IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Объявления

> Ресурсы сайта

Пыжевикипедия ПыжеВикипедия

> Партнеры

> Информеры
Пробки на Яндекс.Картах

Пробки на Яндекс.Картах

> Полезное

Бухгалтерское сопровождение ИП

Оформление свадеб цветами

> Друзья клуба
> Рейтинги

Rambler's Top100

ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ САЙТ, ПОЖЕРТВУЙТЕ 100 РУБ. НА ХОСТИНГ

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лобовые стекла
prong
сообщение 17.12.2018, 15:35
Сообщение #41

пыжевод-ветеран

Из: МСК,ЮЗАО
Спасибо сказали: 187 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 1.8 i 16V МКПП
Год выпуска:2001

Вставить ник

Цитата(Grunvald @ 17.12.2018, 11:56) *
какие дворники брать? Купил недавно японские, название не скажу, не вспомню даже, но..абсолютно не понравились.

Японские каркасные? А то где то на сайте тема была,в ней многие отписались что без каркасные не трут нифига.
Сам я год назад купил по номеру из сервисбокса оригинал (valeo) - обошлись дешевле чем бош из ашана

+Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Marens
сообщение 28.5.2019, 14:16
Сообщение #42

пыжевод-любитель

Спасибо сказали: 3 раза

Год выпуска:2003

Вставить ник

Цитата(Grunvald @ 17.12.2018, 12:56) *
Пилкингтон нормальное, я вот думаю, какие дворники брать? Купил недавно японские, название не скажу, не вспомню даже, но..абсолютно не понравились.

нормальные дворники - оригинал. Стоят так же как бош (комплект из двух), каркасные. Первый раз их взял - очень не понравились.

Вопрос по лобовухе: хочу пилкингтон и рабочим ДД после замены, но нигде работу датчика не гарантируют, кроме как с оригиналом только. Работа ДД с не оригинальным лобовым зависит от мастера по установке или от самого стекла (атермальное, обычное) и датчика тоже? Может ли быть такое, что ДД будет работать после замены как ни в чем не бывало, специально его не подготавливая? Самому его можно заставить работать?

UPD: может кто знает/подкинет номера лобовых стекол НЕ атермальных на рестайл 2003 г.в. с окном под ДД, ДС, VIN НЕ китай

Сообщение отредактировал Marens - 28.5.2019, 22:02

LuckyStranger
сообщение 29.5.2019, 19:16
Сообщение #43

пыжевод-новичок
**

Спасибо сказали: 4 раза

Вставить ник

Цитата(Marens @ 28.5.2019, 13:16) *
нормальные дворники - оригинал. Стоят так же как бош (комплект из двух), каркасные. Первый раз их взял - очень не понравились.

Вопрос по лобовухе: хочу пилкингтон и рабочим ДД после замены, но нигде работу датчика не гарантируют, кроме как с оригиналом только. Работа ДД с не оригинальным лобовым зависит от мастера по установке или от самого стекла (атермальное, обычное) и датчика тоже? Может ли быть такое, что ДД будет работать после замены как ни в чем не бывало, специально его не подготавливая? Самому его можно заставить работать?

UPD: может кто знает/подкинет номера лобовых стекол НЕ атермальных на рестайл 2003 г.в. с окном под ДД, ДС, VIN НЕ китай

Пол года назад менял лобовое. Выбрал Olimpia, номерок не помню, если понадобится посмотрю. Стекло турецкое, качественное, с местом под датчик ромб (у меня тоже 2003 рестайл). После установки датчик работает как и раньше.
До этого стояло стекло ХУГ, годами зашарпаное, сейчас его вспоминаю как будь то через бутылку пластмасовую смотрел.
Вобщем стеклом олимпия очень доволен, датчик работает, советую.

Спасибо сказали:

Alek$
сообщение 29.5.2019, 22:03
Сообщение #44

Статус пропит

Из: город-герой Новороссийск
Спасибо сказали: 748 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 2.0 16V МКПП
Год выпуска:1999

Вставить ник

нигде работу датчика не гарантируют, кроме как с оригиналом только. Работа ДД с не оригинальным лобовым зависит от мастера по установке или от самого стекла (атермальное, обычное) и датчика тоже?

