IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Объявления

> Ресурсы сайта

Пыжевикипедия ПыжеВикипедия

> Партнеры

> Информеры
Пробки на Яндекс.Картах

Пробки на Яндекс.Картах

> Полезное

Бухгалтерское сопровождение ИП

Оформление свадеб цветами

> Друзья клуба
> Рейтинги

Rambler's Top100

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой пыж
staz
сообщение 8.8.2013, 17:26
Сообщение #21

пыжевод-эксперт

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 38 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 Break 2.0 16V МКПП
Год выпуска:2002

Вставить ник

да. а я выбирал больше из-за дизайна. smile.gif)) ну плюс соотношение цена-качество по сравнению с аналогами по цене ( 170т)
двигатель вполне обычный 1.8 16V , мкпп , по-моему на старте как раз слабоват. или я экономно слишком стартую ? зато на трассе до 170 незаметно разгоняется. (ну сравнивать особо мне не с чем , до этого была ВАЗ 21099 , Опель Аскона 1988 г. )
есть недочеты по краске , в виде нескольких сколов , передний бампер треснут в 2 местах , хозяйка бывшая постаралась. соответственно небольшие трещины по краске в области передних крыльев. ( заметно совсем вблизи)
вроде мест переварки не заметил , либо очень уж профессионально варили. а так днище живое , глушитель ( резонатор и задняя банка ) новый , отдали в комплекте.
двигатель капиталили год назад ( со слов предыдущих хозяев , кольца , прокалдки итп )
компрессию пока не мерил. расход по городу 11 , езжу в основном на короткие расстояния , по пробкам. думаю из за этого.
проехался около 150 км по трассе - БК показывал мгновенный расход от 5 до 7 л
вообщем доволен на данный момент.
2002 год за 170 т - не худший вариант. ( кстати наблюдал за 406-ми примерно месяц до покупки , изначально хозяин выставлял за 220 т - за месяц видимо как раз ума набрался %)
еще один серьезный недостаток - по ходу не работает блок АБС. по крайней мере датчики все живые ( показываютсопротивление) а лампочка неисправности абс загорается сразу включении зажигания. и ни разу не гасла за две недели. тут кажется я попал на новый блок.
впрочем до этого почти 6 лет ездил без абс и с задними барабанами. а тут все таки задние дисковые .
еще из недостатков - стук сзади справа на ямках - по звуку на сайлентблок похоже. стойка аморта сухая , пружины целые.
и ведет машину влево заметно если руль отпустить. надеюсь балансировка и развал помогут.
впрочем все может быть. но в старых машинах я толк знаю :_))) ( опелю 25 в этом году исполнилось ) - думаю последствия серьезных аварий я бы не пропустил. а на моей по ходу были аварии , но по мелочи , все пришлось на бамперы , особенно передний . корозии на порогах нет , днище даже когда то видимо антикором обрабатывали.
по комплектации все устраивает ,хотя не самая богатая , но климат есть.
кнопок подогрева сидений нет , но на сиденья снизу идут какие-то разъемы , пока жарко и не разбирался что там .

кстати заинтересовался заменой форсунок на бош волговские , кто-то выше писал. надо подумать.
пока поставил новый глушитель , сменил задние тормозные диски с колодками.

ну и в целом- 2002 год в реально хорошем состоянии стоит ощутимо дороже. поэтому взял не в совсем идеальном , но вроде без криминала особого ( ну кроме АБС ) . + еще цвет именно который хотел ( как на аватаре ) что для меня немаловажно smile.gif

ну и у всех разные вкусы на внешний вид , мне лично внешний вид большинства современных авто не нравится. шарики какие-то на колесах... а 406 по внешнему виду , проще говоря по красоте имеет мало аналогов. ( по крайней мере в своей ценовой категории. безликие октавии , нексии... ну эсперо еще ладно , но все-таки выглядит простовато и уже заметно старовато._не говоря уже о содержании и качестве)
была когда -то мысль о Nissan Skyline R34 , но это уже совсем другие деньги и по цене и по стоимости владения. а 406 на него чем-то даже похож , перед особенно. хотя плагиат тут скорей со стороны японцев - 406 модель 1995 , скайлайн 1998.
хотя рестайл пежо 1999 года наводит на мысли))

Сообщение отредактировал staz - 8.8.2013, 17:38

+Цитировать сообщениеБыстрая цитата
кадет
сообщение 2.9.2013, 19:09
Сообщение #22

пыжевод-любитель

Из: Ярославская область
Спасибо сказали: 1 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 2.0 16V МКПП
Год выпуска:1998

