Перейти к содержанию

Что это на щупе?


Рекомендуемые сообщения

Имею Peugeot 406 1.8 i 16V МКПП, 2002. EW7J4

Вот такое творится на масляном щупе.

Что это? Что делать?

post-7040-1459267421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во . Приятно видеть хорошую тему :)

Это эмульсия. Образуется из-за плохой вентиляции картера. На EW мне не нравится эта система. Махонький сапун, всего лишь одно отверстие в клап.крышке.. Придётся снять шланги с дросселя и гофры, и подуть в них. А ещё лучше -снять клап.крышку и осмотреть клапан.

Изменено пользователем Ситрогон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве эта тема хорошая? :(

Движок написан в первом сообщении EW7J4

Я выше -отредактировал своё сообщение.. Невнимательно прочёл.... Да. На этих движках ВКГ - капризная. Снимай шланги с гофры и дроселя, и подуй в них. Проходит воздух в клапаную крышку?

А вобще, ВКГ -моя фишка! Я кита съел, познавая и эксперементируя с этой системой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Самому очень стремно туда лезть. Я лучше на сервисе попрошу это сделать. Просто понять хочу, что именно надо делать и как действовать при разных исходах

 

И на чем это отражается?

Изменено пользователем malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного. Может просто всё закоксовалось в сапуне, вот и дышит движок через щуп, выбрасывая газы, которые конденсируются на холодных частях щупа и трубки. Глянь, вроде твоя система ВКГ.. Жаль, что ты не заморачиваешся самостоятельным ремонтом... Ох полазили бы в твоей Пыжечке :)

Хотел фото схему скинуть.. не закачивается почему то..

post-8029-1459270137.jpg

Изменено пользователем Ситрогон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь. на самом деле, я б с удовольствием сам бы полазил, но только под чьим-то пристальным присмотром, а не сам... то есть эта проблема не влияет ни на динамику, ни на расход? вообще ни на что не влияет что ли?)

 

вот такую картинку нашел я:

http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler....6f-1ed5a4758f1f

Изменено пользователем malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не влияет... Влияет, только по разному. Например, если сдох клапан в крышке, то масляная пыль будет переть во впуск, а это масложорчик будет.. Ну или например, забилась вентиляция, то масло долбанёт из щупа -фонтаном.. Или сальники коленвала выдавит.. Вобщем, есть повод посетить СТО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень под №7 выкинуть, если она у тебя есть, а под№6 установить. Моторчик соответственно тоже на закидуху :D .

Например, если сдох клапан в крышке

Нет там ни какого клапана, НО снять и промыть её нуна!

Вобщем, есть повод посетить СТО ;)

Если по каждому поводу посещать СТО , то эта мафына не Ваша, нуна новую , раз сам не умеш ни чё делать, а иначе карману капец :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Пришол старшОй и раскидал нашу песочницу..

:D :D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень под №7 выкинуть, если она у тебя есть, а под№6 установить. Моторчик соответственно тоже на закидуху :D .

 

хрень под номером 7, наверняка, есть. выкинуть - это я понял, хотя зачем, если так предусмотрено.

хрень под номером 6 стоит очень дорого. посмотрел на экзисте. ее менять или что?

моторчик - это какой номер? если номер 1, то тоже дорогая штука :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 6 ни чё не стоит, это заглушка, кусок металла. Самому сделать пять сек. №1 не трожь, он нужен, а моторчик это то из чего торчит колодка под №8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная на картинке ВКГ.... Я здесь у Стаса видел всё иначе, хотя у него такой же EW.. У него сапун на выпускной клап.крышке, а внутри крышки -клапан с мембраной.. А тут откуда-то снизу крышек идёт шланг.. Вот что за деталька под цифрой 5 ? клапан pcv ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз моторчик под номером 8 (Насос воздушный, вспомогательный) стОит вообще жесть... в долларах - 400 баксов

под номером 5 обычный хомут)

Изменено пользователем malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что рвётся в голову: "йоп вашу и т.д." нихрена вы тут не ВКГ обсуждаете. А цепь подачи воздуха для прогрева холодного катализатора и скорейшего его выхода на рабочую температуру.

 

У ТСа скорее всего умер клапан в клапанной крышке выпускного РВ. Самый оптимальный вариант сделать вот так http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=54568

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что рвётся в голову: "йоп вашу и т.д." нихрена вы тут не ВКГ обсуждаете. А цепь подачи воздуха для прогрева холодного катализатора и скорейшего его выхода на рабочую температуру.