Если окошко ДД идентично оригиналу, то нахер таких мастеров...
Может ли быть такое, что ДД будет работать после замены как ни в чем не бывало, специально его не подготавливая?

После замены лампочки (любой), ты тоже соверщаешь некие колдунства? )
Самому его можно заставить работать?

Можно и собаку научить говорить )))

ivan.ilynikh
сообщение 29.5.2019, 22:56
Сообщение #45

пыжевод-новичок
**

Из: РФ, Омск
Спасибо сказали: 1 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 2.0 16V АКПП

Вставить ник

Цитата(Alek$ @ 30.5.2019, 0:03) *
После замены лампочки (любой), ты тоже совершаешь некие колдунства? )

Прошу пардону. Вопрос у человека вполне правильный. На автомобилях известной немецкой марки, с пропеллером вместо логотипа, после замены лобового ОБЯЗАТЕЛЬНА прописка ДД. И не дай Б-же плохо приклеить силиконовую проставку между датчиком и стеклом, не обучится и работать не будет. Поэтому, хоть и руководством по ремонту прописано что, на новое стекло устанавливается старый датчик, по факту, почти никогда, моим коллегам не удалось его отклеить так, чтобы оно работало.

Теперь по теме: у меня тоже аццки затёртый лобовик, планирую замену. Судьба ДД и качество аналогов стекла меня тоже интересует.

Alek$
сообщение 30.5.2019, 14:31
Сообщение #46

Статус пропит

Из: город-герой Новороссийск
Спасибо сказали: 748 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 2.0 16V МКПП
Год выпуска:1999

Вставить ник

Цитата(ivan.ilynikh @ 29.5.2019, 21:56) *
На автомобилях известной немецкой марки, с пропеллером вместо логотипа, после замены лобового ОБЯЗАТЕЛЬНА прописка ДД.

Я рад за владельцев этой марки, но, в РР2000 есть исчерпывающий перечень узлов, в случае замены которых, необходима их прописка\адаптация. ДД там отсутствует от слова совсем...

Marens
сообщение 2.6.2019, 1:04
Сообщение #47

пыжевод-любитель

Спасибо сказали: 3 раза

Вставить ник

Спасибо всем вышеотписавшимся. Заменил лобовое на Benson (китай). Обзвонил за неделю половину столицы - везде либо россия либо китай хоть сегодня или европу - через 2-3 месяца по космическим ценам (пилкингтон 14к, секурит (оригинал) - 19к). Приехал, оценил взглядом само стекло, по толщине меньше и не атермальное, а в остальном от оригинала не отличить (клеймо не в счет biggrin.gif ). ДД и ДС проверили перед заменой и после - все работает. Старое стекло было оригинальное, все в паутине, ездить вечером/ночью невозможно, сильные блики, требовало замены уже вчера (два года с таким ездил). Цена вопроса: 4700 само стекло и 2000 замена.

prong
сообщение 14.6.2019, 10:43
Сообщение #48

пыжевод-ветеран

Из: МСК,ЮЗАО
Спасибо сказали: 187 раз

Вставить ник

Цитата(metallict422 @ 11.9.2014, 9:31) *
В общем подыму тему, как говорится скупой платит дважды, хотя у меня чуть другая ситуация. В общем уже была трещина на лобовом + недавно словил камень от проезжающей на встречу фуры, добавилась еще одна трещина. Решил лобовое менять, тем более против солнца и так уже было не айс ездить. Хотелось Pilkington, но увы в Крыму сейчас с поставками запчастей туго и смогли привезти только KMK Glass (это Российское стекло, производит частная компания при Борском заводе, но качеством там и не пахнет). В общем поставил вчера этот KMK Glass, честно, я думал что глаза выплюну. Стекло кривое, если смотреть под углом через него на ровную линию (к примеру на кузов жигуля) то ровные линии превращаются в линию кардиограммы. Присутствует эффект линзы, а ближний свет от встречных авто - это вообще ппц, по стеклу идёт ореол от фары - ни хера не видно. Однозначно буду искать Пилкингтон и переклеивать, с такой ху..ней как КМК - только на продажу.
Так что не ведитесь на этот КМК, кому надо на продажу или за дешево, могу после переустановки своё отдать. За 1000р.

biggrin.gif не мог удержатся не запостить эту картинку biggrin.gif
Прикрепленный файл  5707125067.jpg ( 321.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему