Перейти к содержанию

Нет искры 406 3.0 V6


Рекомендуемые сообщения

Ребят привет!!! Проблем такой, немогу завести пыжык((( Началось все с замены масла, заодно решил поменять шланг низкого давления гидрача(обратка) вытащил мозги, снял корзину, вытащил шланг под корзиной заменил резиновый шланг до фильтра под днищем который... Собрал всё обратно.. заводить не заводится(( крутил 2 дня не схватывает.. короч проверил иммо все гуд,, проверил бензонасос- заливает свечи,, мозги работают- сдвоенное реле работает(при зажигании шелкает) проверяю тестером напряжение на клеме к катушке вроде есть какойто сигнал... всё работает НЕТ ИСКРЫ ((((( что делать??? катушка немогла так резко умереть без каких либо признаков.. тем более я когда ковырялся ничего не разъединял электрику не трогал... Отогнал в сервис (все прозвонили все проверили, комп показал перебои в зажигании,, но она мес. назад подтраивала из-за порванных мундштуков: заменил) короче сервис разводит руки: говорят либо пробуй новую катушку либо к официалам!!!!!!! почему нет искры? как вообще умирает катушка? неделю без льва уже...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи решение там, где копался. у меня было такое, только намного интереснее. Машина проездила целый день, а на следующий не завелась. Два дня я страдал xepней, а оказалось, что просто был не контакт в коробке с ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кнопка красная под капотом выскочила? Если проблема не решится, то могу приехать, попробуем мою катушку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кнопка красная под капотом выскочила? Если проблема не решится, то могу приехать, попробуем мою катушку поставить.

 

Если есть возможность сегодня встретиться, было бы отлично!!! Оплачу бензин. я живу в г.Мытищи по осташковскому шоссе. мой телефон 8-909-947-27-46 Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная кнопка неможет,, она блочит при аварии насос, а не свечи!!! у меня свечи заливает,, топливо идет!

Изменено пользователем Денис89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сегодня встретиться, было бы отлично!!! Оплачу бензин. я живу в г.Мытищи по осташковскому шоссе. мой телефон 8-909-947-27-46 Денис

Сегодня не смогу, скорее всего на выходных получится только. 8-926-604-38-69 Тимофей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не смогу, скорее всего на выходных получится только. 8-926-604-38-69 Тимофей

 

 

Ок!! Если до выходных не исправлю позвоню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажи у тебя гидрики не стучат?

Нет, все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело такое.. вчера распотрошил всю проводку движка, прозвонил 4 провода с клеммы катушки (они оказалось идут прямо в ЭБУ) нигде прерывания нет.... 1 контакт при зажигании + (постоянный) остальные 3 контакта вроде массы или управление они контачили при кручении стартером: моргал тестер вслед за щелчками СДВОЕННОГО реле... чтоже получается если есть контакт на клемме значит катушка просто взяла и сдохла??? так внезапно... работала-работала........заглушил.....постояла 2часа.........заводить...........незаводится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая катушка VALEO 5800 нашел (3 дня ждать)..... теперь только ждать брата ТРЕХЛИТРОВОГО для проверки катушки.....следом заказ НОВОЙ.... :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая катушка VALEO 5800 нашел (3 дня ждать)..... теперь только ждать брата ТРЕХЛИТРОВОГО для проверки катушки.....следом заказ НОВОЙ.... :siski:

Это где такие цены? на экзисте 6800 валео стоит. Позвони завтра в середине дня, может ближе к вечеру или днем приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело такое.. вчера распотрошил всю проводку движка, прозвонил 4 провода с клеммы катушки (они оказалось идут прямо в ЭБУ) нигде прерывания нет.... 1 контакт при зажигании + (постоянный) остальные 3 контакта вроде массы или управление они контачили при кручении стартером: моргал тестер вслед за щелчками СДВОЕННОГО реле... чтоже получается если есть контакт на клемме значит катушка просто взяла и сдохла??? так внезапно... работала-работала........заглушил.....постояла 2часа.........заводить...........незаводится.......

А тестером не судьба прозвонить катушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ко мне приезжал <<< Sizemov >>> за что ему ОГРОМНОЕ спосибо!!!! Пробывали мою катушку ставить к нему... она рабочая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:(:(:(:(:(:(:(:(:( напряжение на катушку подается,,,,, катушка рабочая..... искры нет.... :(:(:(:(:(:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает такого... :( разъемы проверяй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает такого... :( разъемы проверяй...

 

Я прозванивал контакты от разъёма до мозгов контакт полный без прирывания..... остаётся только что другие контакты до мозгов не доходят или хз(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прозванивал контакты от разъёма до мозгов контакт полный без прирывания..... остаётся только что другие контакты до мозгов не доходят или хз(((

Разбери/проверь разъем, который одевается на катушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери/проверь разъем, который одевается на катушку...

 

Они там гуд!! К томуже этот разъем не разбирается... когда прозванивал этот разъём гуд... мне кажется тока комп. поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данноим случае комп покажет если есть повисшая ошибка. Т.е. просто подсоединить и увидеть надпись "у тебя сломался провод №8976596, в районе 5 см от места крепления подрамника к левому лонжерону" не удастся. Замеряй компрессию (она должна быть хоть какая-то), проверяй накачивает ли бензонасос (не говори мне про залитые свечи, проверь качает ли насос), если искра есть, насос качает, компрессия есть, отогревай машину, ставь сухие свечи и заводи. можно попробовать нажимать педаль газа, если начнет схватывать. ну и вариант потухшего датчика коленвала тоже никто не отменял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе же Серёга сказал проверить ДПКВ.если есть рр2000 то можно в тесте сигнал и обороты посмотреть.если есть то всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенз поступает!!! сегодня разобрал разъём к ЭБУ там всё гуд!!! Если наёбнут датчик коленвала то неработает насос+свечи!!! Бенз поступает в норме как и раньше проверял!!! Мне кажется гдето неконтакт до мозга... типо массы провод на один из контактов ЭБУ не поступает... во всех случаях всё исправно за исключением искры... я сегодня даже прошелся шкуркой по всем контактам релюх, эбу, клемм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я сегодня даже прошелся шкуркой по всем контактам релюх, эбу, клемм...

Поздравляю, добил то, что еще работало... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот куда тут тыкнуть?????? или продать его таким тыс за 150...))

post-1392-1330189142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...