Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго дня, товарищи пыжеводы!!!

 

Такой проблема: сильно потеют окна в машине. Печкой плохо продуваются. приходится ждать минут 5-7 пока продуется лобовое на 2/3 примерно, чтобы ехать можно было. Задние пассажирские вообще постоянно запотевшие (в мокрую погоду имеется ввиду). Подскажите в чем может быть проблема? почему так плохо продуваются окна? печка работает нормально. дует отлично и холодный и горячий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

надо меньше пить...надо меньше пить.....надо меньше пить..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр салонный поменяйте, будет вам счастье.

И пить меньше, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пить то да) я позволяю себе рядом с подъездом посидеть в машине выпить,а вот за фильтр не пойму у меня то он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо меньше пить...надо меньше пить.....надо меньше пить..... :D

лучше пить больше, чем колоться! ))) хотя есть один плюс - окна потеть не будут! :aaa:

 

Ладно буду искать где этот фильтр и как его менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пить больше, чем колоться! )))

 

Лучше ни то, ни другое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме замены фильтра, проверить исправность заслонки, регулирующей подачу в салон наружного воздуха, ибо схожие сиптомы при включенной рециркуляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто включить кондиционер. Самый отличный вариант.

Или сделать щелки на окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме замены фильтра, проверить исправность заслонки, регулирующей подачу в салон наружного воздуха, ибо схожие сиптомы при включенной рециркуляции...

 

Так у меня при включенной руциркуляции быстрее продувается, за счет того что воздух сильнее с ней дует! Да и четко слышно при нажатии кнопки рециркуляции, как воздух по другому дует! Получается фильтру не миновать участи замены... :Gigakach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто включить кондиционер. Самый отличный вариант.

Или сделать щелки на окнах.

 

ну да, кондей моментом все продувает! но при нынешней погоде как-то не прикольно с ним ездить... мерзну я на северном полюсе... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, кондей моментом все продувает! но при нынешней погоде как-то не прикольно с ним ездить... мерзну я на северном полюсе... :blink:

А кондей и печку?

Климата нет, что ли? Зачем кондей выключать вообще? )

 

Так у меня при включенной руциркуляции быстрее продувается, за счет того что воздух сильнее с ней дует! Да и четко слышно при нажатии кнопки рециркуляции, как воздух по другому дует! Получается фильтру не миновать участи замены... :Gigakach:

Его пару раз в год менять надо бы. Ну хотя бы раз.

Благо, стоит недорого.

Изменено пользователем NEOnLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, кондей моментом все продувает! но при нынешней погоде как-то не прикольно с ним ездить... мерзну я на северном полюсе... :blink:

А при чем тут мерзнуть?У меня нет климата, но я включаю кондей и выставляю терморегулятор на среднее показание. Получается как бы теплый с холодный вместе и в салоне получается норм. Тем более кондеем нужно пользоваться даже зимой, что б система незакупурилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня бывает когда кнопку рециркуляции забываю выключить и без разницы кондей перед этим дул или печка, практически уверен, что у тебя заслонка не полностью открывается.

Изменено пользователем сергей643
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут мерзнуть?У меня нет климата, но я включаю кондей и выставляю терморегулятор на среднее показание. Получается как бы теплый с холодный вместе и в салоне получается норм. Тем более кондеем нужно пользоваться даже зимой, что б система незакупурилась!

Я почему-то думал, что не есть хорошо включать печку на пару с кондеем... хотя если подумать, то климат так и работает... н-да, надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня бывает когда кнопку рециркуляции забываю выключить и без разницы кондей перед этим дул или печка, практически уверен, что у тебя заслонка не полностью открывается.

 

А подскажешь где искать эту заслонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажешь где искать эту заслонку?

Под салонным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня была такая же проблема, поменял фильтр салона и все! проблема исчезла! похоже до меня он еще заводской стоял, столько пыли плесени и прочего г... я не видел еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возле гнезда для салонного фильтра я выгреб стока гамна... прям на цветочный горшок хватило бы =о а есть разница фильтр обычный или с активированным углем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле гнезда для салонного фильтра я выгреб стока гамна... прям на цветочный горшок хватило бы =о а есть разница фильтр обычный или с активированным углем?

По идее, с активированным углем еще и все запахи поглощает, т.е. рециркуляцию включать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, с активированным углем еще и все запахи поглощает, т.е. рециркуляцию включать не надо...

Да надо все равно, но тазики в потоке через одну машину не мешают. Только когда прямо перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, с активированным углем еще и все запахи поглощает, т.е. рециркуляцию включать не надо...

В общем согласен, но если рядом встанет 30ти летний КамАЗ, не спасет даже противогаз...)))(образно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо все равно, но тазики в потоке через одну машину не мешают. Только когда прямо перед тобой.

В общем согласен, но если рядом встанет 30ти летний КамАЗ, не спасет даже противогаз...)))(образно)

По идее...

Чай, не в Европах живем, у нас никакой фильтр не спасет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...