Перейти к содержанию

...Жрет масло


Рекомендуемые сообщения

знаю тема обсуждалась не раз.....но искать некогда...Такая беда,жрет масло 1 литр в неделю....это с работы на работу....т.е. не больше 500 км в неделю, не дымит, свечи подзапрелестны! Решил что пора лезть в двигатель. Менять ли кольца или обойтись заменой колпачков? компрессия в трех 10 , в четвертом 9.7 . пробег 250 000 , В сервисе посоветовали что кольцам наврятли хана, залить раскоксовыватель колец, 200 км проехать и поменять колпачки ну и всё сопутствующее , грм, помпу..... (VF38B6FZF81377811)

Изменено пользователем Pegevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь, что тема не раз обсуждалась, ты же только сегодня зарегился? А так - одними колпачками вряд ли отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расширительный бачок антифриза заглядывал? масляных следов нету там? блок двигателя по кругу осматривали ощупывал? потеков нету? через одни колпачки литр в неделю..... это их там вообще не должно быть мне кажется :huh:

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеков нет.....в расширитель не заглядывал.....если б где то что то текло то видно б было уже.....месяца 4 так ездию уже....еще такое ощущение что в мороз жрет больше....а в оттепель меньше....(может кажется))),

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь, что тема не раз обсуждалась, ты же только сегодня зарегился? А так - одними колпачками вряд ли отделаешься.

оттуда что на всех форумах по 406 му, это одна из ключевых тем.....с разницей что у одних в пределах нормы жрет а у других нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло жрет примерно так же...но бывает дымит бело-синим дымом и давольно так не хило.Скоро на сервис повезу пока денег напряг..с чем могу сталкнуться? и так примерные цены.

Спсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло жрет примерно так же...но бывает дымит бело-синим дымом и давольно так не хило.Скоро на сервис повезу пока денег напряг..с чем могу сталкнуться?...

Начиная от маслосъемных колпачков и далее по возрастающей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...короче специалистов тут мало по видимому)...на неделе буду вскрывать , колпачки сказали поменяют без снятия головы и по ним уже видно будет лезть ли дальше! B) по итогам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...короче специалистов тут мало по видимому)...

А стоматолог тебе тоже по телефону/интернету диагнозы ставит? Ты спросил, тебе ответили: "Начиная от маслосъемных колпачков и далее по возрастающей...". А ты что хотел услышать? Какой вопрос - такой и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера начали разбирать.....в итоге, колпачки на одной крышке поменять без снятия головки можно а на другой фиг получиться....если только со съемником мудрить что то! ....да по видимому лезть дальше всё равно придется....фильтр воздушный залит маслом, говорят лучше и кольца с вкладышами сразу поменять от греха подальше... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дряни в наших бензинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в итоге три поршня таких.....и самый прикол кроме оригинала других не существует.....Цена- 38 000 рубликов........проще двигатель поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе исключительно в Республику Белорусь. думаю там на разборках можно найти. но это надо ездить звонить искать. Я так понимаю при использовании гавеного бензина образовался кокс, а может и из-за попадания масла в камеру сгорания. так вот этот кокс раскрутили до 6-7 тыщ оборотов он критически нагрелся и металл поршня в результате перегрева стал хрупкий и раскрошился?

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на счет масла но на счет бензина сегодня в сервисе сказали что 95 вообще не заправлять!!! у нас его нет ....всё 92 с присадками! недавно на nissan maksima тоже самое было....ездил на 92 и решил попробовать перейти на 95....итог тоже самое что и у меня.....в беларусь сегодня звонил, есть такой двигатель, 33 000 просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в сервисе сказали что 95 вообще не заправлять!!! у нас его нет ....всё 92 с присадками!

http://developerslife.ru/public/images/gifs/dca2ec28-0a7f-426c-936c-82743b32d532.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, то нет!!! где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, то нет!!! где правда?

Есть.

Но не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на счет масла но на счет бензина сегодня в сервисе сказали что 95 вообще не заправлять!!! у нас его нет ....всё 92 с присадками!

Прошу прощения, а в какой сервис обращение было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подскажите как посмотреть стандартные размеры поршней.....предлагают один вариант турецких поршней,размеры указаны, а размер родных не знают.....в магазинах одни дубы....

1__1_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
http://developerslife.ru/public/images/gifs/dca2ec28-0a7f-426c-936c-82743b32d532.gif

Из кагого фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подскажите как посмотреть стандартные размеры поршней.....предлагают один вариант турецких поршней,размеры указаны, а размер родных не знают.....в магазинах одни дубы....

Диаметр поршня 83,000 Компрессионная высота KH = 33,300

Глубина ямы 1 VT 1 = 1,300 Глубина ямы 1 VT 1 = 1,300

Расcтояние между бобышками AA = 24,400 Длина поршня GL = 56,300

Внутренний диаметр M = 52,000 Расcтояние между бобышками AA = 24,400

Длина поршневого пальца 62,000 Глубина ямы MT = 1,000

Толщина поршневого кольца 2 1,50 Внутренний диаметр M = 52,000

Номер отливки на днище поршня 83V53 Диаметр поршневого пальца 22,000 Kolbenschmidt 94 742 970 Поршнекомплект с гильзой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Диаметр поршня 83,000 Компрессионная высота KH = 33,300

Глубина ямы 1 VT 1 = 1,300 Глубина ямы 1 VT 1 = 1,300

Расcтояние между бобышками AA = 24,400 Длина поршня GL = 56,300

Внутренний диаметр M = 52,000 Расcтояние между бобышками AA = 24,400

Длина поршневого пальца 62,000 Глубина ямы MT = 1,000

Толщина поршневого кольца 2 1,50 Внутренний диаметр M = 52,000

Номер отливки на днище поршня 83V53 Диаметр поршневого пальца 22,000 Kolbenschmidt 94 742 970 Поршнекомплект с гильзой

 

Скажите пожалуйста а на пежо 2001 года выпуска, рестайл, двигло 1.8 117 кабыл они подойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...