Перейти к содержанию

Что нужно знать про АКПП (al4) на б/у авто


Рекомендуемые сообщения

В данном разделе форума попробуем свести общую информацию по коробке AL4. Как с ней обращаться, чтобы она Вам служила долго верой и правдой.

 

Перед покупкой

 

1. Автомобиль, в частности Пежо, с АКПП AL4 должен покупаться только после тщательной диагностики коробки у дилера.

2. Спросить перед покупкой предыдущего владельца, как он эксплуатировал автомат, это о многом может сказать.

 

После покупки, советы по эксплуатации

 

1. Греть авто (коробку) перед поездкой. Поскольку масло в коробке не греется в момент прогрева самой машины, делаем следующее:

Завели, ручник или ногу на тормоз, как Вам удобнее....или и то и другое.

Переводим селектор АКПП в положение R, потом D и т.д. потом обратно, задерживаясь на каждом секунд по 30.

2. Не топить тапку с первых километров.

3. Не перегревать АКПП при активной езде. Это значит что коробка не любит резких стартов и тем более долгих пробуксовок на скользкой поверхности (лед, снег и т.д.)

4. В глухих пробках скидывать на нейтраль. Но только если предполагаемое время остановки более 2 мин., таким образом с коробки снимается нагрузка.

5. Зимой при -10 и ниже первые 10-15 мин обязательно ездим со снежинкой, в этом режиме коробка быстрее прогревается.

Есть еще один вариант для "зимнего" прогрева коробки:

Заводим. Греем авто минут 7-10. Затем начинаем движение, строго на "снежинке", строго "не топим тапку" и так мин 15. Ваша коробка прогрета.

Зимний режим ( "снежинка") предназначена для езды как по снегу, так и для более быстрого прогрева АКПП в холода. Все время кататься со снежинкой не надо, это уже чревато перегревом.

6. При парковке на уклоне дороги. Сначала нейтраль, потом ручник и только потом паркинг. После с ручника можно снять (особено зимой). Почему именно так: потому что после переведения в режим паркинг и отпускания педали тормоза машинка проезжает ещё несколько сантиметров прежде чем остановиться .

 

Соблюдайте рекомендации и у Вас не будет нареканий к АЛ4!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный совет забыла...

 

НЕ ПОКУПАЙТЕ ПЕЖО С АВТОМАТОМ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный совет - это не покупайте ПЕЖО!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный совет - это не покупайте ПЕЖО!!!)))))))

Тогда уж - Не покупайте машину! Вообще ничего не покупайте! И пойдите убейтесь нафиг... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный совет - это не покупайте ПЕЖО!!!)))))))

Главный совет - не покупайте машину,

итак уже тесно :D

ездите на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

знающие люди, подскажите, можно ли ограничить переключения 2 и 3ей передачами поставив селектор на "3" и включив звездочку? с первой на вторую глохнет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При звёздочке трогается со второй.А поставить селектор в положение 3-значит будет только одна передача.Поэтому может и глохнет?Сам не пробовал такой эксперимент,предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставить селектор в положение 3-значит будет только одна передача

Могу ошибаться, но помоему в 3м положении не включается 4я передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнули меня,модератор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнули меня,модератор!

Не пойму, к чему сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан навернулся и давление не держит именно с первой на вторую. надо чтоб ехала только на 2 и 3 (или только на 2, не знаю как пойдет). сам щас не езжу, коплю деньги на ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнули меня,модератор!

Это вы улыбаете. Режимы работы автомата с циферками - это, как правило (не уверен, что на АЛ-4 так, но на всех машинах с автоматом, на которых ездил сколь угодно долго, было так) запрет включения высшей передачи. Т. е. если 1, коробка работает только на 1; если 2, работает на 1 и 2; если есть 3 - 1, 2, 3. Сделано для езды в горной местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL ,вы не уверены,а

 

and2480 может ошибаться.Вот это улыбнуло на самом деле.А вы не пробовали что ли поставить в положение "3" селектор никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 – автоматически включаются только 3 первые передачи. Это положение рекомендуется при необходимости частого переключения с 3-ей на 4-ую передачи (езда по городу или извилистой дороге).

 

Программа езды по снегу

 

В положении D включается программа езды по снегу, которая обеспечивает плавную езду по скользким дорогам с целью улучшения сцепления колес с дорогой и управляемости. Автомобиль начинает движение на второй или третьей передаче в зависимости от требуемого усилия для трогания с места, и переключение на низшие передачи происходит при меньших оборотах двигателя.

 

В положениях 3, 2 или L коробка передач работает как ручная. В положении 3 трогание с места происходит на 3-ей передаче и эта передача остается включенной все время. В положении 2 или L трогание с места происходит на второй передаче и эта передача остается включенной.

 

И что тут непонятного??

