Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, подскажите можно ли поменять total 5w-40 на 10 w-40?у меня залито 5w, в магазине есть только 10w,мешать их спецы не советуют(правильно-нет?), вот и думаю заменить.что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, подскажите можно ли поменять total 5w-40 на 10 w-40?у меня залито 5w, в магазине есть только 10w,мешать их спецы не советуют(правильно-нет?), вот и думаю заменить.что посоветуете???

первая цифра в маркировке - это температура загустения масла... 5W - до минус 30 градусов... 10W - до минус 25 градусов. Как видишь разница не велика (к тому же сейчас лето). По поводу смешивания могу сказать одно, мой товарищ - дилер BP по нашему городу утверждает, что при таком переходе с масла на масло в рамках одного производителя возможна даже без промывки... Вот такая инфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на своей тотал 5w-40 на 10w-40,просто слив старое,как при обычной замене,даже если чуть останется двигателю от этого плохо не станет,т.к масла одной марки плюс разница в вязкости не настолько уж и большая,куда более критично если зальеш промывку а слить всю не сможеш до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая цифра в маркировке - это температура загустения масла... 5W - до минус 30 градусов... 10W - до минус 25 градусов. Как видишь разница не велика (к тому же сейчас лето). По поводу смешивания могу сказать одно, мой товарищ - дилер BP по нашему городу утверждает, что при таком переходе с масла на масло в рамках одного производителя возможна даже без промывки... Вот такая инфа...

Продавцы говорят что 5w синтетика, а 10w полусинтетика, соответственно их мешать не стоит.как лучше поступить, долить 10w или полностью поменять на 10??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы говорят что 5w синтетика, а 10w полусинтетика, соответственно их мешать не стоит.как лучше поступить, долить 10w или полностью поменять на 10??

Вот ты запарился... Меняй спокойно. продавцам надо продать подороже, а тебе купить подешевле... Есть лишние деньги - меняй на синтетику.... я всё время езжу на 10W40 и ни каких проблем... А по поводу перехода - тебе уцже писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, куда и сколько лить: http://406-club.ru/index.php?showtopic=628

Про масло есть тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 5w50 при пробеге 250 тыс. Я читал что синтетика двигателям с таким пробегом не сильно полезна, лучше полусинтетика.

При следующей замене хочу налить 10w40. Имеет ли это смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили поменять масло потому, что прочитали про пробег и полусиньку, или имеется реальная проблема жора масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свечках нагар. Местные спецы говорят что цилиндро-поршневая группа сдохла. Надо капиталить.

Желание такое есть, вопрос в какой объеме. Двигатель XU7JP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что основывались местные спецы? Компрессию измеряли? При измерении масло в цилиндры добавляли? Надо более точнее определить проблему, тут могут быть и колпачки и кольца, а под капиталкой что они понимают? Перегильзовку или в том числе замену поршней? Это ж всё дело желательно на элипсность промерить, а не так, на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вся проблема в том что все говорят, что вскрытие покажет, и по результатом будет видно на сколько денег я попал.

Надо компрессию померить.

Изменено пользователем Zlobec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вся проблема в том что все говорят, что вскрытие покажет, и по результатом будет видно на сколько денег я попал.

Надо компрессию померить.

лютые у вас спецы ))) по нагару определяют сдох двиг или нет ))) битая машина или нет они по телефону не определяют? а то думаю мож позвонить им при покупке следующего авто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы это проблема, но грамм 700 на 4000 уходит.

сообщение №6 в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, супротек весч! компенсаторы стучать перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лютые у вас спецы ))) по нагару определяют сдох двиг или нет )))

 

Задний сальник коленвала потек,масло все равно сливать, хочу залить Total Quartz 7000.

 

блин, супротек весч! компенсаторы стучать перестали

 

 

 

Супротек попробую в коробку залить, в двигатель страшно )))

Изменено пользователем Zlobec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил компрессию 13 13 10 13. Правая свечка в масле. ((( Имеет ли смысл чинить или ездить пока и полностью заменить двигатель?

А масло бежит из-за прокладки между рулем и сиденьем поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил компрессию 13 13 10 13. Правая свечка в масле. ((( Имеет ли смысл чинить или ездить пока и полностью заменить двигатель?

А масло бежит из-за прокладки между рулем и сиденьем поддона.

бабло есть, то меняй двигло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепад в три очка - это не нормально, он уже троить должен. А по делу - движок XU думается проще отремонтировать, чем купить кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что масло было в цилиндрах? Мы просто компрессометр ставили и три оборота делали стартером.

За ремонт с меня затребовали 35 000 рублей только за работы, и еще запчастей на ту же сумму, а внешних признаков только правая свеча в масле.

Хотя ремонт мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Менял масло, решил заменить прокладку поддона, сломал шестигранник....

Это шестигранники такие, или руки? И какова вероятность что я голову болту сорву?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...