Перейти к содержанию

Прогрев двигателя


Рекомендуемые сообщения

Привет пыжеводам .Вопрос такой . Часто на субботу-воскресенье машина стоит возле дома - нет нужды ездить - город небольшой , погода от -10 С до -20 С . Вопрос - необходимо ли стартовать движок для прогрева , допустим раз в день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ИМХО, если аккумулятор нормальный, то ничего не будет, только лишняя трата бензина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родной стоит 2003г выпуска. Я не рискую и прогреваю через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пыжеводам .Вопрос такой . Часто на субботу-воскресенье машина стоит возле дома - нет нужды ездить - город небольшой , погода от -10 С до -20 С . Вопрос - необходимо ли стартовать движок для прогрева , допустим раз в день ?

 

Если с машиной все ок и нет никаких неполодак, то это не обязательно. У меня матушка вообще зимой не ездит и машинка до весны стоит, и ничего. Весной заводится и едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с машиной все ок и нет никаких неполодак, то это не обязательно. У меня матушка вообще зимой не ездит и машинка до весны стоит, и ничего. Весной заводится и едет!

 

Так все то и дело что мне машина к понедельнику нужна .

В общем мнения разнятся . Буду прогревать ... Бензина там немного... Всем спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все то и дело что мне машина к понедельнику нужна .

В общем мнения разнятся . Буду прогревать ... Бензина там немного... Всем спасибо .

Мнение у всех одно, если аккумулятор нормальный, то греть смысла нет. madegik греет потому что его аккумулятору восемь лет.

 

П.С. Я свой поменял в таком же возрасте, хотя он еще работал. Просто побоялся заподлянки зимой и поменял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою тоже не гоняю, Батарейка с завода, никаких проблем.. Неделю стояла на морозе -20, и это был единственный случай, когда со второго раза завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое если машину заводить то делать это нужно несколько раз в сутки чтобы не допускать промерзания, а раз в сутки заводить нет смысла, т.к. за сутки при морозе -20, авто промерзает до тех же -20ти.

Итог: в данном случае греть смысла нет. Если некуда деть бензин, кому нибудь позвони, приедут и заберут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм..... не думал, что сейчас люди бензин экономят... вспоминаются часто встречающиеся экземпляры в пробках, которые, как пробка двигаться начинает, машину заводят, а как останавливается, глушат. Преимущественно "Бомбермэны" на (Цитата) "самых лучших тачках в мире"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Evsey

Подожди, до 1 евро за литр поднимется (ТТТ)...

По поводу пробок/светофоров - согласен, а по поводу "погреть из-за мороза" - ну не понимаю я таких тонких материй и здесь даже не экономия бенза, а сопряженный с прогревом гемор: уговорить себя, одеться, дойти до машины, завести и сидеть, морозить задницу. Это же не вахтовая/дежурная/аварийная машина...

Изменено пользователем Alek$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все то и дело что мне машина к понедельнику нужна .

В общем мнения разнятся . Буду прогревать ... Бензина там немного... Всем спасибо .

Данил, мнение одно!

Если машина и её агрегаты, а так же батарейка в хорошем состоянии, то морочиться не стоит, если есть сомнения, то проще батарейку в тепло на ночь забрать, чтоб она более мощной оставалась, я так когдато делал на Росавтопроме, помогало даже на мега дохлом аккумуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, мнение одно!

Если машина и её агрегаты, а так же батарейка в хорошем состоянии, то морочиться не стоит, если есть сомнения, то проще батарейку в тепло на ночь забрать, чтоб она более мощной оставалась, я так когдато делал на Росавтопроме, помогало даже на мега дохлом аккумуляторе.

У него дорестайл. После снятия батарейки проблем не будет с обучением и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него дорестайл. После снятия батарейки проблем не будет с обучением и т.д.?

Это вопрос...по своей скажу, когда у себя батарейку скидывал, единственное, что делал, так это часы настраивал и радио заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос...по своей скажу, когда у себя батарейку скидывал, единственное, что делал, так это часы настраивал и радио заново

На доресе при отключении батарейки как минимум магнитола запросит код, У нас все гораздо проще. Кстати у нас может потребоваться обучение стеклоподъемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал летом на 1 день, магнитола ничего не просила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал летом на 1 день, магнитола ничего не просила)))

У тебя рестайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доресе при отключении батарейки как минимум магнитола запросит код, У нас все гораздо проще. Кстати у нас может потребоваться обучение стеклоподъемника.

Всмысле обучение стеклоподъёмника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле обучение стеклоподъёмника?

Я себе когда батарейку менял, оставил приоткрытое стекло, а потом пришлось его закрыть до конца (закрывалось рывками) и открыть (открылось нормально) и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе когда батарейку менял, оставил приоткрытое стекло, а потом пришлось его закрыть до конца (закрывалось рывками) и открыть (открылось нормально) и все..

плавно перешли в другую интересующую тему)) Модеры, если актуальна, можете её создать отдельной.

И так... Можно ли сделать на пассажирской передней двери стеклоподъёмник с автодоводчиком? А то на водительской есть , а на пассажирской нет... обламывает если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать на пассажирской передней двери стеклоподъёмник с автодоводчиком? А то на водительской есть , а на пассажирской нет... обламывает если честно

 

Присоединяюсь к этому вопросу на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, продаются доводчики стекол для наших ТАЗообразных жигулябров, можно его воткнуть, если долго крутить в руках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, продаются доводчики стекол для наших ТАЗообразных жигулябров, можно его воткнуть, если долго крутить в руках... :)

А просто кнопа не поможет? Сам механизм то поди одинаковый, что на одной, что на другой двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто кнопа не поможет? Сам механизм то поди одинаковый, что на одной, что на другой двери

Где то я читал что не все так просто.( на каком то форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я читал что не все так просто.( на каком то форуме)

А в чём НЕ простота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...