Перейти к содержанию

моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Подскажите, какие марки моторных синтетических масел можно применять, кроме тотал кварц 9000.

Буду рад ссылочке На спецификацию и марки масел на EW7J4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме тотал кварц 9000.

А чем родное то не угодило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да родное с удовольствием! Только нет его у нас. Ни ситроен, ни тотал нет. По инету заказывать, цена из за курса бешенная! 5 литров 4 рубля выходит с доставкой.

А масло срочно менять надо! Вот и ищу варианты.

Изменено пользователем Alexander 1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое творение ездит на Кастроле уже лет 7 ( не знаю почему , бумажке о замене масла сохранились с 2005 года - поначалу был Тотал , потом стал Кастрол 5в-30 , по каким причинам тот владелец решил сменить марку - не знаю. в Питере проблем с наличием масел пока нет . я решил традицию не нарушать.

только вот думаю на полусинтетику переходить. поджирает синтетику последнее время.

вернулся бы обратно на Тотал ( ибо дешевле доливать)

, но это заморочка. народ пишет , что Кастрол весьма плохо реагирует с другими маслами , а как масло не сливай - все равно 200-300 мл останется в двигателе. если не все поллитра. чего может быть достаточно для выпадения осадка при смешивании с маслом другой марки.

 

 

вообще если у тебя двигатель живой - лей ты хоть Роснефть хоть Лукойл.

разницы не заметишь никогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , кроме Кастрола на 406 ничего не лил - но могу сказать , что моющие свойства у него неплохие.

масло чернеет за 1000 км. то есть отмывает всяку дрянь ( работает )

масла , остающиеся прозрачными через 4-5 т.км - это либо фуфло , либо у вас новый двигатель , вы заправляетесь исключительно в Европе , и вообще этот форум не для вас))

если проще - 10-15 летний двигатель на российском бензине в российских условиях не может быть в идеале. ну никак.

при очень хорошей эксплуатации - он может быть еще не требует капиталки. но не более.

так что масло должно быстро чернеть. иначе - оно ничего не моет. а это вторая по важности функция масла. ( после собственно смазки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , кроме Кастрола на 406 ничего не лил - но могу сказать , что моющие свойства у него неплохие.

слова к делу не пришьешь, тут надо хотя бы результаты с оил-клаба. Глянуть какое у него щелочное число и уже по нему будет понятно хорошо оно моет, или просто чернеет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое продают?

 

Продают много разных марок. Больше всего хотят продать: мотюль, мобил, шел хеликс, ликве моли. Ну понятно, эти масла самые дорогие у нас, в среднем 3500 за 4 л.

А вот про кастрол мне интересно, оно у нас доступно, но его тоже много спецификаций, магнетики, еще там всякого. Но как то мне эти всякие присадки не внушают доверия. Видел я потроха двигателя после ликви моли! Очень печальное зрелище.

Самая большая проблема в подлинности масла!

Так же сам несколько лет назад видел, как разливают с одной бочки SAE 10 W40 по канистрам с разными лейбами.

Вот и сижу думу думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В EMEX с доставкой в мой город: например-Моторное масло Total Quartz 9000 Energy 5W40 5 литров 1804 рубля. Не думаю, что до вас за доставку накинут 3200.. Посмотрел без "Energy" - 2000 руб.

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нам бы такие цены! К нам доставка только авиа.

У меня есть магазинчик с емех работает. Обращался к ним. Говорят борт с маслом только после Нового года будет, с новой ценой. Какой пока не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а мне после переборки двигателя ( кольца залегли) моторист порекомендовал все же лить 10w40 полусинтетику, мотивируя большим пробегом (240 тыс.). А прочитав ветку сложилось впечатление, что лить необходимо только 5w40 при любом состоянии двигателя. Как быть теперь не знаю, прав ли автомех?

Изменено пользователем BORALEX77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а мне после переборки двигателя ( кольца залегли) моторист порекомендовал все же лить 10w40 полусинтетику, мотивируя большим пробегом (240 тыс.). А прочитав ветку сложилось впечатление, что лить необходимо только 5w40 при любом состоянии двигателя. Как быть теперь не знаю, прав ли автомех?

Можешь лить,допускается

Продают много разных марок. Больше всего хотят продать: мотюль, мобил, шел хеликс, ликве моли. Ну понятно, эти масла самые дорогие у нас, в среднем 3500 за 4 л.....

