Перейти к содержанию

проблемы с двигателем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Настигла меня неприятность, надеюсь не беда.. Интересует ваше мнение. Двигатель начал дымить. Дымит сильно, на горячую во время движения под нагрузкой, например на подъёме, работа двигателя сопровождается детонацией. На холодную дыма нет вообще.Компрессия в горшках на грячем двигателе 13-13.5-13-13.5, пробег 172000 км. Если смотреть на двигатель, то в первых 2 слева цилиндрах свечи чёрные, в следующих двух - нормальные. Ещё заметил, что после того, как заглушил двигатель и открываю маслозаливную горловину идет лёгкий еле уловимый дымок и масло на пробке напоминает кисель, снял клапанную крышку под ней масло нормальное, жидкое. Посоветовали поменять катушку и свечи аргументируя, что смесь недогорает и машина дымит, поменял - не помогло. Фото свечей прилагаю

post-6532-1528958886_thumb.jpg

post-6532-1528958895_thumb.jpg

Изменено пользователем atrix2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали поменять катушку и свечи аргументируя, что смесь недогорает и машина дымит, поменял - не помогло.

В случае свечей она может только НЕ ВОСПЛАМЕНЯТЬСЯ, после поджига смеси от свечки уже ничего не зависит.

Если бы не дым (кстати, какого цвета?) и эмульсия на крышке, я бы посмотрел давление топливной и форсунки на стенд, а так ставлю на прокладку гбц. Уровень ОЖ в норме? Цвет нормальный?

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае свечей она может только НЕ ВОСПЛАМЕНЯТЬСЯ, после поджига смеси от свечки уже ничего не зависит.

Если бы не дым (кстати, какого цвета?) и эмульсия на крышке, я бы посмотрел давление топливной и форсунки на стенд, а так ставлю на прокладку гбц. Уровень ОЖ в норме? Цвет нормальный?

дым честно не пойму, в зеркале видно что явно не белый. Давление в рампе 3.5 на холостых. ОЖ потихоньку уходит, но подтекает помпа, буду на днях менять, цвет ОЖ розовый без примесей и масляных оттенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверь заодно метки грм. Просто если не форсунки, то видно что не работают 2 соседних цилиндра, естественно остальные под нагрузкой не вытягивают, вот и детонация. А раз явно 2 горшка, значит проблема не со смесеобразованием в целом. Тут дальше или форсунки, или явно механическая проблема.

Вот если бы 2 центральных или крайних, можно было бы еще подумать на катушку или управление, а так...

К тому же - дымит или масло, или антифриз. Не сгоревший бензин обычно просто воняет. А следов большого количества масла по свечам я не наблюдаю (конечно если они не пол часика поработали с новья).

Ну, это конечно все мои мысли и на истину не претендую. Может кто еще чего подскажет.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверь заодно метки грм. Просто если не форсунки, то видно что не работают 2 соседних цилиндра, естественно остальные под нагрузкой не вытягивают, вот и детонация. А раз явно 2 горшка, значит проблема не со смесеобразованием в целом. Тут дальше или форсунки, или явно механическая проблема.

Вот если бы 2 центральных или крайних, можно было бы еще подумать на катушку или управление, а так...

К тому же - дымит или масло, или антифриз. Не сгоревший бензин обычно просто воняет. А следов большого количества масла по свечам я не наблюдаю (конечно если они не пол часика поработали с новья).

Ну, это конечно все мои мысли и на истину не претендую. Может кто еще чего подскажет.

да вот мысли и нужны, спасибо за мнение, потому что путевых мастеров по пыжам у нас в Ростове я никак не могу найти.. А для мастеров "широкого потребления" пежо это другая галактика. По свечам пробежали они 4000 км, форсунки у меня есть запасные попробую махнуть, но сомневаюсь, что так совпало и именно 2 соседних горшка исполняют, когда 2 других работают нормально. В шахматном порядке или крайние ещё ладно кмк.. Мне интересно залегшие кольца, прогар клапана, или не дай бог прогар поршней если произошел, так вот возможно ли такое, что компрессия будет хорошая и ровная во всех горшках?

Изменено пользователем atrix2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно залегшие кольца, прогар клапана, или не дай бог прогар поршней если произошел, так вот возможно ли такое, что компрессия будет хорошая и ровная во всех горшках?

При нормальном прогаре компрессии нормальной не будет. Тут еще смотреть надо как набирает компрессию по оборотам.

если в одном 4-6-8-12-13

а в другом 8-11-13-13 то конечная цифра одинаковая, но износ разный.

Заведи машину на холодную и прислушайся к выхлопу, если есть постоянный периодический "хлопок" то значит как минимум 1ц постоянно не работает. Если работает нормально и ровно, но проблемы с прогревом - то я все же склоняюсь к прокладке.

Кстати, запиши видео как работает на холодную и горячую и как дымит.+ видео со звуком выхлопа и так.

 

И еще,можно обзвонить сервисы на наличие индикатора CO2 в антифризе. Стоит не дорого, но если в ОЖ есть СО то тут сомнений не будет.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальном прогаре компрессии нормальной не будет. Тут еще смотреть надо как набирает компрессию по оборотам.

если в одном 4-6-8-12-13

а в другом 8-11-13-13 то конечная цифра одинаковая, но износ разный.

