Перейти к содержанию

Вибрация в салоне


Рекомендуемые сообщения

Пыж 1.8 бензин 110лс 406SR 1997г. Началось все с того что с утра пошла сильная вибрация в салон... грешил на свечи, но даже не успел их поменять как случилась беда в этот же день, хотя думал в сервис вечерком сгонять, но пришлось ехать на эвакуаторе ) Доехал значит до работы, начал разворачиваться, и тут... сильный стук и скрежет, заглушил машину, открываю капот, а там..... левая часть двигателя лежит на защите... в итоге двигло сломало болт крепления КПП и двигателя (№9 хотя там он уже давно не родной) и потянул за собой приводной вал. Заменили приводной вал, поставили новый болт, поехал я счастливый домой. Доехал все хорошо, думаю подкручу ка я фары а то слепят всех ) и тут опять пошла вибрация внезапно, но не такая сильная как в день кончины )... Качаю двигатель и в месте опоры №7 люфт в 1см туда и обратно, я конечно не особо понимаю в машинах, но тут помоему беда, такого люфта не должно быть. Подскажите ребята, насколько я знаю люфт должен быть минимален, а не так что рукой пихаешь двигатель и он шатается в месте крепления опоры №7. Дело скорее всего в опоре, но на вид она живая, либо ее сломало внутри и болт просто в ней "гуляет". Ваши предложения ? И совет появилась вибрация - прямиком в ремонт ) а то будет тоже самое что у меня )

post-2650-1356412244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пыж 1.8 бензин 110лс 406SR 1997г. Началось все с того что с утра пошла сильная вибрация в салон... грешил на свечи, но даже не успел их поменять как случилась беда в этот же день, хотя думал в сервис вечерком сгонять, но пришлось ехать на эвакуаторе ) Доехал значит до работы, начал разворачиваться, и тут... сильный стук и скрежет, заглушил машину, открываю капот, а там..... левая часть двигателя лежит на защите... в итоге двигло сломало болт крепления КПП и двигателя (№9 хотя там он уже давно не родной) и потянул за собой приводной вал. Заменили приводной вал, поставили новый болт, поехал я счастливый домой. Доехал все хорошо, думаю подкручу ка я фары а то слепят всех ) и тут опять пошла вибрация внезапно, но не такая сильная как в день кончины )... Качаю двигатель и в месте опоры №7 люфт в 1см туда и обратно, я конечно не особо понимаю в машинах, но тут помоему беда, такого люфта не должно быть. Подскажите ребята, насколько я знаю люфт должен быть минимален, а не так что рукой пихаешь двигатель и он шатается в месте крепления опоры №7. Дело скорее всего в опоре, но на вид она живая, либо ее сломало внутри и болт просто в ней "гуляет". Ваши предложения ? И совет появилась вибрация - прямиком в ремонт ) а то будет тоже самое что у меня )

А у тебя при трогании во время соприкосновения дисков сцепления идет дрожь на руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят ! Это уже вылечилось, заменой всех опор двигителя, появилась другая проблема, хруст при ускорении )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хруст при ускорении это ШРУС. Если по прямой то внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме кстати, сколько опор у двигателя 2.0 16V EW, знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хруст при ускорении это ШРУС. Если по прямой то внутренний.

Как раз полностью приводной вал новый. И хрустит когда педаль в пол, при плавном движении все отлично. Будут деньги поеду в нормальный сервис, а не в такой где говорят: " да не парься ты, сильнее будет хрустеть приедешь, а так мы не знаем что это"

Изменено пользователем Towelie60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме кстати, сколько опор у двигателя 2.0 16V EW, знает кто?

Вопрос, кстати, не по теме... :)

Номера 1, 17, 18, 26 и 30: ТЫНЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз полностью приводной вал новый. И хрустит когда педаль в пол, при плавном движении все отлично.

 

В моём понимании приводной вал это металический стержень между внутренним и внешним ШРУСом. Его меняют когда его погнули (от этого будет вибрация) или же с обоими шрусами в сборе. У вас только вал новый?

Тем более оба или только с одной стороны?

Хруст при резком ускорении это шрус 99.9% Осталось только узнать левый или правый.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кстати, не по теме... :)

Номера 1, 17, 18, 26 и 30: <a href="http://406-club.ru/index.php?s=&showtopic=2960&view=findpost&p=35978" target="_blank">ТЫНЦ</a>...

Спасибо и извиняюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании приводной вал это металический стержень между внутренним и внешним ШРУСом. Его меняют когда его погнули (от этого будет вибрация) или же с обоими шрусами в сборе. У вас только вал новый?

Тем более оба или только с одной стороны?

Хруст при резком ускорении это шрус 99.9% Осталось только узнать левый или правый.

Новый приводной вал, а это деталь от коробки до колеса, т.е. все шруса и т.п. . Менялся только левый. Хруст отчетливо слышен от левого колеса... Просто так не охота покупать правый привод, и надеясь на чудо "а вдруг поможет". Так что записался на сервис, будут разбирать смотреть. А сегодня еще и ко всему лужа бензина под машиной была ) вот это прикол :D

Изменено пользователем Towelie60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати не зависит от того в какую сторону едешь, хоть прямо, хоть влево-вправо все-равно, под большой нагрузкой естественно, или в горку когда трогаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруст отчетливо слышен от левого колеса...

Был у меня такой прикол еще на ТАЗике, был отчетливый стук в подвеске с зади с лева. Причем кроме меня его слышали и пассажиры. Загнал в сервис, подняли. Итог: сломан ПРАВЫЙ кронштейн стабилизатора поперечной устойчивости (яйцо\кость) который естественно находится в передней части. Поменял, стук с зади пропал - мистика :)

 

А так чего гадать, заезжайте, проверяйте - обязательно отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой прикол еще на ТАЗике, был отчетливый стук в подвеске с зади с лева. Причем кроме меня его слышали и пассажиры. Загнал в сервис, подняли. Итог: сломан ПРАВЫЙ кронштейн стабилизатора поперечной устойчивости (яйцо\кость) который естественно находится в передней части. Поменял, стук с зади пропал - мистика :)

 

А так чего гадать, заезжайте, проверяйте - обязательно отпишитесь.

Да ТАЗик сейчас у друга такой )))) А так конечно отпишусь, тока заделаю сначала течь в бензонасосе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой прикол еще на ТАЗике, был отчетливый стук в подвеске с зади с лева. Причем кроме меня его слышали и пассажиры. Загнал в сервис, подняли. Итог: сломан ПРАВЫЙ кронштейн стабилизатора поперечной устойчивости (яйцо\кость) который естественно находится в передней части. Поменял, стук с зади пропал - мистика :)

 

А так чего гадать, заезжайте, проверяйте - обязательно отпишитесь.

С трудом представляю, о каком кронштейне речь. Наверно о стойке стабилизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю, о каком кронштейне речь. Наверно о стойке стабилизатора?

угу, малость попутал (по этому на всяк случай привел "народные" названия) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати не зависит от того в какую сторону едешь, хоть прямо, хоть влево-вправо все-равно, под большой нагрузкой естественно, или в горку когда трогаешься.

Скорее всего, хана внутреннему ШРУСу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...