Вставить ник

Цитата(staz @ 8.8.2013, 17:26) *
да. а я выбирал больше из-за дизайна. smile.gif)) ну плюс соотношение цена-качество по сравнению с аналогами по цене ( 170т)
двигатель вполне обычный 1.8 16V , мкпп , по-моему на старте как раз слабоват. или я экономно слишком стартую ? зато на трассе до 170 незаметно разгоняется. (ну сравнивать особо мне не с чем , до этого была ВАЗ 21099 , Опель Аскона 1988 г. )
есть недочеты по краске , в виде нескольких сколов , передний бампер треснут в 2 местах , хозяйка бывшая постаралась. соответственно небольшие трещины по краске в области передних крыльев. ( заметно совсем вблизи)
вроде мест переварки не заметил , либо очень уж профессионально варили. а так днище живое , глушитель ( резонатор и задняя банка ) новый , отдали в комплекте.
двигатель капиталили год назад ( со слов предыдущих хозяев , кольца , прокалдки итп )
компрессию пока не мерил. расход по городу 11 , езжу в основном на короткие расстояния , по пробкам. думаю из за этого.
проехался около 150 км по трассе - БК показывал мгновенный расход от 5 до 7 л
вообщем доволен на данный момент.
2002 год за 170 т - не худший вариант. ( кстати наблюдал за 406-ми примерно месяц до покупки , изначально хозяин выставлял за 220 т - за месяц видимо как раз ума набрался %)
еще один серьезный недостаток - по ходу не работает блок АБС. по крайней мере датчики все живые ( показываютсопротивление) а лампочка неисправности абс загорается сразу включении зажигания. и ни разу не гасла за две недели. тут кажется я попал на новый блок.
впрочем до этого почти 6 лет ездил без абс и с задними барабанами. а тут все таки задние дисковые .
еще из недостатков - стук сзади справа на ямках - по звуку на сайлентблок похоже. стойка аморта сухая , пружины целые.
и ведет машину влево заметно если руль отпустить. надеюсь балансировка и развал помогут.
впрочем все может быть. но в старых машинах я толк знаю :_))) ( опелю 25 в этом году исполнилось ) - думаю последствия серьезных аварий я бы не пропустил. а на моей по ходу были аварии , но по мелочи , все пришлось на бамперы , особенно передний . корозии на порогах нет , днище даже когда то видимо антикором обрабатывали.
по комплектации все устраивает ,хотя не самая богатая , но климат есть.
кнопок подогрева сидений нет , но на сиденья снизу идут какие-то разъемы , пока жарко и не разбирался что там .

кстати заинтересовался заменой форсунок на бош волговские , кто-то выше писал. надо подумать.
пока поставил новый глушитель , сменил задние тормозные диски с колодками.

ну и в целом- 2002 год в реально хорошем состоянии стоит ощутимо дороже. поэтому взял не в совсем идеальном , но вроде без криминала особого ( ну кроме АБС ) . + еще цвет именно который хотел ( как на аватаре ) что для меня немаловажно smile.gif

ну и у всех разные вкусы на внешний вид , мне лично внешний вид большинства современных авто не нравится. шарики какие-то на колесах... а 406 по внешнему виду , проще говоря по красоте имеет мало аналогов. ( по крайней мере в своей ценовой категории. безликие октавии , нексии... ну эсперо еще ладно , но все-таки выглядит простовато и уже заметно старовато._не говоря уже о содержании и качестве)
была когда -то мысль о Nissan Skyline R34 , но это уже совсем другие деньги и по цене и по стоимости владения. а 406 на него чем-то даже похож , перед особенно. хотя плагиат тут скорей со стороны японцев - 406 модель 1995 , скайлайн 1998.
хотя рестайл пежо 1999 года наводит на мысли))

Стук сзади?Втулки стабилизатора 99%

vladimir1963
сообщение 26.9.2013, 19:58
Сообщение #23

бронзовый пыжевод

Из: Воронежская обл.
Спасибо сказали: 132 раза

Ваш автомобиль:Peugeot 406 1.8 i 16V МКПП
Год выпуска:2002

Вставить ник

Цитата(кадет @ 2.9.2013, 18:09) *
Стук сзади?Втулки стабилизатора 99%

стук сзади - это внутренние шарниры подруливающих тяг

darki83
сообщение 18.8.2017, 23:27
Сообщение #24

пыжевод-новичок
**

Ваш автомобиль:Peugeot 406 2.0 HDI МКПП
Год выпуска:2000

Вставить ник

Доброго вечера всем! Хочу скорее не оставить отзыв, а спросить мнения других обладателей Пежо 406 2.0 hdi 2000 г.в.! Недавно приобрел данный авто (универсал) и хочется узнать его сильные и слабые стороны. Из недостатков, с которыми брал: горит АБС, не работает кондер (хозяин сказал, что дырка в каком то патрубке, при возвращении домой загорелся чек двигателя, ну и другое откроется Я думаю ещё потом). Хочется услышать мнение старых хозяев этого авто!

Alek$
сообщение 23.8.2017, 17:57
Сообщение #25

Статус пропит

Из: город-герой Новороссийск
Спасибо сказали: 679 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 2.0 16V МКПП
Год выпуска:1999

Вставить ник

darki83
К сожалению, на форуме исчезающе малое количество дизелистов...

darki83
сообщение 24.8.2017, 18:41
Сообщение #26

пыжевод-новичок
**

Ваш автомобиль:Peugeot 406 2.0 HDI МКПП
Год выпуска:2000

Вставить ник

Цитата(Alek$ @ 23.8.2017, 17:57) *
darki83
К сожалению, на форуме исчезающе малое количество дизелистов...

А я начинающий, до этого были одни бензином!

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему