Перейти к содержанию

[howto] Проверка катушки зажигания


Рекомендуемые сообщения

Собсна сабж...

Ну и плевать, что на рисунке - не наша катушка, главное - алгоритм и то, что значения сопротивлений обмоток практически совпадают с нашими (ну, м.б. +/- трамвайная остановка)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди подскажите! если на катушке зажигания имеется небольшая трещинка может из за нее писать антиполюшн? машина едит нормально. делал диагностику. сказали пропуск зажигания ошибка. или это может быть изи за форсунок. если катушка то как ее проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, если есть трещинка, то пробивать должно, и соответственно писать антиполлюшн...странно что никак не проявляется на работе мотора, как ты говоришь. по идее должен скоро почувствовать провалы при ускорении. имхо если трещина на катушке - катушка под замену. как проверить катушку смотри выше....

Изменено пользователем punk41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс ты не в курсе если катушку снять с 1.8 или 2 литрового пыжыка проверить подойдет интересно?

На 1.8 или 2 литрах(EW) катушки одинаковые, у тебя другая, хрен его знает, если физически подойдет, то думаю все нормально будет. Но КМК тебе она просто не встанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите троит двгатель,переодчески выдает ошибку,на табло антиполюшн,при этом последнее время первая свеча не много загрезнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи когда менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, мануал для разъёмов на моторах с 4мя горшками...А может ктонибудь подсказать, как проверить катушки на вэ6? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай VIN... у тебя катушки индивидуальный на каждый цилиндр или строенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индивидуальные на каждый цилиндр. VF38BXFXA81463880

заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, тогда легче легкого - звонится первичная и вторичная обмотка, между собой - не должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, тогда легче легкого - звонится первичная и вторичная обмотка, между собой - не должны...

Alek$, а можно подробнее... :blush2: у каждой катушки 2х-контактный разъём. Между чем и чем звонить для проверки первичной и вторичной обмоток соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная обмотка - выведена на разъем, вторичная - масса и контакт, надевающийся на центральный электрод свечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец добрался сегодня до катушек...))

Итак:

первичная обмотка: 1,2 Ом на всех

вторичная: от 10 до 12,8 кОм

значения отличаются от приведённых в мануале, поэтому хотел уточнить, в пределах нормы мои или нет, если кто обладает такими сведениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Двигатель троит , думал свечи , поменял, но двигатель как троил так и троит , Какие еще могут быть проблемы , подскажите пожалуста ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это относится к проверке КЗ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно озадачился проверкой КЗ. Первичная - все ОК!

Вторичная - не звонится. Совершенно. Делал все по мануалу.

Почему решил проверить: на холодную движка работает нормуль. При стоянии в пробке более 30 минут двигатель начинает троить, редко, но иногда даже глохнет. Троение заключается в том, что проваливаются обороты, при попытке разгона не тянет, троит до того, что периодически загорается стоп на панели. Загорается чек.

При этом температура движка нормальная (90-95 гр.), свечи свежие, менял уже 2 раза.

Зимой такого не было...

Если прогазоваться до 3-4 тыщ оборотов на холостую, троение пропадает на время.

Двиг XU 10+ автомат ZF, 1997 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вчера случайно увидел что на 2х из 4х катушках полопалась резинка, причем по 1см трещины. Вопрос: под замену катушка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно увидел что на 2х из 4х катушках полопалась резинка, причем по 1см трещины. Вопрос: под замену катушка ?

колхозь, либо от газели либо от жиги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Собственно озадачился проверкой КЗ. Первичная - все ОК!

Вторичная - не звонится. Совершенно. Делал все по мануалу.

Почему решил проверить: на холодную движка работает нормуль. При стоянии в пробке более 30 минут двигатель начинает троить, редко, но иногда даже глохнет. Троение заключается в том, что проваливаются обороты, при попытке разгона не тянет, троит до того, что периодически загорается стоп на панели. Загорается чек.

При этом температура движка нормальная (90-95 гр.), свечи свежие, менял уже 2 раза.

Зимой такого не было...

Если прогазоваться до 3-4 тыщ оборотов на холостую, троение пропадает на время.

Двиг XU 10+ автомат ZF, 1997 год.

 

у меня такая же проблема на EW10J4

 

выход какой? менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подойдут ли наконечники от EW на XU, вроде от EW они короче на 2см ? Просто есть возможность почти за бесценок приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, решилась моя проблема ! Замотал старые наконечники изолентой в 5 слоев (были трещины, писал выше). Машинка сразу ожила, но бывают иногда подергивания. Так что катушка под замену. Всем спасибо за ответы ! И вопрос такой: брал кто-нибудь катушку Magneti marelli 0607 17124 012 ? На фотографиях она без сосков, а ценник очень привлекательный.

Изменено пользователем Towelie60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, решилась моя проблема ! Замотал старые наконечники изолентой в 5 слоев (были трещины, писал выше). Машинка сразу ожила, но бывают иногда подергивания. Так что катушка под замену. Всем спасибо за ответы ! И вопрос такой: брал кто-нибудь катушку Magneti marelli 0607 17124 012 ? На фотографиях она без сосков, а ценник очень привлекательный.

Я себе недавно HUCO(или HUGO, не помню) брал.

На фотках он тоже без сосков был, приехал с комплектом.

А магнети марелли вообще, кажется, очень большую часть оригинальных запчастей поставлял на 406-го.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...