Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, пожалуйста, кто как справляется с обледенением дворников (счеток стеклоочистителя).

Есть ли такие, кто установил для борьбы с обледенением дополнительные нагревательные элементы, коих предлагают полно? Как подключили? Как работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет никто не отвечает. Я сам думал на эту тему. Для начала, дворники у меня практически не обледеневают (стоят бескаркасники). За исключением, когда идет мокрый снег и температура стоит на грани замерзания.. за зиму в такую ситуацию попадаю от силы 3-4 раза.

 

По поводу дополнительных элементов. Самое логичное было бы подключить их к обогреву заднего стекла/зеркал. Но, производители зачастую указывают, что элементы нельзя включать до прогрева салона во избежание растрескивания лобового стекла от перепада температур. Т.е. алгоритм как минимум: завели машину, прогрели салон, включили обогрев зоны дворников и поехали. Это всё касается aftermarket продукции.

 

Хотите обогрев лобового целиком - купите фокус 2 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бескаркасные, но обледенивают сильно.

недавно понял, что во время стоянок можно оставлять их в поднятом положении (влючил дворники и быстро выключил зажигание), тогда при прогреве они более-менее оттаивают, но это не всегда помогает..

 

 

фокус не катит - только что от одного избавились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда скорп старый, у него подогрев всего лобового)))

:3d_11: точняк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 2 дня, погода жуть(непонятно что летит с неба, то ли снег то ли дождь), довелось поездить на тойоте с бескаркасными дворниками(валео), и на своем пыжике с каркасными, но зимними(у меня стоят зимние чемпион), так вот бескаркас жутко обмерзает!! да его еще очень трудно очищать, а мои вообще лишены этой проблемы, не намерзает на них глыбами. Думаю дело в том, что резиновый чехол на моих мягкий и при взмахах дворников крупная наледь с них просто отваливается сама, в то время как бескаркасные собирают на себя глыбы льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...