Перейти к содержанию

После прогрева отказывают 2 цилиндра.


Рекомендуемые сообщения

Ошибся не 3 а 2(не знаю как название поменять) На холодную заводится нормально. нагревается - отказывают 2 и 3 цилиндры. прозвонили - не идет ток на форсунки. рекомендуют менять мозги.

Изменено пользователем hero_ivacevichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся не 3 а 2(не знаю как название поменять) На холодную заводится нормально. нагревается - отказывают 2 и 3 цилиндры. прозвонили - не идет ток на форсунки. рекомендуют менять мозги.

а кто рекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. не знаю как на этом движке, на на моем при фиксации пропусков зажигания вроде как ЭБУ Двс может отключить подачу топлива для сохранения катализатора. Так что может начать с малого? Я бы поменял свечи на новые и посмотрел как себя чувствует катушка (хотя предполагаю, что на 95 годе она мало что покажет). Ну и в дальнейшем поменять катушку если все плохо.. А глобальную замену ты сделать еще успеешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендуют типа специалисты ...делал диагностику

Рекомендуют типа специалисты... делал типа диагностику )

 

Хм.. не знаю как на этом движке, на на моем при фиксации пропусков зажигания вроде как ЭБУ Двс может отключить подачу топлива для сохранения катализатора. Так что может начать с малого? Я бы поменял свечи на новые и посмотрел как себя чувствует катушка (хотя предполагаю, что на 95 годе она мало что покажет). Ну и в дальнейшем поменять катушку если все плохо.. А глобальную замену ты сделать еще успеешь..

ЕМНИП, на XU 96 года должны вообще форсунки брызгать одномоментно, а не каждая в свой момент времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, на XU 96 года должны вообще форсунки брызгать одномоментно, а не каждая в свой момент времени

 

Вот именно поэтому я и сомневаюсь в возможности описаного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ошибся не 3 а 2(не знаю как название поменять) На холодную заводится нормально. нагревается - отказывают 2 и 3 цилиндры. прозвонили - не идет ток на форсунки. рекомендуют менять мозги.

Было такое, долго маялся, а оказалось - маленькая трещинка в катушке, контакт пропадал как раз когда нагреется. Заменил катушку - все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый на Мегане ездит.Было тоже самое.Виновата катушка была.Вообще у Меганов катушки и фазорегулятор(замена последнего 19800 руб не у ОД) слабое и больное место на Рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Было такое, долго маялся, а оказалось - маленькая трещинка в катушке, контакт пропадал как раз когда нагреется. Заменил катушку - все прошло.

 

 

Спасибо. Снял катушку с другого пыжа, поставил себе - всё прошло. :aaa: Внимательно осмотрел свою катушку - нашёл трещину. Катушка под замену по любому. Но вот вопрос - дух экспериментатора мне велит попробовать запаять эту трещину. B) Хуже то уже не будет - это факт. Какие мнения - поможет? :wdf_smile306:

Изменено пользователем Mozart01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.. эта.... Если всё-таки менять, то какую ставить? Там разброс цен от 2500 до 13000 с хреном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя катушка с ВВ проводами или одевается на свечи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевается на свечи, а к ней подходит всего одна фишка. Справа, если смотреть под капот со стороны морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...