям на куче с пеком и при зборке конечно же горстку сыпну прямо в поддон, для притирки вкладышей. и второе, не имея технического образования, я даже не полез бы в двигатель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не полез бы в двигатель!!!

Понял, не кипишуй, чё орать то? НО, если ты хоть раз разбирал чихло, ЛЮБОЕ, то должен знать, что поршень засовывается в цилиндр с помощью оправки для сжатия колец СВЕРХУ! Поршень провалился, а оправка у тебя в руках осталась. Куда денется оправка , если ты будишь гильзу на поршень переть?

 

я с этим мотором впервые сталкиваюсь. никогда не ездил на пыже

Вот опять! Ну что за люди, ПЫЖ им виноват! Вот скажи мне, технически грамотный человек, чем мотор ПЫЖА отличается от того, на котором ты ездил?????? Что там по другому? На каком моторе нету поршня? Где нет гильзы или блока? Может шатуна или коленвала где то нет? Что в моторе у ПЫЖА не так как у , всеми вами любимого, фольксвагена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, не кипишуй, чё орать то? НО, если ты хоть раз разбирал чихло, ЛЮБОЕ, то должен знать, что поршень засовывается в цилиндр с помощью оправки для сжатия колец СВЕРХУ! Поршень провалился, а оправка у тебя в руках осталась. Куда денется оправка , если ты будишь гильзу на поршень переть?

 

 

Вот опять! Ну что за люди, ПЫЖ им виноват! Вот скажи мне, технически грамотный человек, чем мотор ПЫЖА отличается от того, на котором ты ездил?????? Что там по другому? На каком моторе нету поршня? Где нет гильзы или блока? Может шатуна или коленвала где то нет? Что в моторе у ПЫЖА не так как у , всеми вами любимого, фольксвагена?

а разве не существует оправки для установки поршней в гильзы?!я кажется так и написал, а не наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, не кипишуй, чё орать то? НО, если ты хоть раз разбирал чихло, ЛЮБОЕ, то должен знать, что поршень засовывается в цилиндр с помощью оправки для сжатия колец СВЕРХУ! Поршень провалился, а оправка у тебя в руках осталась. Куда денется оправка , если ты будишь гильзу на поршень переть?

 

 

Вот опять! Ну что за люди, ПЫЖ им виноват! Вот скажи мне, технически грамотный человек, чем мотор ПЫЖА отличается от того, на котором ты ездил?????? Что там по другому? На каком моторе нету поршня? Где нет гильзы или блока? Может шатуна или коленвала где то нет? Что в моторе у ПЫЖА не так как у , всеми вами любимого, фольксвагена?

все это есть в каждом двигателе, только я сталкивался с блоком цилиндров, а с гильзами ниразу. вот и задал вопрос по поводу уплотнений. мотор то ведь все равно уже почти весь разобран. а на счет сдвига гильз, это вряд ли, я же сначала книгу умную читал, и зафиксировал их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зафиксировал их...

Вот! Всё становится на свои места. Стало быть не обязательно их трогать.

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Всё становится на свои места. Стало быть не обязательно их трогать.

вот и все, что я хотел узнать... башка пришла, без валов, будем надеятся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет 79206481712, только без обид. Прежде чем задавать вопросы, подумай, что именно ты хочешь узнать. Поищи на форуме, ответы есть практически на все вопросы, и некоторые недовольства проявляемые членами клуба, вызваны именно леностью задающих вопросы. Ведь у всех время ограничено. Далее старайся писать без ошибок, это не привередливость моя, а правила хорошего тона. А задавая вопросы старайся сформулировать так, чтобы всем было понятно, что у тебя произошло и как тебе помочь. В твоем случае, напиши ты изначально, что гильзы зафиксированы, вопросов лишних не возникло бы ни у Владимира, ни у кого другого. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что гильзы зафиксированы,

Вот, блин! Две страницы нас мурыжил! А чё?! Молодца! Прикольно получилось.

П.С. Небось и телефон не его, молодец!

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...