Перейти к содержанию

Затроил двигатель + черный дым + расход топлива 25 литров.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, первый раз пишу сюда. Если что то не так- простите .

Владею год пыжиком , расход был 12-13 литров постоянно.

Надоело решил все справить Поставил новые кислородные датчики (дешевенькие аналоги) лямбы так называемые.

Поставил. чек перестал гореть , расход увеличился до 15. Ездил 3 дня и тут в какой то прекрасный момент загорелся чек машина затроила и валит черный дым. Едет .н о не так как должно быть

поехал на станцию. поменяли свечи прочистили форсунки ,двигатель стал чуть получше работать. черный дым валит только когда начинаешь ехать или сильно наваливаешь на газ.

на след день на диагностику (Говорю по своему так так не знаток!) свечи снизу опять черные

Первый датчик вбрасывает больше топлива чем нужно . пока что отключил его

давление бензина в норме

компрессия 14 14 12 13

Говорят метки грм могли поменяться , типо менять сразу комплект грм ну и ролики .

Возможно было у кого и так.

куда копать?

+ еще глохнет при торможении но это я думаю рхх

Изменено пользователем Deadas22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй покататься без лямбд, отключи их. У меня хоть и Евро2, с одной лямбдой, но после её отключения исчезла сажа на заглушке вместо лямбды. А когда лямбда была подключена - постоянно горел чек и кожух лямбды был сильно покрыт сажей.

А глохнет при сбросе газа, от недостатка воздуха. РХХ не отрабатывает нужный шаг,, может даже из-за лямбд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все свечи черные, сухой или влажный нагар? а одной из причин повышенной компрессии + большого расхода + глохнет после перегазовки может быть как раз не по меткам выставленный грм

У меня было всё именно так, но у меня была именно закоксованность движка и эту проблему я решил раскоксовкой жидкостями. Но этот вариант использовать как по мне в крайнем случае

Изменено пользователем atrix2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все свечи черные, сухой или влажный нагар? а одной из причин повышенной компрессии + большого расхода + глохнет после перегазовки может быть как раз не по меткам выставленный грм

У меня было всё именно так, но у меня была именно закоксованность движка и эту проблему я решил раскоксовкой жидкостями. Но этот вариант использовать как по мне в крайнем случае

Сухой ,ну попробуем ,не знаешь , можно ли снять ремень и поставить его обратно, или новый лучше все таки купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой ,ну попробуем ,не знаешь , можно ли снять ремень и поставить его обратно, или новый лучше все таки купить ?

да можно конечно, смотри на состояние ремня. Но в принципе можно посмотреть через PP2000 есть ли ошибка "датчик номинального положения цилиндр 1". Если есть, то тогда сто пудов неправильно стоит грм. А то что по фиксаторам выставлять не всегда верно, тут есть темка, где люди выставляли коленвал или по метке на маховике сняв датчик коленвала или вставляя длинные пруты одинаковой длины(например сварочные электроды) в свечные колодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно конечно, смотри на состояние ремня. Но в принципе можно посмотреть через PP2000 есть ли ошибка "датчик номинального положения цилиндр 1". Если есть, то тогда сто пудов неправильно стоит грм. А то что по фиксаторам выставлять не всегда верно, тут есть темка, где люди выставляли коленвал или по метке на маховике сняв датчик коленвала или вставляя длинные пруты одинаковой длины(например сварочные электроды) в свечные колодцы

если мотор как в подписи 2004г, то без стопора маховика туда лезть не стоит, тк шкив там без отверстия и зафиксировать колено даже по палкам будет проблематично. Кстати, при уходе меток на этом двигателе ошибки может и не быть, уже проходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ еще глохнет при торможении но это я думаю рхх

а может быть и бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мотор как в подписи 2004г, то без стопора маховика туда лезть не стоит, тк шкив там без отверстия и зафиксировать колено даже по палкам будет проблематично. Кстати, при уходе меток на этом двигателе ошибки может и не быть, уже проходили :)

ну хз, у меня на ew10 2004 г.в. именно так, только что-то не так в правильности установки ремня сразу вылазит ошибка дпрв. А вот насчёт стопора маховика спорить не буду, на праздниках попробую впервые самим поменять грм с помпой и вот если я не найду отверстие в шкиве КВ.. стопор для фиксации маховика специальный идет или можно что-то использовать из подручных средств?

Изменено пользователем atrix2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, у меня на ew10 2004 г.в. именно так, только что-то не так в правильности установки ремня сразу вылазит ошибка дпрв. А вот насчёт стопора маховика спорить не буду, на праздниках попробую впервые самим поменять грм с помпой и вот если я не найду отверстие в шкиве КВ.. стопор для фиксации маховика специальный идет или можно что-то использовать из подручных средств?

А откуда такое утверждение про ошибку ДПРВ? Получается сам не менял, а про ошибку утверждаешь :)

А у меня на личном опыте было (правда пыж друга был) ,метки ушли прилично, а ошибки не было

Если двиг оригинальный, то по вину дырки в шкиве у тебя нету. Стопор проще у токаря заказать, 500р не те деньги... Тем более с шкивом без дырки нету шпонки для ограничения хода звезды ремня. Открутится болт - привет клапанам. У друга именно это и произошло, но у него модификация со шпонкой, по этому "пронесло". Так что нужен норм стопор для норм затяжки болта КВ (фиксатор синий не забудь)

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такое утверждение про ошибку ДПРВ? Получается сам не менял, а про ошибку утверждаешь :)

А у меня на личном опыте было (правда пыж друга был) ,метки ушли прилично, а ошибки не было

Если двиг оригинальный, то по вину дырки в шкиве у тебя нету. Стопор проще у токаря заказать, 500р не те деньги... Тем более с шкивом без дырки нету шпонки для ограничения хода звезды ремня. Открутится болт - привет клапанам. У друга именно это и произошло, но у него модификация со шпонкой, по этому "пронесло". Так что нужен норм стопор для норм затяжки болта КВ (фиксатор синий не забудь)

ну если я сам не менял грм, это не значит, что меня не постигла ошибка "датчик номинального положения цилиндра 1,связь", причем неоднократно.. ))И это вылазило у меня дважды и оба раза после правильной установки ремня на сервисе статус ошибки изменялся с "постоянной" на "временную".. И сто пудов могу сказать дело не в проводке, тьфу-тьфу-тьфу вопросов к проводке у меня почти за 5 лет вообще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже EW10 2004 года с эл. педалькой газа. И ошибка ДПРВ выскакивает при любой неполадке в системе впрыска, даже при неисправной катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...