Перейти к содержанию

Возврат з.ч.


vova_ts

Рекомендуемые сообщения

ребят помогите поднаср@ть и проучить авес-пежо на обручева.одному мне не справиться,если есть выходы на другие пежовские клубы то еще лучше,кроме авесовского конечно.

Изменено пользователем vova_ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то?

продали мне не те запчасти и нехотят деньги возвращять уже месяц с ними бодаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продали мне не те запчасти и нехотят деньги возвращять уже месяц с ними бодаюсь.

Слишком мало информации для объявления "войны".Ни один здравомыслящий человек не станет применять какие то действия просто по крику:"Наших бьют!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало информации для объявления "войны".Ни один здравомыслящий человек не станет применять какие то действия просто по крику:"Наших бьют!"...

Я читал чуть более развернутое описание ситуации в соответствующей ветке на форуме Авеса.

Даже не учитывая стиль изложения (я думаю, тему из-за него справедливо потерли), не рисуется ситуация воздушного шарика среди контрацептивов.

Поэтому мне лично копаться в этом совершенно не хочется. Думаю, остальным тоже.

 

Высказать свое мнение о каком-либо сервисе/салоне - не вопрос. Желательно в рамках приличий.

Пытаться заручиться поддержкой в объявлении "войны" - это не по адресу немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продали мне не те запчасти и нехотят деньги возвращять уже месяц с ними бодаюсь.

А опиши поподробней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал чуть более развернутое описание ситуации в соответствующей ветке на форуме Авеса.

Даже не учитывая стиль изложения (я думаю, тему из-за него справедливо потерли), не рисуется ситуация воздушного шарика среди контрацептивов.

Поэтому мне лично копаться в этом совершенно не хочется. Думаю, остальным тоже.

 

Высказать свое мнение о каком-либо сервисе/салоне - не вопрос. Желательно в рамках приличий.

Пытаться заручиться поддержкой в объявлении "войны" - это не по адресу немного.

просто накипело,когда каждый из них культурно посылает на ... показывая на дверь и нечуя за собой вины. я не призываю к войне просто хочетсч немного проучить их без нарушения УК.

Изменено пользователем vova_ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опиши поподробней...

обломало натяжной ролик вспомогательного ремня на авто друга (для ремонта нужен кронштейн и сам ролик) авто у нас отличаются только цветом и салоном, я как-раз свою к ним на диагностику пригнал,а за одно думаю надо запчасти прикупить подошёл к продавцу-консультанту и объяснил суть проблемы даже ролик ему хотел показать или показывал сейчас непомню,далее но мне на картинке показывает какойто кронштейн и рядом 2 ролика натяжной и обводной эт сейчас я знаю как он выглядет, а тогда мне хоть что покажи х.его з. . ну я и говорю если к нему крепится натяжнолй то это он,продавец подтврдил но сказал что надо еще и обводной к нему.ну в общем заказал пред оплату внёс и через 3дня всё пришло,я кним меня сразу в кассу я оплачиваю.... и... приносят ролики и кронштейн из чугуна хотя на том обломок от кронштейна из силумина говорю ему что вроде не то,а он мне типа сам заказал,потом к авто пошли смотреть куда эта зч ставится,потом он в цех пошёл принес оттуда распечатку и показал на другую зч и говорит вот эту зч тебе надо,а я говорю с этой-то что делать! ну и тд и тп виновным делают меня и денег не отдают. так что не нужных зч уменя на 4000р слишним.

еще какие подробности нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто поздно вернуть решил?

в тот-же день не отходя то кассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем-то они обязаны вернуть, в экзисте у меня например с обменом-возвратом даже не в этот день проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем-то они обязаны вернуть, в экзисте у меня например с обменом-возвратом даже не в этот день проблем не возникало.

уже месяц бодаюсь с ними уних по 33 причины всегда чтоб не возвращять деньги иногда до абсурда доходит.поэтому и прошу помочь. желающим обьясню что надо сделать но нужны связи и вдругих пыже клубах кроме авеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто у нас отличаются только цветом и салоном

 

даже ролик ему хотел показать или показывал сейчас непомню

 

эт сейчас я знаю как он выглядет, а тогда мне хоть что покажи х.его з. .

 

 

говорю ему что вроде не то

а он мне типа

 

 

Дядь, не слишком ли много "НО"?

А теперь по сути. Закон о защите прав потребителей никто не отменял. Обращайся в ОЗПП, возможно они смогут помочь сделать все в рамках закона.