мобил 1,это не что иное как в прошлом Esso. Наравне с Total рекомендовано производителем.

кстати , кроме Кастрола на 406 ничего не лил - но могу сказать , что моющие свойства у него неплохие.

масло чернеет за 1000 км. то есть отмывает всяку дрянь ( работает )

масла , остающиеся прозрачными через 4-5 т.км - это либо фуфло , либо у вас новый двигатель , вы заправляетесь исключительно в Европе , и вообще этот форум не для вас))

если проще - 10-15 летний двигатель на российском бензине в российских условиях не может быть в идеале. ну никак.

при очень хорошей эксплуатации - он может быть еще не требует капиталки. но не более.

так что масло должно быстро чернеть. иначе - оно ничего не моет. а это вторая по важности функция масла. ( после собственно смазки )

То ли у меня двиг новый,то ли Тотал кварц9000 поддельный и ничего не моет. В позапрошлый раз брал в другом месте и та же фигня. И до того с Эссо то же самое,после пяти тык масло еле темнеет,

совсем мало :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , кроме Кастрола на 406 ничего не лил - но могу сказать , что моющие свойства у него неплохие.

масло чернеет за 1000 км. то есть отмывает всяку дрянь ( работает )

масла , остающиеся прозрачными через 4-5 т.км - это либо фуфло , либо у вас новый двигатель , вы заправляетесь исключительно в Европе , и вообще этот форум не для вас))

если проще - 10-15 летний двигатель на российском бензине в российских условиях не может быть в идеале. ну никак.

при очень хорошей эксплуатации - он может быть еще не требует капиталки. но не более.

так что масло должно быстро чернеть. иначе - оно ничего не моет. а это вторая по важности функция масла. ( после собственно смазки )

Не знаю, не знаю!

В бытность, когда все еще ездили на жигулях, москвичах и запорожцах, а волги были под попами партийных деятелей считалось- что чем светлее масло тем лучше работает двигатель! Значит ничего не трет, не зажато и не закушено. Это я вам точно говорю, так как мы часто пацанвой крутились у обкомовских гаражей, подглядывая за чудо-автомобилем, гордо называемым "Волга" Газ-24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в бытность ГАЗ-24 состав автомобильных масел несколько отличался от масел применяемых сегодня.

 

То ли у меня двиг новый,то ли Тотал кварц9000 поддельный и ничего не моет. В позапрошлый раз брал в другом месте и та же фигня. И до того с Эссо то же самое,после пяти тык масло еле темнеет,

совсем мало

Ну если реально, то масло не расстворитель и сильно мыть двигатель не будет. Хотя подчищать и забирать шлам с собой при сливе вполне может. Не знаю как Эссо, пару лет назад от него отказался, т.к. после него начал под клапанной крышкой появляться желтый лаковый налёт. Но например у Тотал Кварца щелочное число порядка 10, в принципе нормальное число, т.е. масло с неплохой моющей способностью, но это не означает, что за 1 - 5 замен масла оно отмоет двиг до бела :)

К слову я лью Addinol SuperLight 0540 5W40 у него щелочное число чуть более 11, т.е. моет оно еще лучше Тотала, и уже за 5 смен масла лаковый налёт по-немногу начинает светлеть. При этом я лью Аддинол не из соображений, что оно моет, а только из-за того, что есть возможность доставать 100% не поддельное масло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью тоталь. когда меняю, всегда думается, что еще бы послужило судя по цвету. Но цвет не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав ли автомех?

ПРАВ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!

П.С. Господа , что ж вы слушаете кто что сказал?! Существует производитель авто и производитель масел, у каждого есть свои рекомендации , основанные на исследованиях и анализах (лабораторных и полигонных). Их надо слушать, а не дядей Васей или Ваней , которые паровоз видели или работали в бытность ЗИЛ 117 и всё, поэтому, знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!

П.С. Господа , что ж вы слушаете кто что сказал?! Существует производитель авто и производитель масел, у каждого есть свои рекомендации , основанные на исследованиях и анализах (лабораторных и полигонных). Их надо слушать, а не дядей Васей или Ваней , которые паровоз видели или работали в бытность ЗИЛ 117 и всё, поэтому, знают.

