Перейти к содержанию

Не загораются ПТФ


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой:

Когда-то решил установить ксенон в птф...поставил и ездил радовался. не так давно птф перестали зажигаться(на панели приборов лампочка зелёная загорается,а птф почему-то не горят). Я подумал что после зимы просто сгорели блоки розжига у ксенона, ну я и решил поставить обычные лампы назад. Залез под машину,снял ксенон,поставил лампу,думаю надо проверить...вылез из ямы включил и воля...всё горит как надо! такой же самый процесс и с другой птф. в итоге всё нормально горело. пока вылез из ямы и выехал из гаража птф уже не загорались...та же самая ситуация что и с ксеноном.странно!!!

полез проверить предохранители в салоне и под капотом, все целые. не знаю что и делать теперь...

кто может сталкивался с такой проблемой или есть какие предположения то буду очень признателен и нереально благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой:

Когда-то решил установить ксенон в птф...поставил и ездил радовался. не так давно птф перестали зажигаться(на панели приборов лампочка зелёная загорается,а птф почему-то не горят). Я подумал что после зимы просто сгорели блоки розжига у ксенона, ну я и решил поставить обычные лампы назад. Залез под машину,снял ксенон,поставил лампу,думаю надо проверить...вылез из ямы включил и воля...всё горит как надо! такой же самый процесс и с другой птф. в итоге всё нормально горело. пока вылез из ямы и выехал из гаража птф уже не загорались...та же самая ситуация что и с ксеноном.странно!!!

полез проверить предохранители в салоне и под капотом, все целые. не знаю что и делать теперь...

кто может сталкивался с такой проблемой или есть какие предположения то буду очень признателен и нереально благодарен.

проверяй контакты от монтажного блока до птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй контакты от монтажного блока до птф.

хотя как вариант реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

такая же ф-ня была,

гнездо ПТФ и фишка подходящая к нему раздолбаны были и при движении нарушался контакт,

в итоге скрутил их изолентой, на какое-то время помогало...

 

сколько не спрашивал "разьем и фишки" так и не нашел место где их можно приорести... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну самая простая проверка: взять тестер и проверить напругу. Может и не контак в самом патроне, может и в фишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребят, а предохранитель отвечает сразу за две птф или на каждую противотуманку свой? просто вчера заметил что не горит левая противотуманка, сейчас пойду тестером проверю приходит ли напряжение, но на всякий случай про предохранитель подскажите:)))

 

З.Ы. Все, сделал, просто перетерся провод)

Изменено пользователем ae37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня заметил что не горит задний птф, и на панели приборов не загорается индикатор, сигнализирующий о его включении, так же не горят фонари заднего хода , снимал фишку с датчика, который в коробке и при включенном зажигании и задней передачи мерил сопротивление на нем = 0. Где копать по поводу птф и заднего хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не сопротивление мерить, а напряжение. Ну и предохранитель посмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой пардон, неверно прочитал первый раз твое сообщение.... :blush2:

 

Если сопротивление=0, значит по идеи цепь замкнута.

Предохранители смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь? :))) Думаешь я помню?.... На обратной стороне крышки глянь, там должно быть нарисовано, ну или в книженции посмотри.

 

 

 

стр 45, номер 19 предохранителя.

 

Короче лучше на крышке посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители целые:(( а индикация на приборке,как и фонари птф и заднего хода не пашут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,а можно датчик заднего хода проверить так: отключить фишку и на нее подать 12 В напрямую с аккумулятора, включив заднюю пепедачу. если фонари загоряться,значит проблема в датчике, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестер тебе в помощь. Посмотри на датчике напряжение приходит или нет? 12 В там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету на датчике 12 В, и самое странное что подключил разъем через акб напрямую, все равно не горят фонари заднего хода, может они только при заведенном двигателе работают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету на датчике 12 В, и самое странное что подключил разъем через акб напрямую, все равно не горят фонари заднего хода, может они только при заведенном двигателе работают?!

Неее ты что! Ключи в зажигание и на первое положение и при вкл. задней передачи, должны загореться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда по схеме смотреть, что и откуда идет...

http://406-club.ru/index.php?showtopic=125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда по схеме смотреть, что и откуда идет...

http://406-club.ru/index.php?showtopic=125

угу, буду разбираться, спасибо за информацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропала индикация на приборке "ближний свет", значок дальнего горит, перегорела лампа в приборке или предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню разжился на халяву китайскими лампочками для ПТФ, вставил - включил - работают, на утро включаю, а они не горят, думал предохранитель - нифига, потом полез фишки на птф шевелить - нифига, короче попробовал вставить старые - и вуаля, они опять горят!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропала индикация на приборке "ближний свет", значок дальнего горит, перегорела лампа в приборке или предохранитель?

Предохранитель не должен по идеи.

У тебя вообще скорее всего что-то с приборкой. У тебя ж там и индикация задних ПТФ не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит лампа перегорела скорее всего) а приборку сильно геморно снимать для замены ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит лампа перегорела скорее всего) а приборку сильно геморно снимать для замены ламп?

не во всех приборках есть лампы..., у меня, например, диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во всех приборках есть лампы..., у меня, например, диоды.

ну для их замены один фиг придется приборку снимать) поэтому и интересуюсь как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...