Перейти к содержанию

Обман системы выхлопных газов


Рекомендуемые сообщения

Говорят есть какие-то обманки чтобы катализатор не менять. Подскажите кто в курсе. Не знал в какую тему этот вопрос вставить. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят есть какие-то обманки чтобы катализатор не менять. Подскажите кто в курсе. Не знал в какую тему этот вопрос вставить. B)

Обманка как раз ставится в случае замены катализатора на пламегаситель с целью обмануть мозги что показания со второй лямбды (после катализатора) в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманка как раз ставится в случае замены катализатора на пламегаситель с целью обмануть мозги что показания со второй лямбды (после катализатора) в норме.

 

Если поставить БУ катализатор неподскажеш как проверить целый он или мёртвый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чек может гореть и по другой причине.

 

Предыдущий хозяин сказал что чек горит потому-что катализатор вырезан, а насчёт пламягасителя ничего неговорил. Я понял что всё идёт на прямую. Изнутри всё вынули и заварили сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить БУ катализатор неподскажеш как проверить целый он или мёртвый?

Трупообразность катализатора обычно связана с забитостью или разрушением его ячеек. Примерно проверить можно запихнув со стороны гофры лампочку 12 вольт, подключенную к аккумулятору и посмотрев с другой стороны каталик на просвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может быть деградация активного слоя от ТЭСа или силикона. Визуально это не определишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий хозяин сказал что чек горит потому-что

 

Да-да, мне тоже так говорил.. Только плюсом еще пришлось менять одну из умерших лямбд)) сначала диагностика - потом решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая диагностика не покажет что умерло, кат или задняя лямбда. Ошибка будет одна и та же. Только методом замен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая диагностика не покажет что умерло, кат или задняя лямбда. Ошибка будет одна и та же. Только методом замен.

Да лааадно?! :D

Лямбда распрекрасно на осциллографе проверяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты, правда? Ну ка объясни, как ты отличишь мертвый кат от лямбды без снятия? Фронтов-то не будет! Можно только предположить по некоторым ньюансам. И то если опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты, правда? Ну ка объясни, как ты отличишь мертвый кат от лямбды без снятия? Фронтов-то не будет! Можно только предположить по некоторым ньюансам. И то если опыт есть.

А с эталонной кривой сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с эталонной кривой сравнить?
???

 

 

ps. Впрочем можно не продолжать, не интересно.

Изменено пользователем kvest123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень интересно. Я бы хотел дослушать что и как с чем сравнивать:)

Вову Злобного лови, он это умеет, лучше расскажет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Трупообразность катализатора обычно связана с забитостью или разрушением его ячеек. Примерно проверить можно запихнув со стороны гофры лампочку 12 вольт, подключенную к аккумулятору и посмотрев с другой стороны каталик на просвет...

Купил новый катализатор BOSAL 099-734, ради интереса засунул туда лампочку, на просвет ничего не видно, Видно ячейки только со стороны двигателя и стоят они боком под углом 45 гр. Пака тепло буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор надо в-ы-б-и-в-а-т-ь

Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?

Потому что его не просто так поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это логично, но с выбитым катализатором как по мне машинка чутка живее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это логично, но с выбитым катализатором как по мне машинка чутка живее становится.

Это по тебе она становится живее.

Дырку попробуй в резонаторе пробей, тоже живее станет, рычать будет более грозно ;)

 

Ну или он у тебя был забит вусмерть, вот и было большое сопротивление на выпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и пробить катализатор, а на вторую лямбу поставить обманку, но чтото у меня сомнения есть что комп будет нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет работать с обманками нормально, только ставить у специалистов которые понимают что делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...