Перейти к содержанию

Еще раз о ремнях безопасности


NEOnLL

Рекомендуемые сообщения

Продублирую сюда одну замечательную подборку на тему использования и неиспользования ремней безопасности в автомобилях, в частности задними пассажирами.

 

Объективное

Авторевю 2007 год №2 (373) — Краш-тест: Насколько опасно не пристегиваться?. Там же есть уникальное видео.

Авторевю 2007 год №10 (381) — Краш-тест: Отвязанные. Вид сбоку. И снова видео.

 

Страшилки

Про непристегнутого заднего пассажира, которого заколбасило по всему салону.

Страшилка раз.

Страшил реалистричная.

Еще, не страшилка.

Если при первом столкновении все обошлось... Не факт, что сразу после в вас не прилетит кто-то еще.

Жесть. Немного неправдоподобная.

 

http://217.ru/_public/_pics/autosafety/IMG_1369.jpg

Следы от трёх голов на лобовом стекле (на фото). Можно разглядеть сбитое непристёгнутым задним пассажиром с салазок водительское сиденье.

Взято с форума Авеса ( ), там же обсуждение проблемы. Ничего нового не написано, но если кто всё еще сомневается, непременно читать до полного просветления.

 

- Рассказ о реальном ДТП от neveroff_harley. Мясо, местами нецензурно. Окажись задние пассажиры пристёгнутыми, отделались бы лёгкими ушибами.

 

- Аварии, заснятые на камеры наблюдения (30 роликов). Даже самые аккуратные водители иногда становятся жертвами идиотов. Пристёгиваться надо и с 20, и с 50 годами безаварийного стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда одну замечательную подборку на тему использования и неиспользования ремней безопасности...

Сань, а что сподвигло тебя на создание данной темы? Я конечно не против здоровой агитации, но каждый решает почему то "сам для себя", и, как говорится, если у человека нету мозга, другой не вставишь, и покажи ему хоть все страшилки мира не пристегнется, а кто с головой дружит, тот давно пристегивается КМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, а что сподвигло тебя на создание данной темы? Я конечно не против здоровой агитации, но каждый решает почему то "сам для себя", и, как говорится, если у человека нету мозга, другой не вставишь, и покажи ему хоть все страшилки мира не пристегнется, а кто с головой дружит, тот давно пристегивается КМК...

Если хоть один из не пристегивающихся задумается и начнет пристегиваться после этой темы, я ее создал не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлило если честно, пристегиваюсь только при езде на большие расстояния, ибо с моей комплекцией мне тупо неудобно.

P.S. да я молодой, да может многого не понимаю, да пока не приучился.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже пристегиваюсь на автомате) жизнь понтов дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлило если честно, пристегиваюсь только при езде на большие расстояния, ибо с моей комплекцией мне тупо неудобно.

P.S. да я молодой, да может многого не понимаю, да пока не приучился.

Вот дай-то Бог, чтобы ты понял свою ошибку не на собственном печальном опыте...

А комплекция... Тебе не хватает ~3 метров длины ремня? Не верю. Пруф в студию.

 

А приучился-не приучился - ты явно не ездил со мной. :)

Пока хоть один пассажир не пристегнут, все сидят и ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дай-то Бог, чтобы ты понял свою ошибку не на собственном печальном опыте...

А комплекция... Тебе не хватает ~3 метров длины ремня? Не верю. Пруф в студию.

 

А приучился-не приучился - ты явно не ездил со мной. :)

Пока хоть один пассажир не пристегнут, все сидят и ждут.

Автор темы Красава, просто молодчик! недавне подрядили меня привезти и увезти обратно 5 родственников (включая меня). едва заставил 3х задних пассажиров пристегнуться. их нежелание, незнание даже как пристегиваться сзади заставило минут 5 повозиться с ними. по поводу пристегивания в городе: даже в гараж еду и то завязываюсь уже на автомате (ехать 200м). без ремня меганекомфортно. жена также на пассажирском без ремня никуда.

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приучился-не приучился - ты явно не ездил со мной. :)

Пока хоть один пассажир не пристегнут, все сидят и ждут.

У меня такая же ерунда. А дочка(6 лет), как то забыл ее пристегнуть и поехал, такую истерику закатила, мама не горюй. И это я считаю нормально. Кстати где то смотрел ролик о подушках без ремня, там просто напросто шею сломало и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...