Перейти к содержанию

Xu7jp4 заменить xu10j4r


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что обнаружил куда уходит антифриз. А именно через трещину в блоке, хочу заменить двигатель. Нужно ли менять мозги и еще что нибуть? Тормоза? Коробку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно поменял 1и8 на 2и0 хушки.всё там прикручивается нормально,моторнику тока надо новый тип двигла прописать.ничё сложного в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мозги от моей подойдут на 2 литра???

 

Кто менял двигатель, подскажите как взять не ушатанный??? На что обратить внимание??? Двигатели то старые!

Изменено пользователем neo77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал на фирме с гарантией,сразу разбирал,мыл-чистил,в чём сомневался-менял.там легко всё,главное не ссать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А головки блока у них одинаковые???

делал такие процедуры и не раз и с ew и xu головки одинаковые , мозги старые оставляй все будет работать только сканером посмотри после сборке на ошибки. ставь форсунки и дросельный узел с 2 литроваго мотора коробку менять не надо на моторе меняй все сальники и грм,помпу так же стоит посмотреть гидридки

Изменено пользователем Бордовый лев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки от 2 литров это какие??? Перечитал всю тему про аналог форсунок, но отдельно на 2.0 xu не предлагаться. И чем впуск с дросселями отличаются.

Еще вопрос. Где взять трубки рециркуляции картерных газов???

 

 

Изменено пользователем neo77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки от 2 литров это какие??? Перечитал всю тему про аналог форсунок, но отдельно на 2.0 xu не предлагаться. И чем впуск с дросселями отличаются.

Еще вопрос. Где взять трубки рециркуляции картерных газов???

Ставил себе на 1.8 коллектор впускной от 2.0.

Коллектор и дроссель встали нормально, но топливная рейка от 1.8 на новый коллектор по креплениям не подошла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе на 1.8 коллектор впускной от 2.0.

Коллектор и дроссель встали нормально, но топливная рейка от 1.8 на новый коллектор по креплениям не подошла.

У меня получается обратная ситуация на 2.0 ставлю коллектор от 1.8 с топливной рейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки от 2 литров это какие??? Перечитал всю тему про аналог форсунок, но отдельно на 2.0 xu не предлагаться. И чем впуск с дросселями отличаются.

Еще вопрос. Где взять трубки рециркуляции картерных газов???

там сама рампа болие производительная хотя ездить будет нормально и на 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил движок. Хочу сделать пару замечаний для будущих поколений.

Блоки очень похожи но не одинаковые! Тройник помпы(деталь под номером 3) другой. На 1.8 и 2.0 они разные.

post-2554-1429198137_thumb.jpg

Также из навесного от 1.8 не подходит насос гура и паразитный ролик. У насоса гур шкиф на 1.8 больше чем на 2.0. Диаметр шкива 1.8 141мм., у 2.0 104-114 данные по каталогам exist.

Паразитный ролик вообще не встаёт, у него другое крепление!

 

Теперь вопросы. Если кому не сложно сфоткайте крепление насоса гур и выложите фотку. Дело в том что на 1.8, насос прикручивается к "внешней стенки" кронштейна а на 2.0 к внутренней, иначе шкив становиться не соосно остальным агрегатам.

 

Как в pegeot planet прописать что у меня новый двигатель 2.0???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ГУРа - изначально на 2.0 он стоит через втулочки, которые я просношал при демонтаже, но тем не менее он встал и соосно. Нормально объяснить не смогу, завтра сфотаю - выложу ! - прикладывай его короче и пробуй - точно получится - там крепежей на рамке изрядно больше чем крепежей на насосе. вот.

 

шкивы на 1,8 и 2,0 - от 104 до 141 в зависимости от года и страны - у меня стоял вообще 134мм, который еле нашёл

 

Изменено пользователем Somm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ГУРа - изначально на 2.0 он стоит через втулочки, которые я просношал при демонтаже, но тем не менее он встал и соосно. Нормально объяснить не смогу, завтра сфотаю - выложу ! - прикладывай его короче и пробуй - точно получится - там крепежей на рамке изрядно больше чем крепежей на насосе. вот.

 

шкивы на 1,8 и 2,0 - от 104 до 141 в зависимости от года и страны - у меня стоял вообще 134мм, который еле нашёл

Я его привернул! Стоит нормально просто меня это как то смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...