Перейти к содержанию

Беда с дворниками


Рекомендуемые сообщения

Началось всё года два назад. При включении первого режима (датчика дождя) дворники поднимались в верхнее положение, щелкала реле, и они опускались обратно, потом проблема начала прогрессировать, в верхнее положение дворники поднимались нормально, а вот обратно, реле периодически щелкает, и соответственно дворники с заеданием опускаются, потом дворники начали зависать в верхнем положении. Все эти неисправности проявлялись непостоянно. Пол года всё могло работать отлично,а потом бац и...Второй и третий режим работают без проблем. Поменял местами две черных реле(Под рулем). Все то же самое. Машина дорест без блока bsi. Может подскажите в какую сторону капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать глянуть состояние скользящего контакта в редукторе мотора?

Если реле подбрасывал другое то ковырять в сторону контактов (всех соединений), больше особо ничего не остается.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рулем стоят два одинаковых реле. Причем оба задействованы в работе дворников ( без какого либо одного, дворники вообще не работают), я их просто местами поменял. Так что реле еще под вопросом. Реле стоят 12v/25A.03.501. Может подскажите номер аналога? Оригинальное шибко дорогое.... А по поводу редуктора, мне кажется, если бы была в нем проблема, то и в других режимах работы дворников возникали бы неполадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN кинь, может чего и углядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное реле, заменить можно на любое по параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное реле...

Добавлю: "от Калины" (так понятнее для продаванов в автомагазах)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: "от Калины" (так понятнее для продаванов в автомагазах)...

Хм, думаешь? На КАЛинах уже начали применять компактные релюхи типа таких

eaaaa8es-960.jpg

Не знаю, есть ли они на токи больше чем 20А, но факт, там есть такие малявки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоpost-6808-1504961876_thumb.jpg

ваз газ уаз заз

везде такие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, думаешь? На КАЛинах уже начали применять компактные релюхи типа таких

Ее и имел ввиду, просто ракурс съемки неудачный, показалось, что калиновское, ща пригляделся - да, простое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за помощь!Нашел я реле. Эпопея была еще та..... Обьездил весь город, продавцы когда узнавали что реле на пежо, в ужасе убегали или прятались под стойку)))). Нашел, поменял, неисправность осталась. Если еще будут идеи пишите, буду благодарен. Но пока заниматься нет времени и желания(чаще все работает, чем не работает)Займусь проблемой ближе к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со SNICKERS. Разбери редуктор электродвигателя, а заодно очисти и смажь все втулки трапеции, из-за трудности перемещения в которых, возникает дополнительная нагрузка на электродвигатель, и как следствие перегрев контактного кольца. Внутри редуктора, на большой пластиковой шестерне находится контактное кольцо, которое от нагрева вплавляется в шестерню. Контакт с ползунком ухудшается, вызывая опять же нагрев, либо совсем пропадает. У меня была именно эта причина, пришлось восстанавливать саму шестерню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...