Перейти к содержанию

проваливается педаль


Рекомендуемые сообщения

видимо пыжик начал уставать, не успел поменять сцепление, привет сказали тормоза! началось все с экстренного торможения, сработал абс и почувствовал что педаль полностью в полу, ну думаю что то лопнуло :o нажимаю повторно машина аж как вкопаная становиться, все осмотрел- сухо и забил. потом стал замечать что без труда педаль нажимается в пол (например останавливаешься на подъем ногу держишь с тем же усилием что и при остановке, а педаль медленно проваливается) , хотя тормозной путь не увеличился и схватывает от самого начала. а сегодня еще получил восклицательный знак и надпись Abs Fault, которая ни куда не исчезает :wacko: уровень тормозной жидкости по прежнему на отметке max.

какие будут предположения? с чего начать?

мои предположения что умер главный тормозной, тогда сразу еще вопрос: можно ли обойтись рем комплектом манжет?

Изменено пользователем сергей643
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй ремкомплект всё дешевле я тоже думаю что это главный перепусуает хотя как работают клапана в блоке абс для меня лично загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то погуглил и не нашел ничего похожего, если виной всему главный тормозной должна ли загореться ошибка абс? и еще если устранить причину поломки, ошибка сама погаснет или ее сбрасывать надо? и вообще для начала может есть смысл почитать диагностикой ошибку, или ни чего дельного не скажут?

Изменено пользователем сергей643
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то погуглил и не нашел ничего похожего, если виной всему главный тормозной должна ли загореться ошибка абс? и еще если устранить причину поломки, ошибка сама погаснет или ее сбрасывать надо? и вообще для начала может есть смысл почитать диагностикой ошибку, или ни чего дельного не скажут?

короче диагностика показала что не работает датчик. главный тормозной влажный у штока, подскажите может кто менял, какой фирмы заказать, что бы хватило не на месяц и не по адской цене! вин VF38BLFXE81201781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче диагностика показала что не работает датчик. главный тормозной влажный у штока, подскажите может кто менял, какой фирмы заказать, что бы хватило не на месяц и не по адской цене! вин VF38BLFXE81201781

FHM 1283 вот этот мне подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль проваливается точняком не изза датчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль проваливается точняком не изза датчика!

так я и прошу код главного тормозного цилиндра, а не датчика! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! может быть менеджеры в магазине что посоветуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это снова я :bobroe: короче с ошибкой абс разобрался, при замене сцепы снимали подкрылок, а потом забыли поставить на защелку провод идущий к датчику, его перетерло колесом, все заизолировал, ошибка погасла. выезжаю с гаража, еду где то 60-70км по главной и с второстепенной на перерез перед носом вылитает нива, а дальше слышу дикий визг своей резины....и ни какого писка об отказе абс :angry: потом несколько раз попробовал на грунтовке абс работает как положено, на асфальте снова пробовать не стал, так как хочется дождаться заказанный главный тормозной цилиндр)))

так что это было??? полосу метра 2 начертил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не так заизолировал :ph34r:

полосу метра 2 начертил...

а каким колесом?

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не так заизолировал :ph34r:

 

а каким колесом?

другим колесом, на датчике только один проводок перетерся, так что путать нечего) и снова повторение на асфальте в юз с визгом, на обочине абс работает только как бы припаздывает что ли...

Изменено пользователем сергей643
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

BRAKE ASSIST

Система, которая при экстренном торможении сама прикладывает максимальное усилие на педаль, реагируя на скорость нажатия , а не на силу.

После этого педаль секунд на 10-15 проваливается, но при этом в конце хода хватает как бешеная.

Далее все возвращается в обычный режим.

Изменено пользователем quall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...