DimonS, впредь, если уверены в своей правоте и видите что кто-то заблуждается, можно аргументированно объяснять, в чем и как человек неправ, а не просто так говорить:

Улыбнули меня,модератор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xagen, всё выглядет логично,согласен.Но вот какая петрушка тут.Я говорил,что я сюда пришёл с Авесовского форума,где обитал долгое время.Узнал о 406-м клубе и перешел сюда.Так вот там есть главный модератор MasteR,он сам работает в Авесе.Он знает буквально "всё",за всеми вопросами только к нему все там обращаютя.И по вопросам ремонта,в том числе кузовного,гарантийным вопросам и пр.У меня естественно были неоднократно с ним всевозможные споры и разногласия на разные темы,он жутко не любит критики.Так вот,я подумал что и тут так.Модератор всему голова,он как вожак стаи,знает буквально всё.А получилось,что такой легкий вопрос про "3"не в теме,что меня и удивило.Я думал сначала,что это просто подкол в мой адрес или что-то в этом духе.Впредь буду знать,что сам модератор может у меня что либо спросить.Редкое явление,я бы сказал,я много где зарегистрирован.Обидеть я не хотел никого,так получилось.Прощаете на первый раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DimonS

Не путай Авесовский форум и этот. Авес - ОД, на чьих мощностях функционирует тамошний форум, и штатом профессионалов, в т.ч. по авторемонту, со всеми вытекающими отсюда достоинствами и недостатками, ...

Этот форум - чисто любительский... Я, например, хоть и являюсь модером, но в реальной жизни осуществляю организационно-управленческие функции, которые весьма далеки от автомобильной тематики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прощаете на первый раз?

Конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощаете на первый раз?

а че бы не простить, все мы люди, и все мы ошибаемся!)))

никто не знает всего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че бы не простить, все мы люди, и все мы ошибаемся!)))

никто не знает всего))))

А почему на Ешке работает как я написал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Чего-то я сразу просто не допёр,что есть форумы ОД,а есть не ОД.Всё теперь ясно.

 

NEOnLL Я на Ешке работал когда-то,на 210-м лупатом.Там тоже гребёнка и P.R.N.D.3.2.1.Работает именно так,как изложено выше,коробка там по-моему ZF.230 тыс отходила как здрасьте,дальше в регион отправили машину.

 

 

xagen ,в положении "3" почему трогается с 3-ей?Трогается всегда с 1-ой,за исключением "Снежинки",только там со 2-й.В положении "2" трогается с первой,а не со второй."L" никогда на 406-х не встречал,в основном эта буква на корейских машинах.У себя пробовал не раз,поэтому такие утверждения.Трёшку я не редко использовал на дальняках.Упёрся в фуру,дальше селектор в "3",АКПП перекрючается принудительно на 3-ю передачу ,обогнал и дальше в "D",т.е. на 4-ю.Очень помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL Я на Ешке работал когда-то,на 210-м лупатом.Там тоже гребёнка и P.R.N.D.3.2.1.Работает именно так,как изложено выше,коробка там по-моему ZF.230 тыс отходила как здрасьте,дальше в регион отправили машину.

Значит, я что-то путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я маленько добавлю,нечего бояться ал4.там просто всё как лисапед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xagen ,в положении "3" почему трогается с 3-ей?Трогается всегда с 1-ой,за исключением "Снежинки",только там со 2-й.В положении "2" трогается с первой,а не со второй."L" никогда на 406-х не встречал,в основном эта буква на корейских машинах.У себя пробовал не раз,поэтому такие утверждения.Трёшку я не редко использовал на дальняках.Упёрся в фуру,дальше селектор в "3",АКПП перекрючается принудительно на 3-ю передачу ,обогнал и дальше в "D",т.е. на 4-ю.Очень помогало.

я конечно не Хаген, но ответить попробую)))

в положении "3" - это какое такое положение интересное?))) вот у меня P, R, N, D и робот...можно конечно стоя на месте вручную переключить на 3ю, тогда ты тронешься с третьей скорости, но зачем?

в положении "снежинка" да, со второй, страховка от пробуксовки зимой.

"L" - нет такой буквы на коробке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lakshmi это положение,когда у тебя только три передачи включаются,4-я будет заблокирована,зачем-читайте выше,там всё расписано.P,R,N,D и робот-это вы имеете в виду с двойным сцеплением,типа Пауэр Шифт у Форда или DSG у Фольксвагена?Там именно такое обозначение,а однодисковый робот имеет совсем другие буквы на панеле селектора-E,N,R или A,N,R.Это одно и тоже на разных марках,Опель с Изитроником,Тоёта или Пежо 207 к примеру.

Про трогание с 3-ей у меня опять вопрос.Почему с 3-й,а не с 1-й?Простой пример.Я из гаража выезжаю и попадаю в глубокую заснеженную колею.Я включаю снежинку и машина трогается внатяг,тяжело другими словами.Представляете каково ей будет трогаться на 3-й?А на 4-й?

Теперь про "L".

"L"-это тоже самое,что и "1",просто так обозначается на корейских и японских АКПП.Например P,R,N,D,2,L.

В данном случае АКПП не имеет ограничения 3-х передач,а только двух, вместо "1" там просто "L".Так написано на Ниссан Максиме,увидите,загляните внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...