Перейти к содержанию

Вкладыши


Рекомендуемые сообщения

всем шалом! народ нужна помощь с вкладышами коренные и шатунные

начну из далека как все началось. заклинил шкив коленвала, но движок провернул шкив, и за одно и вкладыши. пошел искать вкладыши, заказал пришли, но не те, заказывали по VIN коду VF38BRFV880560444. вытащили вкладыши знаю размер но не знаю от чего искать, на блоке написано что двигатель J4R 2.0 литра. но вкладыши не подходят по замкам. на шатунных замок слева, на коренных справа со смещением к центру. ПОМОГИТЕ 3-й месяц машина стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши номера тех вкладышей, что уже заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши номера тех вкладышей, что уже заказывал

там они аналоговые KOLBENSCHMIDT 77098608 коренные, KOLBENSCHMIDT 77098608 шатунные какие то даже близко не они, есть фото бугелей и самих вкладышей

post-12616-1532014843_thumb.jpg

post-12616-1532014914_thumb.jpg

post-12616-1532014978_thumb.jpg

post-12616-1532015106_thumb.jpg

post-12616-1532015165_thumb.jpg

post-12616-1532015219_thumb.jpg

post-12616-1532015268_thumb.jpg

post-12616-1532015337_thumb.jpg

post-12616-1532015430_thumb.jpg

post-12616-1532015486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77098608 коренные, KOLBENSCHMIDT 77098608 шатунные

А номер указал один и тот же ;)

Но судя по номеру он заявлен как заменитель твоих по VIN'у. По нему же определяем , что у тебя двигатель XU10J4R (код RFV). Соответственно надпись на блоке (J4R) так же совпадает.

 

Могу предложить разве что попробовать взять аналог другого производителя.

Вот правда каталогов внятных я чего-то найти не могу.

Или там фигня кая-то

Хоть что-то есть у махле: ТУТ(если не открывается, то надо нажать "сохранить")

500 страница документа:

post-2031-1532030570_thumb.jpg

 

Там хоть схематично замок видно. Правда шатунных там аж 3 вида. Но тут я не помощник.

Хотя насколько я понял, если были с дыркой, ставить с дыркой, если без- то без.

Надыбать бы каталог AE (бельгия), там вроде с размерами до замка.

 

Есть еще такая инфа, вроде каталог PSA

post-2031-1532031984_thumb.jpg

 

Чем мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина коренных 18? Чего-то не совпадает, по каталогам 20.29 по PSA и 20.25 у одних, 20.95 у других по махле О_о

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016 делал капиталку мотора, была расточка блока с заменой поршневой, колено не трогал, но он уже был до меня еще шлифован до ремонтного размера, вкладыши заказывал KOLBENSCHMIDT 77087618 и 77098628 встали как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016 делал капиталку мотора, была расточка блока с заменой поршневой, колено не трогал, но он уже был до меня еще шлифован до ремонтного размера, вкладыши заказывал KOLBENSCHMIDT 77087618 и 77098628 встали как родные.

у меня в теме выше есть фото бугелей, у тебя такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет то да, просто предыдущий пыж обгорел из за поджога рядом стоящей машины и в последствии был продан.

Вот единственное фото которое нашел шатун с новым поршнем

f59f1365407f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
напиши номера тех вкладышей, что уже заказывал

Приветствую, хотите шутку юмора? вся нижняя часть двигателя стоит от 1.8, маркировки все до фени. объясните мне тупому как можно соединить низ от 1.8 и верх от 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, хотите шутку юмора? вся нижняя часть двигателя стоит от 1.8, маркировки все до фени. объясните мне тупому как можно соединить низ от 1.8 и верх от 2.0?

Ахахаха, как догадались?

Видать вполне возможно...

Не знаю как двигатели XU, но EW серия 1.8 и 2.0 использует один блок, просто разную расточку. Думаю там та же история, а диаметр коренных шеек колена совпадает.

 

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, как догадались?

Видать вполне возможно...

Не знаю как двигатели XU, но EW серия 1.8 и 2.0 использует один блок, просто разную расточку. Думаю там та же история, а диаметр коренных шеек колена совпадает.

 

до петрило до меня, щас, потому что когда вылетела акпп великая AL4 (болезнь пыжиков), заказывал под 1.8, правда это было давно и забыл про это. клапана когда согнул (слизало зубья на ремне) тоже было давно, заказывал прокладку на 2.0 литра, не подошла пришел с примером сказали что это от 1.8. не машина блин, а хрен знает что конструктор ЛЕГО прям. щас начал искать вкладыши и ни как не выходят. подсакижите что там идет если можно артикулы их. с интернетом затык щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем салют. сделал я этот конструктор Лего. Вкладыши нашел, оказалось все на много просто, главное что б специалист толковый и въедливый был. Вкладыши стоят от дизельного движка, замки расположены с нужной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...