Заведи машину на холодную и прислушайся к выхлопу, если есть постоянный периодический "хлопок" то значит как минимум 1ц постоянно не работает. Если работает нормально и ровно, но проблемы с прогревом - то я все же склоняюсь к прокладке.

Кстати, запиши видео как работает на холодную и горячую и как дымит.+ видео со звуком выхлопа и так.

 

И еще,можно обзвонить сервисы на наличие индикатора CO2 в антифризе. Стоит не дорого, но если в ОЖ есть СО то тут сомнений не будет.

<a href="

target="_blank" rel="nofollow">Тест СО2 в антифризе</a>

записал видео выхлопа, можно посмотреть по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=RNHwFwmaBvs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо цитировать весь текст целиком.

записал видео выхлопа,

газовать то зачем было все видео? :)

Какой-то дымок есть, но не сказать что прям дофига

Это на холодную или горячую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киношник из вас не очень...

судя по кинишке всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо цитировать весь текст целиком.

 

газовать то зачем было все видео? :)

Какой-то дымок есть, но не сказать что прям дофига

Это на холодную или горячую?

Газовали, потому что на холостых выхлоп чистый. Дымок на месте, а вот при езде под нагрузкой посильнее будет.. На холодную дыма нет, видео записано на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киношник из вас не очень...

судя по кинишке всё нормально

старался как мог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыл написать, после перегазовки стала мерцать масленка, 2-3 сигнала длительностью 1 секунда с интервалом примерно 5 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыл написать, после перегазовки стала мерцать масленка, 2-3 сигнала длительностью 1 секунда с интервалом примерно 5 секунд

уоу, а вот с этим уже шутить не стоит, я бы на вашем месте замерил давление масла. Порог срабатывания датчика 0.5 бар.

Чего-то прям все в кучу. Ехать бы по хорошему вам в норм сервис где по человечески все проверят.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уоу, а вот с этим уже шутить не стоит, я бы на вашем месте замерил давление масла. Порог срабатывания датчика 0.5 бар.

Чего-то прям все в кучу. Ехать бы по хорошему вам в норм сервис где по человечески все проверят.

заехал к одним мастерам по французам, сказали что все нормально, махните свечи и катушки.. больше ехать к ним не хочется.. есть ещё 2 сервиса по французам, по своему опыту скажу, что ничем не лучше этого.. смех сказать, а в городе миллионнике нормального сервиса пса нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите крупную сервисную сеть в городе с оф. сайтом и т.д. Там обычно и оборудование есть, и заключение дают с гарантией. Не обязательно сервис по французам искать.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому видео невозможно определить цвет выхлопа (низкое качество), но о количестве газов судить можно. Не так уж и много. Но это могут быть и пары конденсата (белый), и сгоревшего масла (сизый), и выхлопные газы (черный). Поскольку давление в цилиндрах относительно ровное, грешить на поршневую не стоит. Причиной повышенного дымления под нагрузкой могут быть как маслосъемные колпачки, забытый тракт ВКГ, так и прокладка ГБЦ . Что же касается детонации, то тут однозначно сказать сложновато. У меня был случай когда двигатель страшно детонировал с повышенным выделением выхлопных газов. При чем цвет определить было сложно. Одновременно и вроде бы сизы и белый. Уровень масла и ОЖ сильно не падал и не увеличивался, даже в расширительном бачке не видно было пузырей и следов масла. Однако причина оказалась в прокладке ГБЦ, и причем, как и в вашем случае, именно между 3 и 4 цилиндрами, так как именно эта часть блока испытывает наибольшую тепловую нагрузку. На холодную, пока расширение минимальное ни ОЖ, ни масло в цилиндры не попадали, а вот при нагреве, ясно дело за счет расширения появлялся микроскопически зазор между ГБЦ и блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записал видео выхлопа, можно посмотреть по ссылке:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=RNHwFwmaBvs" target="_blank" rel="nofollow">https://www.youtube.com/watch?v=RNHwFwmaBvs</a>

Наверно маслосъёмные кольца подустали.. Если бы проблема была в компрессионых, то дым бы пёр из вентиляции картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накупил 2 комплекта раскоксовки лавр (в комплекте раскоксовка + промывочная жидкость), купил дешевое синтетическое масло Sintec + TOTAL 5W40, масляные фильтры и комплект свечей denso. Вчера залил раскоксовку в цилиндры, сегодня буду выгонять-прогонять всё и сразу по второму кругу буду проводить аналогичные телодвижения, о результатах отпишусь по завершении процедур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать конечно можно, и нужно, но на практике это помогает в редких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать конечно можно, и нужно, но на практике это помогает в редких случаях.

сегодня сделал раскоксовку(1-ый комплект израсходовал, второй на данный момент находитсч в горшках). На данный момент по результатам: по ощущениям улучшилась тяга, практически полностью прошла детонация ( даже с кондиционером), дымок все еще идет, но не столб валит, который был виден в зеркало аод нагрузкой. После раскоксовки, промывки масляной системы пятиминуткой и заменой на самое дешманское масло синтек дал просмешиться машине километров 7-8 по трассе на 4000-5000 оборотах. Так вот из объективного могу сказать уверенно ОЧИСТИЛИСЬ СВЕЧИ, которые были черными в 1 и 2 цилиндре. Тоесть нагар не образовывается, а даже ушел полностью. После повторной процедуры постараюсь выложить отчет с фотографиями

Изменено пользователем atrix2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...