Перейти к содержанию

ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Люди! Буду делать ОСАГО без дег.карты. Знаю, но не понимаю как, что при страховом случае полис не действителен. Куда они вбивают номер или другие какие данные с дег.карты? Полис оригинал, компания крупная, в чём засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, в этом случае лучше руководствоваться правилом: кроилово ведет к попадалову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.... скорее да, чем нет(( единственный +, если денюшек не хватает на ТО , а ехать надо, хотя бы по месту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация такая: вот тут написано, что карта необходима только при оформлении ОСАГО, ибо его оформляют только с картой, либо с талоном ТО, действующим минимум полгода. Даже если получить полис ОСАГО без карты (пути есть разные), то есть риск того, что при дтп страховщики не возместят ущерб без карты...как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного не в кассу спрошу но, я когда делал страховку - машина была ещё оформлена не на меня, ну сделали всё, вписали номер старого стс, потом я машину переоформили соотвественно получил новое стс а в страховке номер старого, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять мифами полнятся интернеты...

Распишу еще раз официальную позицию, основанную на букве закона.

В случае ДТП есть 2 варианта развития событий относительно виновника. В зависимости от текста в объяснительной.

1. "Я сам мyдaк, не смотрел на дорогу, держал подругу за коленку, догнал машину впереди". Все ок, никому не нужен ни талон ТО, ни диагностическая карта. Наличие оной ни на что не влияет.

2. "Рафик полностью неуиноуный!!! Тормоз жал-жал! Машин не тормозил да!!!". Тут если талон ТО (диагностическая карта) будет, выплата тоже будет. Если не будет, сам дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня оформил себе полис ОСАГО. Талон нужен, с него срисовали все данные в компьютер. До 2014 года можно не парится.

Еще оформил доп. МиниКаско. за 5000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного не в кассу спрошу но, я когда делал страховку - машина была ещё оформлена не на меня, ну сделали всё, вписали номер старого стс, потом я машину переоформили соотвественно получил новое стс а в страховке номер старого, как быть?

Идешь в страховую и выбираешь один из двух вариантов:

1) - переоформляешь страховку по новым документам на оставшийся срок, либо

2) - доплачиваешь и оформляешь на год...

Либо забиваешь на все, т.к. в страховку вписан VIN твоего авто, но здесь могут быть нюансы, связанные с тем, кто был владельцем на момент страхования и на момент совершения ДТП, т.е. дополнительный гемор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять мифами полнятся интернеты...

Распишу еще раз официальную позицию, основанную на букве закона.

В случае ДТП есть 2 варианта развития событий относительно виновника. В зависимости от текста в объяснительной.

1. "Я сам мyдaк, не смотрел на дорогу, держал подругу за коленку, догнал машину впереди". Все ок, никому не нужен ни талон ТО, ни диагностическая карта. Наличие оной ни на что не влияет.

2. "Рафик полностью неуиноуный!!! Тормоз жал-жал! Машин не тормозил да!!!". Тут если талон ТО (диагностическая карта) будет, выплата тоже будет. Если не будет, сам дурак.

:D ахаха хорошие буквы закона)))

Объяснительная никогда не влияла на выплату. Ибо написать там можно все что угодно "По мне из лазера стреляла летающая тарелка и я уворачивался от попадания" :3d_11:

 

Расскажу свою версию :) как мне объяснил мой страховщик:

Диагностическая карта нужна только в момент оформления ОСАГО

Ее номер никуда не записывается. Пока не записывается, т.к. в полисе не предусмотрена графа. Но в новых полисах обещают добавить.

Отказать в выплате не имеют права, т.к. условия для оформления ОСАГО были выполнены априори.

 

п.с. я прошел осмотр официально, всего то 720 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ахаха хорошие буквы закона)))

Объяснительная никогда не влияла на выплату. Ибо написать там можно все что угодно "По мне из лазера стреляла летающая тарелка и я уворачивался от попадания" :3d_11:

 

Расскажу свою версию :) как мне объяснил мой страховщик:

Диагностическая карта нужна только в момент оформления ОСАГО

Ее номер никуда не записывается. Пока не записывается, т.к. в полисе не предусмотрена графа. Но в новых полисах обещают добавить.

Отказать в выплате не имеют права, т.к. условия для оформления ОСАГО были выполнены априори.

 

п.с. я прошел осмотр официально, всего то 720 руб.

Если надо, могу постараться найти исходный документ.

Я это взял из внутренней инструкции Росгосстраха. Есть в законах и правилах кусочек, по которому покрытие страховой ответственности по ОСАГО ограничивается автомобилем, владелец которого прошел обязательный техосмотр, т. е. данный автомобиль вообще имел право ездить по дорогам общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, могу постараться найти исходный документ.

Я это взял из внутренней инструкции Росгосстраха. Есть в законах и правилах кусочек, по которому покрытие страховой ответственности по ОСАГО ограничивается автомобилем, владелец которого прошел обязательный техосмотр, т. е. данный автомобиль вообще имел право ездить по дорогам общего пользования.

Воо Саня ты правильно сказал по поводу: имело ли вообще право ТС ездить по дорогам общего пользования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо Саня ты правильно сказал по поводу: имело ли вообще право ТС ездить по дорогам общего пользования...

В ПДД ведь прописан перечень неисправностей, при которых ТС не допускается до эксплуатации...

Соответственно, если ТС эксплуатируется с этими неисправностями, страховая с ОСАГО не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПДД ведь прописан перечень неисправностей, при которых ТС не допускается до эксплуатации...

Соответственно, если ТС эксплуатируется с этими неисправностями, страховая с ОСАГО не при делах.

Все верно! И на каком тогда основании у него полис ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, могу постараться найти исходный документ.

Я это взял из внутренней инструкции Росгосстраха. Есть в законах и правилах кусочек, по которому покрытие страховой ответственности по ОСАГО ограничивается автомобилем, владелец которого прошел обязательный техосмотр, т. е. данный автомобиль вообще имел право ездить по дорогам общего пользования.

постарайся, стало интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...