 

У ТСа скорее всего умер клапан в клапанной крышке выпускного РВ. Самый оптимальный вариант сделать вот так <a href="http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=54568" target="_blank" rel="nofollow">http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=54568</a>

 

 

Всем привет, я тоже хочу внести свои 5копеек в обсуждение ентой темы, у меня тоже EW, 1,8 16кл. 2001г. купил пару месяцев назад, с пробегом 318000т.км масло не берёт совсем, но зимой заметил что гонит эмульсию в ДЗ, по шлангам отвода картерных газов, выкинул старые трубки и поставил новые, /снова кидает каку/, в крышку клапанов дуется нормально, шланги продуваются, и толстый и тоненький, что под ДЗ уходит, /к стати родной тоненький абсолютно чистый был/, почесал тыкву и решил, запиндренить на скорую руку, внештатный масло уловитель, так сказать, взял кусок швеллера , и приварил с обеих сторон трубочки по диаметру шлангов, но приварил их так, одну в верху, а другую в низу, трубка на ДЗ, будет в верху, а приваренная трубка с низу, пошла в КК /клапанную крышу/, + расположил уловитель с уклоном так, чтоб с нижней трубки горячая эмульсия, самотёком сбегала обратно в КК, ДА, ещё в сам /уловитель/ натолкал малёха металлической сеточки посудомоечной, получилось как то так - газы с эмульсией под давлением с КК попадают через нижний патрубок в /масло уловитель/ сеточка разбивает,отделяет масло от газов и очищенные от масла газы, выходят через верхний патрубок-трубку и поступают в ДЗ, горячее масло по мере накопления самотёком стекает обратно в КК, получилось и масло не кидает, и расхода масла нет, так как оно остаётся на месте, в ДВС КК, да чуть не забыл, дело было зимой и надо было как то утеплить енто хозяйство, опять же на глаза попался фольгаизол, ну я им и обмотал , так что ему там тепло, да и сильно в глаза, не стал так бросаться сей колхоз.

Хочу сказать ,что такой колхоз скорей всего пригодится таким как я, с /большим пробегом,/ у кого уже маслицо кидать начинает через КК.

 

Ну а теперь самое интересное, всё собрал в кучу и скорей тест драйф, короче утром прогрел, пару поездок /на всех режимах/ по делам и быстрей домой на вскрытие, а оно было не утешительным, по краям ДЗ всё же присутствовала эмульсия, я был расстроен, такая идейка, и не прошла, почему? Снял опять все шланги , дуются свободно и туда и сюда, что за хрень? и тут я взял сам тройник пластмассовый , заткнул большое отверстие и дунул, а оно не дуется, радости полные штаны, тоненькое ответвление на ДЗ, было закоксовано так, что его пришлось сперва тоненьким сверлом проходить , почистил продул собрал, и вот вам счастье, ДЗ сухая и чистая как у кота... ажж не верится что енто моя ДЗ.

 

Так что друзья, начните борьбу с эмульсией, с продувки ТРОЙНИКА и тоненькой трубочки, которая идёт на ДЗ, думаю многие будут удивлены, что тройник будет /закоксован /.

пойду сфоткаю, может смогу выложить фото.

post-9395-1459326949_thumb.jpg

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю тему и понимаю, что все советуют колхозить.

я не очень-то люблю колхоз) хочется понять причину и сделать так, как должно быть) а не колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Peugeot 406 1.8 i 16V МКПП, 2002. EW7J4

Вот такое творится на масляном щупе.

Что это? Что делать?

post-7040-1459267421_thumb.jpg

В таком случае возвращаемся к сообщению №1 И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО его прочитав, и посмотрев картинку, отвечаем - НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malcolm

Причина тут одна.. -физика.

Горячие пары смеси картерных газов , взаимодействуют с холодными деталями. И выпадают в конденсат, типа 'точка росы'

Это неизбежно. Вот я например, тщательно изучив эту физику образования конденсата - просто переделал ВКГ (вентиляцию картерных газов) и всё. Эмульсия как образовывалась, так и образовывается.. Но она не мешает моим обьёмным и утеплёным шлангам, которые очень долго могут обходиться без чистки.. Вобщем, или смирись и почаще чисть ВКГ, или жди лета.

Летом эмульсии нет, потому что детали двигателя не остывают ниже нуля градусов. Вот кактотак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откель влага в двигателе?

от недогрева

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю тему и понимаю, что все советуют колхозить.

я не очень-то люблю колхоз) хочется понять причину и сделать так, как должно быть) а не колхоз

 

Каждый делает по мере своих возможностей имхо, было бы у меня две телеги, я бы на другую пересел, а больную в /капиталку/ отправил, а раз нет второй телеги, ни времени ни денег, то и предлагается такой бюджетный вариант.

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не парюсь с этими эмульсиями. Переделал ВКГ и все дела. :) . Колхозинг рулит!

чтож поделать, если мсье конструкторы даже и не подозревали, что ихнее детище попадёт в холодную Россию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...