Владимир, автомех категорично мне сказал, что теперь только полусинтетика. Но почитав форум на эту тему, стал сомневаться, отсюда и созрел такой вопрос...Читал еще и про свойства масел и стал еще больше задаваться данным вопросом, а вот как правильно поступить и какое масло лучше для двигателя решить пока не могу, в силу малого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давал топикстартеру ссылку на книжку которая прилагалась к машине при продаже. Там указано про масла применяемые в автомобиле, со страницы 24,что можно лить и что не можно.Но он сказал что читать книжки ему некогда и предпочел создать очередную тему про масло.Совет воспользоватся поиском по форуму был так же проигнорирован.В первом сообщении этой темы был задан вопрос:

Всем здравствуйте!

Подскажите, какие марки маторных синтетических масел можно применять, кроме тотал кварц 9000.

Буду рад ссылочке На спецификацию и марки масел на EW7J4.

Идем в поиск и меньше чем за минуту находим тему - масло на EW7J4.Остались вопросы,что-то не понятно - продолжи ветку комментариев своим сообщением.Зачем без конца плодить однотипные темы - загадка без ответа... ;) Кстати,вышеупомянутая тема так же плод человека,который решил что поднимает вопрос который никогда на форуме не обсуждался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давал топикстартеру ссылку на <a href="http://406-club.ru/files/406.pdf" target="_blank">книжку</a> которая прилагалась к машине при продаже. Там указано про масла применяемые в автомобиле, со страницы 24,что можно лить и что не можно.Но он сказал что читать книжки ему некогда и предпочел создать очередную тему про масло.Совет воспользоватся поиском по форуму был так же проигнорирован.В первом сообщении этой темы был задан вопрос:

 

Идем в поиск и меньше чем за минуту находим тему - <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=5656&hl=%EC%E0%F1%EB%EE&st=0" target="_blank">масло на EW7J4</a>.Остались вопросы,что-то не понятно - продолжи ветку комментариев своим сообщением.Зачем без конца плодить однотипные темы - загадка без ответа... ;) Кстати,вышеупомянутая тема так же плод человека,который решил что поднимает вопрос который никогда на форуме не обсуждался..

Много уважаемый "prong", я польщен Вашим пристальным вниманием к моей персоне! Уважая ваш почтенный возраст, я не намерен ввязываться с вами в полемику (флуд). Поэтому любые ваши необоснованные нападки в мой адрес будут оставаться без комментариев.

PS. Здоровья Вам и ясности ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не соглашусь, практически любой покупатель автомобиля заинтересуется книгой по его эксплуатации, где увидит картинку представленную ниже. Ну а если глубоко заинтересуется, то найдет еще и допуск PSA по маслам, а если вообще глубоко-глубоко заинтересуется, то еще и найдёт в глобальной сети какие масла удовлетворяют указанному допуску, затем на оил-клабе почитает отзывы и сам сделает выводы.

 

http://images.sevstar.net/images/41944164037825879164.jpg

 

Я вот вообще крайне-крайне сомневаюсь, что после моих комментариев кто-то перейдёт на Addinol, так что тема про масла - это очередной холивар, каждый будет хвалить своё масло и какой у него не прожорливый на масло двигатель, ну а как оно на самом деле одному только владельцу известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит всем уже вестись на развод от ПСА. сотрудничают с тотал-эссо они ,вот и рекомендуют. а не нравится - слетай с сервисного обслуживания.(кто на нем был )

 

Я не говорю , что Лукойл минералку надо в двигатель лить.

 

но любое качественное синтетическое масло - и без разницы фирма.

и полусинтетика пойдет на пробег в районе 250. вот там 10в-40 входит в списки насколько я вижу.

а вот проблема подделок это уже другой вопрос.

заказывать в инет-магазинах ? тоже самое - там не люди что ли ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитируете "ойл-клаб" - вот кстати насчет промывок - весьма разумно.

http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya...it-li-promyvat/

впрочем специально про двигатели с гидрокомпенсаторами - ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уважаемый "prong", я польщен Вашим пристальным вниманием к моей персоне! Уважая ваш почтенный возраст, я не намерен ввязываться с вами в полемику (флуд). Поэтому любые ваши необоснованные нападки в мой адрес будут оставаться без комментариев.

PS. Здоровья Вам и ясности ума!

Нападки? Внимание? :) Несколько лет назад на форуме это выглядело так :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападки? Внимание? :) Несколько лет назад на форуме это <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=720" target="_blank">выглядело так</a> :D

post-3394-1450297760.gif :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...