Перейти к содержанию

Купить машину и не ставить её на учет


Рекомендуемые сообщения

Ребята, недавно стал мучать меня вот такой вопрос. Вот хочу я купить на дачу тазик четверку или двойку там возить песок, стройматериалы и т.д.. Машина будет находится только на дачном участке. По этому делать страховку на него не вижу смысла. Вот хочу купить какую нить развалюху но не ставить её на учет. Но как же быть с тем что я нарушу закон о 10 дневной регистрации. Что будет если я не буду ставить машину на учет. Налоги будут приходить старому хозяину? Как он может поступить что бы не платить налоги? Слышал что может в гаи заявление подать типа на угон или что . Какие будут последствия возможные? В общем жду ваших мнений, может опыт у кого есть подобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко - купить машину,купить на нее осаго (по минимальной цене) на две недели и поставить на учет.Ну и забыть после этого,осаго не продлять. Или вообще через некоторое время написать заявление,снять с учета в связи с ......

А так то,

Но как же быть с тем что я нарушу закон о 10 дневной регистрации. Что будет если я не буду ставить машину на учет. Налоги будут приходить старому хозяину? Как он может поступить что бы не платить налоги? Слышал что может в гаи заявление подать типа на угон или что . Какие будут последствия возможные?

бывший хозяин после прошествия 10-ти дней может придти в гаи,предъявить договор купли-продажи и спросить оформил ли ты машину на себя.Если нет,он пишет заявление,с него машину разрегистрируют а тебе штраф за просрочку.

 

з.ы.

Вот хочу я купить на дачу тазик четверку или двойку там возить песок, стройматериалы и т.д.. Машина будет находится только на дачном участке.

нефиговый у тебя дачный участок,с футбольное поле наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, недавно стал мучать меня вот такой вопрос. Вот хочу я купить на дачу тазик четверку или двойку там возить песок, стройматериалы и т.д.. Машина будет находится только на дачном участке. По этому делать страховку на него не вижу смысла. Вот хочу купить какую нить развалюху но не ставить её на учет. Но как же быть с тем что я нарушу закон о 10 дневной регистрации. Что будет если я не буду ставить машину на учет. Налоги будут приходить старому хозяину? Как он может поступить что бы не платить налоги? Слышал что может в гаи заявление подать типа на угон или что . Какие будут последствия возможные? В общем жду ваших мнений, может опыт у кого есть подобный.

Он при продаже снимает с учета в ментовке. Налоговая к нему больше не лезет. Ты ездишь с просроченными временными номерами, что выдали продавцу при снятии с учета и ждешь гайца, который выпишет килорубль за гонки без страховки, а за нерегистрированную - даже не знаю, мне кажется - ничего. По-моему - так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю,

Штраф стоянка, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф стоянка, наверное :)

Возможно. Машина не зарегистрирована - административное правонарушение, выписывайте протокол, штраф. Разве что техосмотра нет. Хм. Похоже - таки - да. Можно попробовать поуговаривать типа только купил, как повезет. Договор купли-продажи возить без даты. Фигня вобщем все это. До первого гайца. Так что - на свой риск. Но главный у ТС вопрос - как избежать налогов для продавца, по-моему решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...Но главный у ТС вопрос - как избежать налогов для продавца, по-моему решен.

нет, не решен, как мотивировать снятие с учета?, сейчас просто так не снимают с учета...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нет, не решен, как мотивировать снятие с учета?, сейчас просто так не снимают с учета...

зачем авто снимать с учета?

пишется договор куплипродажи (от руки), человек идёт в налоговую и говорит что машинку продал, всё

Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем авто снимать с учета?

пишется договор куплипродажи (от руки), человек идёт в налоговую и говорит что машинку продал, всё

ты как маленький, нету факта переоформления, в налоговую нету показаний от гибдд... дальше идешь в налоговую и тебя там выпей рюмочку какао посылают...(и правильно делают), регистрационные действия не произошли....... всё, иди лесом... или хозяин после 10 дней подаёт в утиль(при этом доки на машину вообще не нужны)... как то так... если что то не понятно объясню популярнее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как маленький, нету факта переоформления, в налоговую нету показаний от гибдд... дальше идешь в налоговую и тебя там выпей рюмочку какао посылают...(и правильно делают), регистрационные действия не произошли....... всё, иди лесом... или хозяин после 10 дней подаёт в утиль(при этом доки на машину вообще не нужны)... как то так... если что то не понятно объясню популярнее...

ты как старенький т.е. я продаю машину и буду платить за нее налог пока ее на себя не оформит будущий владелец?

Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не нужен факт переоформления, тут нужен факт продажи

я продаю другому человеку бричку, у меня на руках договор купли продажи, даже если другой человек на учет авто ставить не будет/не хочет я все равно могу пойти с договором купли продажи и снять ее с себя (т.к. я ее продал, даже бумага на руках будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как старенький т.е. я продаю машину и буду платить за нее налог пока ее на себя не оформит будущий владелец?

если специально для этого сходишь в налоговую, если тебя правильно поймут(захотят ли?), и если не пошлют, то есть шанс что все получится... ты в налоговой давно был?, они не хотят работать, лишние телодвижения не для них...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если специально для этого сходишь в налоговую, если тебя правильно поймут(захотят ли?), и если не пошлют, то есть шанс что все получится... ты в налоговой давно был?, они не хотят работать, лишние телодвижения не для них...

не так страшен черт, как его малюют

был там пару дней назад (возвращал деньги за обучение), у них в зале сидит человек который как раз и помогает людям разобраться во всех справках и анкетах. после посещения ФНС мне пришла смс что бы я оценил уровень обслуживания.

 

 

если специально для этого сходишь в налоговую...

кстати, была у меня история с прошлой машиной, продал я ее успешно и купил пыж. прошёл год и тут мне звонят и говорят что машина моя совершила дтп и скрылась, ну я та вижу своё авто за окном, пыж стоит и никого не трогает...начинаю разбираться и оказывается ситуация следующая...мужик который купил у меня авто спустя год совершил дтп (в ливень пытался выехать с парковки и поцарапал кого-то), владельцем пострадавшего авто оказалась сотрудница ФНС, она по своей базе пробила "мою" машину (так как с балкона видела весь процесс и номера), а в базе ФНС авто числилось все еще за мной (хотя налога никакого мне не приходило). Это недоразумение мы с ней разобрали, виновного нашли, но в ФНС я все таки ходил и писал заявление на снятие с их учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...