Перейти к содержанию

Тонировка


Рекомендуемые сообщения

с 23 сентября повышают штраф за тонировку. кто что думает по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

буду бадаться - проверять техническое состояние имеют право только на на стационарных постах и только государственные технические инспектора. половина приборов у них не имеют документов вообще. Ну и если уж удастся им замерить - пусть выписывают квитанцию - один хрен я их не оплачиваю - а через год и 1 мес штраф сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимать пока не собираюсь, пусть сами сначала со своих машин тонировку снимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю раскрывать страшные тайны: то ли собираются ввести, то ли уже ввели длительность срока по штрафам 3 года!)) если вдруг ты решишьпоехать заграницу, могут возникнуть некоторые проблемы!

На постах у них есть такие приборы - с сертификатами, все как положено. да и озят они их с собой периодически!

 

а вообще очень напоминает время, когда ввели штраф за ремень 500 рублей, все с начала придирались, а теперь большинство ездят с ними постоянно, и ниче - не мешается! хотя за ремни щас не дерут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще очень напоминает время, когда ввели штраф за ремень 500 рублей, все с начала придирались, а теперь большинство ездят с ними постоянно, и ниче - не мешается! хотя за ремни щас не дерут!

 

:smile357: Висит квиточек на 500 р за заднего пассажира!правда это было на голодном посту по ярославке)

По поводу тонировки,на мой взгляд правильно,я конечно не знаю какие там бывают варианты,но у друга 14 затонирована наглухо вообще,и как он ездит ночью непонятно,темболее при резкой манере езды.да и мамоли кто едет в тонированной наглухо тачке,может там весь салон в автоматах, гранатах и тратиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему за заднего пассажира должен быть штраф 100 рублей, и именно пасажиру, а не тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тонировка нужна только для 2 вещей. 1 и самая главная от ослепления стены ксенона прелестных ждипов. ибо там ща часто стоит по 6 лам ксенона и глаза просто вытекают. Ну а вторая от солнца. Так что если тонировку полностью не запретят снимать не буду..а тех кто лоб тонирует надо вообще прав лишать сразу. ездят я не адекватен, не видят.

Изменено пользователем madegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже глухая тонировка, на всех моих машинах была глухая, поэтому привык. лечу тупо по приборам :D

а вот парковаться приходится с опущенными стеклами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тонирование категорически запрещено, исключение составляют заводские оттеночные тонировки на иномарках и можно на российские тачки бутылочные стекла поставить, да и то там какие-то ограничения на проценты есть...А за нанесение пленок - публичная казнь. Машина на штрафную, там же заставляют пленки содрать, плюс штраф в душераздирающих суммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тонировка нужна только для 2 вещей. 1 и самая главная от ослепления стены ксенона прелестных ждипов. ибо там ща часто стоит по 6 лам ксенона и глаза просто вытекают. Ну а вторая от солнца. Так что если тонировку полностью не запретят снимать не буду..а тех кто лоб тонирует надо вообще прав лишать сразу. ездят я не адекватен, не видят.

вот плюс сто!)))

делала тонировку из-за ксенона ну и левое ухо устало загорать)))

а вообще, я сделала глухую только сзади, а на передних боковых самую светлую - от солнца спасает, и при этом всё видно, лобовое не тонировала. А паркуюсь по парктронику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А за нанесение пленок - публичная казнь. плюс штраф в душераздирающих суммах.

Просто бред я считаю...

Если за рулем отморозок, он и без тонировки в кого-нибудь улетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно случай был: проезжаю по тесной улочке, передо мной тонированая в ноль десятка, ей пришлось подвинуться! Надо было ему сдать назад, первые 2 минуты он попытался просто так сдавать, потом не выдержал - открыл окно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бред я считаю...

Если за рулем отморозок, он и без тонировки в кого-нибудь улетит...

А у нас руководствуются другими соображениями...Салон на просвет должен быть виден не столько водителю, сколько блюстителям порядка. :aaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему за заднего пассажира должен быть штраф 100 рублей, и именно пасажиру, а не тебе!

 

я тож так думала)советую купить и иметь при себе КоАП,чем свежее тем лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин! придется в консультанте смотреть!)))

Сереж, ты там че найдешь - выкладывай, мы все почитаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впрямь не обманули:

 

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

 

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу читаю эту бредятину про тонирову и фигею. Вот полюбому ничего не изменит эти 500р. Пару недель подергают навыписывают штафов и все. Дальше опять утырки со лбом наглухо тонированным ездить будут. Посмотрим че будет там и как они осенью и зимой замерять будут тонировку. Прочитал тут что прибор уже не корректно работает при -5 и большой влажности.

Изменено пользователем madegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, ремни ведь многие стали пристегивать, и не только потому что машинка пищит при непристегнутом!)) Ксенон очень многие сняли! тонировку тож щас народ поснимает, может потом правда вернут обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, ремни ведь многие стали пристегивать, и не только потому что машинка пищит при непристегнутом!)) Ксенон очень многие сняли! тонировку тож щас народ поснимает, может потом правда вернут обратно!

Ну ремни это другое совсем. Я лично пристёгиваюсь с тех пор, как мне позволили ездить на переднем сидении, приучил папу и многих своих друзей задолго до повышения штрафа. А тонировка и ксен вернутся обратно, больше чем уверен. Щас только шумиха закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....А я только тонироваться собрался))))

Но насколько я понял там только передние стёкла и лобовое должны быть с ограничениями, а задние можно хоть в ноль.

Или я чёт не так понял?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно весь шум из-за выхода нового тех регламента. ну и штраф повысили. А так ничего не меняеться. Задние хоть краской закрашивай если зеркала на месте, а перед лоб 75 боковые 70. ну это собственно ничего. обычное стекло примерно 20, если стекла старые как у нас уже до 25 доходит. тоесть затемнить можно лишь на 5 а этой прозрачную пленку наклей и будет 30 процентов затемнения. ток понту ноль. Вроде как гайцам дали приборы для проверки, хотя по закону обычные гаеры не могут проводить замер, плюс условия для проверки. Ща осень и зима, а прибор нельзя использовать при температуре меньше 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...