Перейти к содержанию

ступичный подшипник


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,в чём может быть причина. Появился шум спереди,покрутив колёса понял,что дело в левом ступичном подшипнике. Купил в экзисте фирмы SKF ,(стоял SNR) поменял.Ездил и наслаждался тишиной,но не долго,через 300 км опять появился шум такого же характера.Сегодня крутил все колёса и прислушивался-тишина.И что интересно,при движении прямо шум есть,но даже при не большом повороте руля влево,он пропадает.Как я понимаю при повороте нагрузка на подшипник меньше и он молчит,но ведь я его только поменял (неужели такое плохое качество).Может всё же у меня другая причина и я не там ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,в чём может быть причина. Появился шум спереди,покрутив колёса понял,что дело в левом ступичном подшипнике. Купил в экзисте фирмы SKF ,(стоял SNR) поменял.Ездил и наслаждался тишиной,но не долго,через 300 км опять появился шум такого же характера.Сегодня крутил все колёса и прислушивался-тишина.И что интересно,при движении прямо шум есть,но даже при не большом повороте руля влево,он пропадает.Как я понимаю при повороте нагрузка на подшипник меньше и он молчит,но ведь я его только поменял (неужели такое плохое качество).Может всё же у меня другая причина и я не там ищу?

 

Думаю дело не в качестве подшипника, (т.к. я себе ставил SKF проехал на нем уже около 25т.км.)

Я предполагаю что установлен был неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На SKF много контрафакта, так что брак не стоит исключать.

 

Но и многое зависит от правильности установки подшипника -- если его неправильно запрессовать, то можно и сам подшипник убить, и ступицу так, что потом в ней любые подшипники будут помирать очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На SKF много контрафакта, так что брак не стоит исключать.

 

Но и многое зависит от правильности установки подшипника -- если его неправильно запрессовать, то можно и сам подшипник убить, и ступицу так, что потом в ней любые подшипники будут помирать очень быстро.

Менял сам,пресовал осторожно по наружней обойме, вошёл без перекоса.Правда при снятии старой внутренней обоймы со ступицы(надрезал болгаркой),немного зацепил диском ось ступицы.Может быть в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ситуация похожа. За 10 тыщ км сожрало 2 ступичных подшипника спереди справа. До этого менялся с этой стороны кулак. Поставил б/у. После кончины второго подшипника сделал сход-развал. Развал не регулируется, но он в красной зоне, 1 или 1.5 градуса, не помню. Может ли такой развал убить подшипник за считанные тысячи км? Если нет, то что тогда и где искать? В обоих случаях почти сразу прослуживался характерный гул, со временем усиливающийся и возникал вертикальный люфт руля... Уже не знаю, где копать, на 2х СТО внятный ответ не дают... Подшипники fag и hans prise, последний г.. конечно, но не до такой же степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,в чём может быть причина. Появился шум спереди,покрутив колёса понял,что дело в левом ступичном подшипнике. Купил в экзисте фирмы SKF ,(стоял SNR) поменял.Ездил и наслаждался тишиной,но не долго,через 300 км опять появился шум такого же характера.Сегодня крутил все колёса и прислушивался-тишина.И что интересно,при движении прямо шум есть,но даже при не большом повороте руля влево,он пропадает.Как я понимаю при повороте нагрузка на подшипник меньше и он молчит,но ведь я его только поменял (неужели такое плохое качество).Может всё же у меня другая причина и я не там ищу?

 

Привода посмотри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем здрасте! Чтобы не плодить лишних тем спрошу здесь, помогите определиться в выборе передних подшипников ступицы. Хотел заказать фирмы skf BAH0185D номер бъется как аналог оригинала 3350.16, но заказ сняли так как позиция не применима к моему авто, размеры нигде не могу найти.

В общем вопрос в чем, если закажу подшипник BAH0185D он подойдет на мою машину? или у подшипника sfk другой номер? Посоветуйте что-нибудь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Чтобы не плодить лишних тем спрошу здесь, помогите определиться в выборе передних подшипников ступицы. Хотел заказать фирмы skf BAH0185D номер бъется как аналог оригинала 3350.16, но заказ сняли так как позиция не применима к моему авто, размеры нигде не могу найти.

В общем вопрос в чем, если закажу подшипник BAH0185D он подойдет на мою машину? или у подшипника sfk другой номер? Посоветуйте что-нибудь, спасибо.

по идее должен подойти, есличё заказывай снр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее должен подойти, есличё заказывай снр..

у snr посадочный диаметр немного уже 41.9 против нужных 42, заказал skf VKBA915? этот точно подойдет, но цена уже дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста. Впереди справа менял ступичный подшипник. Через 8 тыс люфт. Поставил другой, 7 тыс , люфт. Поменял ступицу с подшипником , 7 тыс снова люфт в колесе? В чем может быть причина? И через такое же расстояние слева на шрусе рвется все время пыльник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие подшипники, так поменяли, не отбалансировано колесо и и т.д. Про пыльник ничего не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с геометрией кузова как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазки нет нихрена там

разберите новый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с геометрией кузова как?

Наверное дело в геометрии рук , а пыльник рвётся потому что он не от НАШЕЙ машины , КОЛХОЗ одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а вообще меняют по одному ступичные ? 30т км назад ставил SNR назад , пробег , дтп , заднее левое вообщем явно требует замены , а справа живой абсолютно... хотя деталь вроде парная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичные - деталь не парная, меняются по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей. попробуем.

а какие методы проверки есть кроме как колесо пошатать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие методы проверки есть кроме как колесо пошатать ?

Покрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. ПОМОГИТЕ!!!! на днях поменял ступичный подшипник и шаровую там же(слева).снимали поворотный кулак.после сборки стало тянуть руль влево. был на развале у двух разных мастеров.говорят все хорошо.резину перекидывал,а руль все равно тянет .что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...