 

И на будущее.. Чтобы не было этих качелей и криков-воплей "наших бьют", не заказывай деталь если не уверен на 100% что это именно она. А то "вроде она"или "а вот там должно быть пятнышко с дырочкой" - это чистой воды непрофессионализм и отсутствие знания мат. части. Если ты не знаешь как сказать что тебе нужно - дай ВИН номер машины, на которую заказываешь деталь (в данном случае НЕ своей), ты же все-таки у оф дилера заказывал, который имеет каталоги деталей. И я никого не защищаю.. Я когда купе купил, погнал к официалам ГРМ менять, так мне не глядя выписали все детали на 2.0 мотор, которых еще и в наличии не было.. Никто не посмотрел, что там трешка, по принципу: "406? ну по любому 1.8-2.0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, не слишком ли много "НО"?

А теперь по сути. Закон о защите прав потребителей никто не отменял. Обращайся в ОЗПП, возможно они смогут помочь сделать все в рамках закона.

 

И на будущее.. Чтобы не было этих качелей и криков-воплей "наших бьют", не заказывай деталь если не уверен на 100% что это именно она. А то "вроде она"или "а вот там должно быть пятнышко с дырочкой" - это чистой воды непрофессионализм и отсутствие знания мат. части. Если ты не знаешь как сказать что тебе нужно - дай ВИН номер машины, на которую заказываешь деталь (в данном случае НЕ своей), ты же все-таки у оф дилера заказывал, который имеет каталоги деталей. И я никого не защищаю.. Я когда купе купил, погнал к официалам ГРМ менять, так мне не глядя выписали все детали на 2.0 мотор, которых еще и в наличии не было.. Никто не посмотрел, что там трешка, по принципу: "406? ну по любому 1.8-2.0"

ВИН я имдал от своей машины, но даже так они мне нето дали,вот скажи коль такой умный к кронштейну генератора можно прикрутить натяжной ролик? если да то я перед всеми извенюсь и тему можно закрыть.и еще, пока я обратился только к оф представителям пежо в росси,пока толку нет авес гнет свою ролитику,предложили поставить эти зч на мой авто и доказать мне что они подойдут,а так как авто у меня исправен я и не сомневаюсь что все детали встанут,в общем перепалок с ними было много и описывать их сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не очень понял. Проблема в том, что ты сам заказ неправильную з.ч. или привезли не то? В предзаказе номер з.ч. стоит тот который привезли?

Во вторых, я полностью соглашаюсь с TRIKER. Есть закон о защите прав потребителей. Товар можно вернуть в течении 2 недель, по моему такая з.ч. не входит в списое тех, товаров, которые возвращать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не очень понял. Проблема в том, что ты сам заказ неправильную з.ч. или привезли не то? В предзаказе номер з.ч. стоит тот который привезли?

Во вторых, я полностью соглашаюсь с TRIKER. Есть закон о защите прав потребителей. Товар можно вернуть в течении 2 недель, по моему такая з.ч. не входит в списое тех, товаров, которые возвращать нельзя...

что на картинке показали то и превезил,но речь шла о другой зч у меня натяжной сломан (и речь шла о той зч к которой кркпиться натяжной),а не генер отвалился,деньги возвращять нехотят могут ток на реализацыю взять,но сам пойми кому он нужен эт они лет 10 продавать его будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то понять не могу, они обратно не принимают з.ч. чем руководствуются?

Только не надо писать что они козлы и тому подобное. Чем они аргументируют отказ в возврате? У тебя кстати 2 недели то еще не прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то понять не могу, они обратно не принимают з.ч. чем руководствуются?

Только не надо писать что они козлы и тому подобное. Чем они аргументируют отказ в возврате? У тебя кстати 2 недели то еще не прошли?

бодаюсь с ними уже сесяц,аргумент железный на авто встают значит твои и их не волнует что мне нужна другая зч т.к я не знал как она выглядет и продавец типа тоже, а на диагностику предложили ток после того как зч пришли. зч не ликвид заказывались под мой вин так-что могут ток на реализацыю взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у юристов,было принято решение писать претензию в авес,жалобу в роспотребнадзор и иск в суд.теперь исковая сумма со всеми расходами 19500р.

если интересно чем все закончится буду держать в курсе если нет то тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая оперативность судебной системы, конец этой истории ты нам не скоро поведаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая оперативность судебной системы, конец этой истории ты нам не скоро поведаешь...

буду надеяться что получится в досудебном порядке все решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у юристов,было принято решение писать претензию в авес,жалобу в роспотребнадзор и иск в суд.теперь исковая сумма со всеми расходами 19500р.

если интересно чем все закончится буду держать в курсе если нет то тему можно закрыть.

Не, ты пиши. Хоть конкретика появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

оживлю темку. в досудебном порядке решить проблему не получается им походу на всё н@ср@ть, отправил жалобу в рпн и подал иск в суд,ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот 19 числа суд после отпишу что и как держите кулаки за меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...